Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: мелкое ДТП на Седова. просто обидно.

1. Question мелкое ДТП на Седова. просто обидно.

Добрый день!!!

На днях выезжая из Офиса с прилегающей территории на лево на большой смоленский заметил как автомобиль ВАЗ включил задний ход и поехал задним ходом, я насторожился и остановился по середине дабы понаблюдать за его действий при этом дав ему два продолжительных звуковых сигналов, увидев что он не останавливается сдал немного назад. и опять начал сигналить, тот только увеличил скорость, подумав что он меня видит и проезжает я нажал на тормоз(в объяснении написал что моя машина заглохла потому никаких действий кроме как звуковой сигнализации предпринять не смог) и стал ждать когда он проедет в результате он приехал мне в правый угол бампера. сделав полосу в 3/4 его А/М щас выложу фотки. у меня только бампер подплавился.
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/UyGLYm1lpZ.jpg
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/Ut3Ad7RyUv.jpg
    http://pic.ipicture.ru/uploads/091029/U8NNDeHOIE.jpg

Сегодня на разборе тов. инсп. спрашивает зачем я в него въехал? на мои объяснение говорит что такого не могло произойти еслиб он в меня въехал. но это ФАКТ! и сказал веди сведетелей.

обидно будет если признают виновным=(

ЧТО было в Объяснении у товарища водителя ВАЗ я не знаю. единственное что могу сказать, что он написал что двигался вперед.
    Последний раз редактировалось Satboy; 29.10.2009 в 19:42.

Re: мелкое ДТП на Седова. просто обидно.

Ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы. Письменно!

В ходатайстве просите поставить вопрос перед экспертом:

"Какое из двух транспортных средств, участвовавших в ДТП, двигалось перед столкновением, с какой скоростью и в каком направлении (вперёд/назад)"?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: мелкое ДТП на Седова. просто обидно.

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы. Письменно!

В ходатайстве просите поставить вопрос перед экспертом:

"Какое из двух транспортных средств, участвовавших в ДТП, двигалось перед столкновением, с какой скоростью и в каком направлении (вперёд/назад)"?
    Ходатайство подавать инспектору в ГИБДД? или ждать когда дело дойдет до суда?

Цитата Сообщение от spectre_ Посмотреть сообщение
    Ходатайство подавать инспектору в ГИБДД? или ждать когда дело дойдет до суда?
    Какого ещё суда? И почему оно должно до него дойти? Само по себе оно туда не дойдёт. Надо, чтобы кто-то обжаловал постановление гайцов, которое будет вынесено в будущем.

Во-первых, получите у инспектора копию определения о проведении административного расследования. Надо понять, кто Вы - потерпевший или ЛВОК? И вообще, оно возбуждено, дело-то?

Ходатайство заявите лицу, проводящему административное расследование. На копии просите расписаться. Если будет отказываться расписаться - подайте это же ходатайство через канцелярию РУВД (адресуйте его начальнику Невского ОГИБДД). Там Вам поставят шампик о приёме на копии. В любом случае, дайте понять инспектору, которые проводит "разбор", что лично против него Вы пока что ничего не имеете, но принятия ходатайства под роспись Вы добьётесь по-любому.

Ещё: вернитесь на место ДТП в светлое время суток и осмотритесь - возможно, рядом есть видеокамеры. Сейчас их много понавешано. Узнайте, чьи они, поговорите с владельцами, попросите не стирать запись и предоставить её по запросу ГИБДД или суда.

