Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Изменения в протоколе

Записей в дневнике
    3

Re: Изменения в протоколе

Цитата Сообщение от Andrey7610 Посмотреть сообщение
    Вот тут не понял как Ваша мысль и данные статьи пересекаются с внесением исправлений в документы, в частности в протокол...
    Не удивлён тем, что меня многие не понимают. Привычен. Тем более, что сделаное замечание слишком гипотетично и может использоваться защитой только в риторических целях. Смысл замечания в том, что происходит некое изготовление документа, совершается процессуальное действие, которое должно бы быть задокументировано. О признаках ст. 19.7 никто ничего не говорил, расследования не проводил, какого либо разбирательства, в котором можно было бы установить на что изменить то, что надо изменить, не проводилось и причины, по которым указан именно тот адрес, который был указан, не указаны - просто написан адрес одного из переездов.

есть адрес переезда на котором нарушили -А
    есть тот что указан был сначала в протоколе -В
    судья получила материал, в нем В, она вернула в гаи, там исправили на А и отправили в суд, но в другой??
    то есть первому судье не А не В не относится??
    сначала инспектор ошибся с адресом в протоколе, ну бывает наверное такое, но тут же ошибается тот кто в суд направляет?видя в протоколе адрес В не может суд выбрать?

3. Re: Изменения в протоколе

Спасибо, коллеги. Что-то стало по полочкам раскладываться... Получается следующая картина:
    1. В протоколе указан адрес места нарушения, который подведомственнен первому МС.
    2. Первый МС, ознакомившись с материалами дела увидела несостыковочку: адрес вроде как бы на ее участке, но на этом участке нет ж/д переезда, следовательно нарушение по 12.10.1 нельзя совершить и направляет дело обратно в ГИБДД.
    3. ИДПС изменяет в протоколе один адрес на другой, т.е. приводит в соответствие адрес расположения ж/д переезда и место АПН и направляет дело другому МС - по подведомтственности новому адресу.

Получается, что первый МС обязана была принять дело в производство, потому, как адрес был на ее участке. Затем исследовать все доказательства, выяснить (возможно совместно с защитой), что по указанному адресу невозможно было совершить АПН по 12.10.1 и пркратить административное делопроизводство.
    Цитата Сообщение от Ивица Посмотреть сообщение
    Попробуйте обжаловать в вышестоящий суд определение о возвращении. Ссылайтесь на П. П. Серкова...
    Хм... Дело направлено другому МС. На каком этапе обжаловать решение первого судьи и куда? В районный? В районный какой - первого района или второго? Материалы уже у второго МС. Или жалобу на определение первого МС подать в вышестоящий суд (какой?) через второго МС?

Рассмотрение дела уже сегодня...

так запутано всё, вы всё дело то видели??
    ст 29.1 п3 + ст 29.4 п4 ничего судья не обязана принять была, она я так понимаю вынесла мотивированое определение вернуть протокол в гаи, ну вот и покажите определение
    там, что написано, что по ее данным переезда нет??думаю это ее меньше всего волнует, вот основания из КоАп "...неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела"
    гадать нет смысла, надо дело видеть
    но в целом всё вполне правильно, и в гаи не просто исправили, а вас пригласили, и судья выявила нестыковки на этапе подготовки к рассмотрению

готовьтесь к рассмотрению по существу

а еще вопрос, как вас в гаи вызывали?
    по почте с уведомлением?на гаи не похоже, они максимум звонят, формальности не соблюдают
    по моему ошибка была ходить в гаи, исправили бы без вас протокол была бы настоящая зацепка, очень весомая

6. Re: Изменения в протоколе

С материалами дела знакомились, но до первого рассмотрения... После вынесения МС определения и направлении дела в ГИБДД дело еще не видели, поэтому не могу сейчас показать определение.
    Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    а еще вопрос, как вас в гаи вызывали?
    по почте с уведомлением?на гаи не похоже, они максимум звонят, формальности не соблюдают
    по моему ошибка была ходить в гаи, исправили бы без вас протокол была бы настоящая зацепка, очень весомая
    Звонили ЛВОКу. На счет ходить-не ходить я думал, долго думал и решил все же прийти, дабы не усугубить ситуацию, потому, как ЛВОК по телефону четко сказал, что это он. Сейчас я его уже научил, что бы он на телефонные звонки подобного рода не отвечал. Пусть шлют повестки.

Сегодня должно было состояться рассмотрение дела. Повестку выдавал инспектор от имени судьи. В связи с тем, что нет определенного мнения о законности данного действия со стороны инспектора, повестку приняли, немного поспорив по этому поводу с инспектором для профилактики Однако в насстоящее время дело в суд не поступило. Где оно - х.з. Удалось получить у помощника судьи отметку на повестке о том, что мы в назначенное время присутствовали, дело в суд не поступало. Берем тайм-аут и ждем повестки... Остался ровно один месяц.

Однако, все же хотелось бы узнать мотивированный ответ с ссылками на НПА о законности внесения изменений адреса АПН в протокол инспектором. По-русски можете написать? Не пойму, где, в каком НПА написано, что нужны 2 понятых, например. В общем, нужны ссылки на НПА, где четко указано каким образом должны вноситься исправления в документы.

Цитата Сообщение от Andrey7610 Посмотреть сообщение
    На каком этапе обжаловать решение первого судьи и куда?
    Прямо сейчас, в вышестоящий суд по отношению к МС, вынесшему определение.

Записей в дневнике
    1

Прямо сейчас, в вышестоящий суд по отношению к МС, вынесшему определение.
    А копию жалобы с отметкой о принятии - приложить к ходатайству ко второму МС об отложении рассмотрения дела до проверки законности исправлений в протоколе.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Прекрасно могла и даже была обязана.
    Пётр, Ваша лаконичность не позволяет сразу с Вами согласиться. Я, конечно, не смею спорить, что любой текст за Вашей подписью по юридической силе превосходит даже Конституцию, но хотелось бы иногда и аргументацию прочесть.

Итак. Мировой судья проводит тщательную и скрупулёзную подготовку к рассмотрению дела. Вы утверждаете, что до рассмотрения дела и исследования в совокупности всех материалов судья каким-то загадочным для меня образом может установить, верно ли указано в протоколе место нарушения.

"После случая с часами я готов поверить во что угодно, но... черт побери, Холмс, как?"
    А что касается обязанности судьи, то на этапе подготовки они заключаются в проверке правильности составления протоколов, правильности оформления иных материалов.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вы утверждаете, что до рассмотрения дела и исследования в совокупности всех материалов судья каким-то загадочным для меня образом может установить, верно ли указано в протоколе место нарушения.
    Я утверждаю, что на этапе подготовки судья должен, в том числе, выяснить имеются ли обстоятельства, исключающие производство по делу.

В данном случае судья установил одно из таких обстоятельств - отсутствие события административного правонарушения, но принял при этом неправильное процессуальное решение, которое я и предлагаю обжаловать.

ПС: отсутствие ЖДП по конкретному адресу в пределах собственного СУ в доказывании по объективным причинам не нуждается.
    ППС: протокол был составлен правильно.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя