Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Суд потерял жалобу

Суд потерял жалобу

Отправил жалобу по почте.
    Через некоторое время получил уведомление о получении.
    Звоню в суд спросить как продвигается дело. Дорогая канцелярия отвечает, что у них нет такой жалобы. Предложили перезвонить в начале следующей недели.
    Интересно, что в таких случаях принято делать. Заявление на предсуда или в УСД?

Re: Суд потерял жалобу

Цитата Сообщение от axiii Посмотреть сообщение
    Предложили перезвонить в начале следующей недели.
    Найдут еще.

Если нет - жалобу председателю вышестоящего суда и повторную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Можно хитрее - сначала председателю того самого суда заявление с просьбой сообщить - кому расписана жалоба, когда рассмотрение, почему так долго...

А вообще, такие вопросы наиболее удачно (по соотношению время/результат) при личных встречах должны решаться.

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Если нет - жалобу председателю вышестоящего суда и повторную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
    У меня как раз возникли сомнения насчет вышестоящего предсуда. Вроде, как косяки по части "ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ", а это введении Управления Судебного Департамента.

Интересно, кто-нибудь в подобную ситуацию попадал и как на практике выкручивался?

Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    А вообще, такие вопросы наиболее удачно (по соотношению время/результат) при личных встречах должны решаться.
    Это справедливо, если результат - потраченное время Что не всегда есть истина

4. Re: Суд потерял жалобу

Отправил жалобу по почте.
    Через некоторое время получил уведомление о получении.
    Звоню в суд спросить как продвигается дело. Дорогая канцелярия отвечает, что у них нет такой жалобы. Предложили перезвонить в начале следующей недели.
    Я года полтора назад подал жалобу в Петроградский райсуд (лично, через канцелярию). До сих пор ни ответа, ни привета. Как-то зашёл поинтересоваться судьбой, но не в приёмные часы, секретарша обгавкала, решил, что моя миссия на этом завершена.

Примерно с полгода поездил с копией жалобы со штампом о приёме. Как я понял, решение в законную силу так и не вступило, так как жалоба ещё рассматривается. В связи с этим ничего делать не буду.

Кстати, давно хотел спросить. Жалобу на постановление должны рассматривать в присутствии заявителя, или это необязательно?

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Примерно с полгода поездил с копией жалобы со штампом о приёме. Как я понял, решение в законную силу так и не вступило, так как жалоба ещё рассматривается. В связи с этим ничего делать не буду.
    Если немного пошевелиться может получиться возмещение морального вреда через ЕСПЧ (судя по решениям 1000-1500 евро). Может правда и не получиться

Кстати, давно хотел спросить. Жалобу на постановление должны рассматривать в присутствии заявителя, или это необязательно?
    ВС РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики ВС РФ за I квартал 2007г.» (вопрос 5) говорит что жалоба рассматривается в присутствии ЛВОКа. Может быть рассмотрена без ЛВОКа при наличии данных о надлежащем уведомлении.

У меня как раз возникли сомнения насчет вышестоящего предсуда. Вроде, как косяки по части "ИНСТРУКЦИИ ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В РАЙОННОМ СУДЕ", а это введении Управления Судебного Департамента.
    Исходим из фактов - жалобы была, рассмотрения не было. Почему - неизвестно. Может ее председатель потерял, может секретарь ее по ошибке не в то дело подшил, может судья конкретный ее умышленно уничтожил... При таких исходных данных жаловаться нужно на председателя.

Резюме, если есть спешка (нужно ВР продлевать или еще чего), то нужно идти во властные коридоры, если спешки нет - то можно позакидывать жалобами всех и вся.

7. Re: Суд потерял жалобу

ВС РФ в «Обзоре законодательства и судебной практики ВС РФ за I квартал 2007г.» (вопрос 5) говорит что жалоба рассматривается в присутствии ЛВОКа. Может быть рассмотрена без ЛВОКа при наличии данных о надлежащем уведомлении.
    Ну тогда Всеволожский горсуд обзоры не читает. 2 жалобы рассмотрели без меня, о рассмотрении узнал когда получил решения по жалобе.

Ну тогда Всеволожский горсуд обзоры не читает. 2 жалобы рассмотрели без меня, о рассмотрении узнал когда получил решения по жалобе.
    Кто судьи? Были обжалованы?

9. Re: Суд потерял жалобу

Не помню уже, одно дело по налоговой, другое - за скорость. Обе жалобы решены в мою пользу, не стал обжаловать, я не зануда

Не помню уже, одно дело по налоговой, другое - за скорость. Обе жалобы решены в мою пользу, не стал обжаловать, я не зануда
    Скорее не Мацедонский.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя