Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: 12.8 - нужен совет

1. 12.8 - нужен совет

Добрый день,

Не поможете советом? Ситуация такая:

- я был остановлен на стационарном посту на въезде в СПб и доставлен в наркодиспансер №1, где был составлен акт признающий у меня состояние опьянения (0,24 и 0,22 + гиперемия лица тревожность и т.п.). Акт составлен грамотно по формальным признакам не придраться.

- В протоколе я указал, что с нарушением и данными экспертизы не согласен, алкоголь не употреблял давно (собственно поэтому, будучи уверен в своей правоте я и отказался урегулировать вопрос на месте).

- После чего я отправился в мед учреждение ( обл. бюро судебно-медицинской экспертизы)где мне сделали химико-токсикологический анализ крови результат - спирт этиловый не обнаружен. Между первым обследованием и забором крови прошло примерно 2 часа.

- В суде мои ходатайства о переводе дела по месту регистрации ТС не удовлетворили, но согласились отправить дело по месту жительства (естественно с прерыванием срока).

Вопросы:
    - насколько реально по Вашему мнению отбиться по существу с имеющимся анализом крови?
    - и не посоветуете ли какие-либо шаги в процессуальном плане, чтобы потянуть до истечения срока?
    В частности имеет ли смысл подавать жалобу на эксперта Наркодиспансера?
    Имеет ли смысл писать жалобу в ККС на судью по месту совершения, за то что ходатайства не рассматривала и т.п? Если в ККС жалобу примут, то истребуют ли дело?

Документы не прикрепляются

ЗЫ: сам веду дела в арбитражном суде (налоговая, таможня и т.п.), попав по своему делу к МС от порядков и отношения просто ..........
    Последний раз редактировалось Satboy; 23.10.2009 в 18:27. Причина: ругательство

Re: 12.8 - нужен совет

"- я был остановлен на стационарном посту на въезде в СПб и доставлен в наркодиспансер №1, где был составлен акт признающий у меня состояние опьянения (0,24 и 0,22 + гиперемия лица тревожность и т.п.). Акт составлен грамотно по формальным признакам не придраться. "

На посту освидетельствование было?, если да то сколько мг/л было там ?
    "0,24 и 0,22 " - это фирменный подчерк МНД№1 = 0.15 + погрешность
    еще там делают фокус: дуешь в один прибор, а предъявляют показания другого.

"- насколько реально по Вашему мнению отбиться по существу с имеющимся анализом крови?"

на этом форуме рассматривалось много аналогичных дел поищите, шансов мало, но они есть.
    Если Ваш "эксперт" Иванов А.А. , пишите мне в личку и оставьте свой телефон.
    Удачи

Вопрос сложный. То, что Вы управляли ТС в состоянии опьянения,установлено протоколом и актом медицинского освидетельствования. Акт, составленный по установленной форме психиатором-наркологом или врачом другой специальности, прошедшим соответствующую подготовку, является доказательством, и не подлежит обжалованию в порядке гражданского судопроизводства. Указали ли Вы в протоколе, что не согласны с актом и не управляли в состоянии опьянения? Это важный момент, на который может сослаться вышестоящий суд. То, что У Вас в крови, через два часа не обнаружили алкоголь, не является основанием для отмены постановления МС. Данный документ лишь может, наряду с другими доказательствами, например показаниями свидетелей, свидетельствовать о том, что акт медосвидетельствования не может служить доказательством нахождения Вас в состоянии опьянения при исследовании его судом. Советую Вам ходатайствовать о вызове в суд специалиста (врача обл. бюро СМЗ) для того, что бы специалист сделал оценку акта МОСО, сопоставив его с результатом анализа крови, проведенного обл. бюро СМЭ, тем самым подтвердив или опровергнув возможность использовании акта в качестве доказательства Вашего нахождения в состоянии опьянения. Было ли предложено Вам пройти освидетельствование на месте остановки ТС? Есть ли какие-то документы, свидетельствующие об этом? Были ли понятые при направлении на медосвидетельствование?

4. Re: 12.8 - нужен совет

В протоколе указал, что "не согласен с нарушением и данными экспертизы, алкоголь не употреблял 72 часа"

Эксперты в суд ехать не хотят (им по уголовным делам хватает), просили не привлекать

На месте освидетельствование не проводилось (во всяком случае как полагается с понятыми) - просто подул в трубочку, поторговался, потом подсунули бумажку "подпиши, что просишь отправить на экспертизу в мед учреждение"

5. Re: 12.8 - нужен совет

На посту формального освидетельствования не было. Эксперт Бондаренко на Серебряковом переулке.

В порядке лирики дело было так: утром на Приморском ш, остановил меня майор, попросил подуть в прибор, потом отвел в комнатку на 2 этаже и долго пугал тем, что не далее как вчера сам лишил прав человека три дня назад выпившего порцию валерьянки... Затем предложил решить на месте. Узнав что я юрист, вошел в мое тяжелое финансовое положение и снизил запрос вдвое. Будучи послан, вызвал ст. лейтенанта и сказал ему "Леша оформляй этого" сел в машину и уехал

Кстати после этого меня вызывали на Пархоменко, где я написал еще раз подробно с чем я не согласен и почему

А копия протокола о направлении на медосвидетельствование у Вас есть? Что в ней указано, в качестве оснований для направления на медосвидетельствование? Понятых, как я понимаю, небыло?

Цитата Сообщение от AAG Посмотреть сообщение
    Долго пугал тем, что не далее как вчера сам лишил прав человека три дня назад выпившего порцию валерьянки...
    До чего сотрудники ГИБДД только не додумаются, что бы человека развести...

8. Re: 12.8 - нужен совет

Копии этого протокола нет. Но я подписывал что-то о том, что надо ехать на экспертизу. Находился в некотором шоке и расстройстве мыслей от неожиданной преъявы

То, что эксперты в суд не хотят, это их право. Но в случае вынесения определения о вызове их в суд в качестве специалиста, у них остаётся право или самостоятельно приехать в суд или приехать с помощью СП. Если специалист скажет в суде, что акт не может являться доказательством и обоснует это, то дело прекратят. При отсутствии заключения специалиста, примерно 50%, что дело будет прекращено. В связи с тем, что Вы в протоколе оспаривали акт МОСО и у вас есть эксперное заключение через 2 часа.
    Если в трубочку подули, должен быть чек алкотектора с показаниями и акт ОСАО.
    Затем протокол о направлении на МОСО. У Вас должны быть копии, если их нет, сходите в суд, выложите в конфе.

10. Re: 12.8 - нужен совет

Акт есть - выложить не умею
    чек (если он есть), протокол о направлении в деле, а дело где-то гуляет между судом по месту совершения и по месту жительства

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя