Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Встречка. Помогите определиться с тактикой.

1. Встречка. Помогите определиться с тактикой.

Краткая предыстория: ехал по питеру, объезжал препятствие с выездом на встречку, за углом был остановлен инспектором, которого мало интересовало препятствие, но сильно интересовали мои права.

Результат: времянка, протокол, 12. 15 ч4

Факты:
    1. инспектор не мог видет это препятствие, тк нах-ся на прилегающей улице. в ответ на просьбу начертить схему правонарушения ответил отказом. указано в протоколе. Является ли это нарушением п. 118 регламента?

2. В ответ на просьбу отправить материал на рассмотрение по месту жительства ответил отказом, хотя я предупредил что нах-сь в командировке и возможности посетить суд в Спб у меня не будет. указано в протоколе. Сам дописал: прошу направить материал по месту жительство по причине... В протоколе, в нужном месте, подчеркнул: прошу направить по месту жительства. На каком основании могут отказать от рассмотрения по месту жительства?

3. инспектор не внес данные о свидетелях нх-ся в машине, зачеркнув соответствующие поля в протоколе. указано в протоколе. Явное нарушение регламента.

4. На вопрос в какой суд направлено дело сказал, что все написано в протоколе. когда я вышел из машины, решил проверить куда же все таки направлены материалы дела. но запись оказалась неразборчивой. я вернулся к машине дпс, инспектор меня увидел, я постучал в окно, инспектор отмахнувшись от меня, включил передачу и уехал так и не сообщив куда необходимо обращаться. Такой наглости нигде не встречал. Хорошо не задавил. #$%#. Естественно в протоколе сей факт не указан.

5. Пока составлялся протокол инспектор достал пачку сигарет. Я попросил не курить, тк у меня аллергия на табак, пачка была убрана в карман. Увидев что я пишу объяснение сказал что не может так долго терпеть и закурил. Тоже в протоколе не отмечено, но инспектор @#$% :-/

6. Копия протокола на руках, но она написана очень неразборчиво и фактически нечитаема. Является ли это поводом для запроса нормальной копии?

7. Меня не уведомили о времени и дате рассмотрения дела, сославшись на штамп: небходимо явится в участок № неразборчиво. Хотя я сообщил о невозможности посещения участка, по уважительной причине (В спб был в командировке на пару дней). Вариант дождаться рассмотрения дела, а затем подать жалобу о нарушении моих прав, тк дело было рассмотрено без меня, и меня не предупредили надлежащим образом о рассмотрении дела. Прокатит?

Кто-что думает? Еще не прошло 10 дней с момента изъятия прав, могу писать жалобу на действия инспектора, также нужно будет писать жалобы в суд. В каком порядке это необходимо сделать? Что из отмеченного позволит вернуть права сейчас, а не через 4-6 месяцев?

Записей в дневнике
    1

Re: Встречка. Помогите определиться с тактикой.

Зафиксировали ли Вы каким-нибудь образом наличие препятствия ?
    Адрес АПН ? Может быть ещё не поздно его сфотографировать и составить соответствующий акт ?
    Что именно написано в объяснениях ? Свидетелей можно было вписать туда.
    Сейчас - ждите вызова в суд. Если Вы из другого региона - есть вероятность, что дело не дойдёт...
    На первом заседании - ходатайство об ознакомлении с делом , фотографируете -и выкладываете здесь.
    Жалобу на инспектора можете подать в любое время, в суд - рано, он ещё ничего не накосячил..
    А пока - читайте форум, просвещайтесь, учитесь на чужих ошибках и успехах !
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Встречка. Помогите определиться с тактикой.

йэхх. всем бы уже давно пора видеорегистраторы в машинах завести