Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Справка от психиатра и из наркодиспансера (для получения ВУ)

Справка от психиатра и из наркодиспансера (для получения ВУ)

Здравствуйте!
    Хотел определить жену в автошколу, но перед подачей документов нас предупредили, что поскольку по текущему месту регистрации мы проживаем менее двух лет, справки от психиатра и из наркодиспансера (о несостоянии там на учёте) придётся получать по месту старой регистрации. Путь туда неблизкий, так что мы очень расстроились.
    Подскажите, пожалуйста, каким нормативно-правовым актом регламентируется указанное требование и регламентируется ли?
    Спасибо!

Записей в дневнике
    1

Re: Справка от психиатра и из наркодиспансера (для получения ВУ)

Если бы вы жили в Питере - справку в "Центре Бехтерева" ( а их по городу штук 6) - дают безо всяких справок из диспансеров (типа - крутые профессионалы, и так насквозь видят...). Проверяют зрение - и всё !
    Я другой такой страны не знаю, где так

3. Re: Справка от психиатра и из наркодиспансера (для получения ВУ)

Цитата Сообщение от theIggs Посмотреть сообщение
    справки от психиатра и из наркодиспансера (о несостоянии там на учёте) придётся получать по месту старой регистрации. регламентируется указанное требование и регламентируется ли?
    а кто это вам сказал и где ?
    чем регламентируется указанное требование
    я бы этот вопрос задал тому , кто потребовал справку с прежнего м.ж
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Чушь какая-то. Кто Вас предупредил, перед подачей каких документов?

Как видите, общее мнение совпадает с мнением каждого. Скажу больше, сейчас эти справки серьёзно изменились (применительно к моему субъекту федерации).
    Сейчас это справки не о состоянии на учёте, а заключения комиссии в обоих случаях по результатам освидетельствования.
    Т.е. прежде, чем выдать челу справку, он даёт согласие на проведение в отношении себя освидетельствования в полном соответствии с законом о психиатрической помощи.

Предупредили нас в автошколе, и сказали, что при передаче документов в ГИБДД такую справку с нас всё равно потребуют.
    После беглого поиска по форуму у меня сложилось впечатление, что порядок медицинского освидетельствования для получения мед. справки до сих пор законом не определён. Неужели это так? Почему субъект федерации решает вопрос о справках, разве это не прерогатива РФ?

Как вообще лучше действовать в данной ситуации?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от theIggs Посмотреть сообщение
    Как вообще лучше действовать в данной ситуации?
    Совет универсальный, не только для этого случая : "Пошлите меня письменно!" А для этого - общайтесь с любым насяльником в эпистолярном жанре. И требуйте письменного отказа. Который можно обжаловать, в отличие от устного "посылания". Отказ должен быть законным и обоснованным. С этим у насяльников всех рангов - большая напряжёнка...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Unhappy Re: Справка от психиатра и из наркодиспансера (для получения ВУ)

Меня только одно смущает: автошкола, конечно, не откажет — им главное деньги получить. Опасаюсь, что уже перед сдачей экзаменов начнётся переписка с ГИБДД, а пока мы будем переписываться, основная группа уже пройдёт экзамены и начнутся организационные проблемы... И будет всё, как после самоподготовки. Вот бы выяснить позицию ГИБДД перед оплатой...

Не проще ли, пойти в больницу и получить справку. Например у нас в Уфе, такие справки только ленивые поликлиники не выдают. Почти в каждой есть водительская комиссия. Платишь в кассу 350 рублей и в течении часа проходишь всех врачей, и получаешь справку. В комиссии и психиатор есть. По-моему Вас просто хотят на деньги развести.
    Справку с прежнего места жительства обычно требуют о том, что Вы не лишались там водительских прав.

Краснодарский край. Расскажу как это у нас тут обставлено.
    Недавно менял свои права по сроку 10 лет. Досиделся до двухнедельного таймаута, было бы времени побольше можно было бы сильнее разворотить эту кучу.
    Врачебная комиссия в районной поликлинеке до сих пор руководствуется приказом 555 в его полном издании от советского периода. Посему проходжение комиссии привязано в предоставление кроме фотографии, договора и паспорта еще и военного билета.
    Жалоба на председателя комиссии непосредственному начальнику сдвинуло дело с мертвой точки -меня вроде как допустили, но в каждом кабинете приходилось демонтрировать 555 приказ в его нынешнем виде в котором осталось только приложение 2 (касательно водителя). Пока я не дошел до психиатра. Этот долго не слушал - просто послал. Без мата но послал. Устраивать разборки с психиатром как-то не хотелось - запросто напишет, что я неадекватен, потом опровергай его заключение.
    В ходе длительных разборок было выяснено следующее - военник им нужен чтобы выяснить нет ли у меня "белой" статьи в билете, а обследовать и вынести заключение он не в состоянии - типа психов молоточком не выявить. На приказ он клал свой прибор. На договор тоже. Жаловаться на него в принципе можно было.
    Но поскольку время моего ВУ заканчивалось на следующей неделе, то была велика вероятность стать пешеходом, из-за не замененного ВУ.
    Поэтому пришлось подключить личный административный ресурс. Оказывается свидетельские показания врачей-терапевтов коллег моей матери, которые наблюдали меня с детства легко заменяют все обследования психиатров.
    Так что медсправку я все же получил, но военник пришлось откопать из документов, хотя он по сути нигде не требуется, кроме как в старой редакции приказа 555 и нашей районной поликлинике.

Далее впереди у меня было еще экзаменационное подразделение ГАИ (аналог Белгородского, где единственная тетка из частной конторы(без указания что они некое ООО и соответственно реквизитов над окошком), под табличкой "Заполнение заявлений" за 300р занимается приемом документов, забивкой в базу ГАИ, печатью новых ВУ.
    На долю ГАИ остается только шлепнуть печать, поставить роспись водителя и Должностного лица и прогнать в ламинаторе. Начальник этого подразделения подтвердил, что тетка - частная, платить ей необязательно и можно заполнить заявление самостоятельно (дядька сразу понял куда дует ветер). Но бланков нет, образцов заявления также я не нашел на стендах. Короче загон построен грамотно - и все бараны бегут к окошку, с квитанциями на 100р и 300р.
    Но у этих оборотней хотябы сработало самосохранение и самостоятельно заполненное заявление было принято и ВУ оформлены. Кстати, ВУ по Форме №2 в Краснодарском крае тоже не выдают - не заключен договор с частниками - а сами ГАИшники не имеют технической возможности. Можно помотать им нервы при случае...