5. Re: мелкое ДТП на Седова. просто обидно.

Какого ещё суда? И почему оно должно до него дойти? Само по себе оно туда не дойдёт. Надо, чтобы кто-то обжаловал постановление гайцов, которое будет вынесено в будущем.
    Так с этим понятно.
    Во-первых, получите у инспектора копию определения о проведении административного расследования. Надо понять, кто Вы - потерпевший или ЛВОК? И вообще, оно возбуждено, дело-то?
    У меня на руках есть справка о ДТП и определение о возбуждении дела об админ. прав. (РЕшил: возбудить адм. дело провести расследование по факту ДТП)
    всё больше нечего нет. P.S. моё первое ДТП за 6 лет. что есть права

Ходатайство заявите лицу, проводящему административное расследование. На копии просите расписаться. Если будет отказываться расписаться - подайте это же ходатайство через канцелярию РУВД (адресуйте его начальнику Невского ОГИБДД). Там Вам поставят шампик о приёме на копии. В любом случае, дайте понять инспектору, которые проводит "разбор", что лично против него Вы пока что ничего не имеете, но принятия ходатайства под роспись Вы добьётесь по-любому.
    С утра сочиню ходатайство и завтра отвезу в ГИБДД
    благо есть возможность туда доехать быстро.

СПАСИБО.

У меня на руках есть справка о ДТП и определение о возбуждении дела об админ. прав. (РЕшил: возбудить адм. дело провести расследование по факту ДТП)
    Гы. А в отношении кого возбуждено дело? Если можете, выложите это определение, интересно посмотреть.

Вообще, возбуждение дела "по факту" не предусмотрено. Должен быть ЛВОК, т.е. лицо, в отношении которого возбуждено дело.

Записей в дневнике
    1

Гы. А в отношении кого возбуждено дело? Если можете, выложите это определение, интересно посмотреть.
    Сергей, это же обычное дело. Я видал определения с указание трёх участников ДТП, без указания фамилий (по факту)...

А как им быть, бедолагам? Ещё скажи, что статью надо указывать. А как её укажешь, если водителя по "скорой" увезли и степень тяжести повреждений неизвестна? А как возбуждать в отношении скрывшегося с места ДТП?

Тут коллега похвастался редким случаем. ИДПС остановил водителя, у которого признаки опьянения имелись, а вот документов - не имелось. В отношении кого прикажете протокол доставления составлять? Отстранять кого и кого освидетельствовать?

И опасна, и трудна...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Интересно а кто кого должен был пропустить? (при условии если ВАЗ двигался до начала манёвра Вагена)

Ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела с фотографированием - узнаете что сочинил водитель ВАЗ
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

дело то и грустное и веселое
    и вы могли руль чуть влево да уехать, и он всю машину себе покарябал на ровном месте, вот не зная вашего рассказа по фоткам и сомнений не будет у гаи что виноваты вы, и экспертизы не будет никакой, если тот водитель грамотно написал всё как было, а врать намного сложнее, надо читать что он написал, искать противоречия со схемой дтп и имеющимися повреждениями

10. Re: мелкое ДТП на Седова. просто обидно.

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Интересно а кто кого должен был пропустить? (при условии если ВАЗ двигался до начала манёвра Вагена)

Ходатайствуйте об ознакомлении с материалами дела с фотографированием - узнаете что сочинил водитель ВАЗ
    тут дело то ясное я (wv) двигался с прилигающей терриотории соответственно пропустить должен был Всех.

Еслиб ВАЗ двигался в правильном направлении и пропускать бы было некого!!!!

сфотографирую материалы дела выложу.

дело то и грустное и веселое
    и вы могли руль чуть влево да уехать, и он всю машину себе покарябал на ровном месте, вот не зная вашего рассказа по фоткам и сомнений не будет у гаи что виноваты вы, и экспертизы не будет никакой, если тот водитель грамотно написал всё как было, а врать намного сложнее, надо читать что он написал, искать противоречия со схемой дтп и имеющимися повреждениями
    как смогу выбраться на цимбалина, так сфоткаю выложу...
    по сути борюсь только за справедливость(ну и 500 рубликов к страховке(больше потрачу на бензин и время прибывания в ГИБДД))... мне денег точно не выплатят за мой бампер или рубликов 500 быть может. а ему за все 4е элемента.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя