Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 62

Тема: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Здравствуйте! Не осуждайте меня строго, и извините что пишу в этом разделе, я больше не знал куда написать, мне сильно необходима помощь специалистов.

Опишу всю ситуацию:

был флешмоб, решили подарить людям позитив.

Цель заключалась в следующем: Маяк (тобишь я) раздавал стоя с табличкой "Раздача позитива" маски (время 15-40)... на них нарисованы были УЛЫБКА.

Также раздали флаера, на них надпись "Мир любит тебя", "Улыбнись все будет хорошо"... просто цветные позитивные надписи, НИКАКОГО злого умысла в них нет. Вот когда люди получили маски.. они должны были выдвинутся раздавать людям эти флаера.... вот такой вот моб....

Теперь вот какая произошла ситуация. Ко мне (маяку) подошел человек (15-50), представился на словах кто-то там из отдела общественной безопасности (Сестеров), ОН БЫЛ НЕ В ФОРМЕ, не показал удостоверения даже.

Спросил что такое, и сказал чтобы через 5 минут вас не было тут.(имеется фотографии в которой видно что он сидит в машине и наблюдает за нами изначально). Ну 5 минут так 5 минут. Также имееется ВИДЕОСЪЕМКА как он это сказал и как я ответил... начали расходится.. благо всем раздали инвентарь.

Ну я пошел.. он догоняет хватает, ведет к машине своей, посадил НАСИЛЬНО в машину (есть свидетель который видел как он посадил меня)! Начал беседовать... начал чтото "втирать" про неспланированную акцию...

Далее по сотовому телефону вызвал наряд милиции. Те отвезли меня и друга моего в ближайщее отделение. В отделении посмеялись, сказали нафиг они нам нужны, что если составить протокол, то их по КоАП которые расматривает судья какойто там.. типа это чушь, бред и абсурд. Но тот человек из безопасности настоял, СОСТАВИТЬ протокол, как я понял по 20.2 ч.1 КоАП, обвинял в пикетировании.

Вот тут все самое интересное начинается: Этот служивый из СМОБ приказал составить на нас протокол. Был составлен протокол. ОН ПУСТОЙ, можно сказать что подписан под давлением, нам было сказано что подпишете и свободны (имеется аудио запись), также начальник отдела сказал что наша роспись ничего не значит, что этот протокол пойдет в гор отдел, и там УЖЕ ВПИШУТ нарушение, после того как мы все расскажем что мы делали. (Фотки документов в ссылках приложу). Протоколы пустые, ТО ЕСТЬ ЗА ТО ЧТО МЫ ТАМ РАСПИСАЛИСЬ это чушь, роспись за пустоту, т.к. если они что и впишут без нашего ведома, это будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ.

Также сказал явится в 10 часов в 50кабинет для допроса и решения что впишут в протокол. (т.е. к самому начальнику МОБ) в понедельник там кудато для дальшнейго разбирательства. И отпустили нас.

Явились мы в понедельник, послали нас кудато, не допросили о случившемся как было обещано. Начали искать протокол. Искали его около 1 часа. Так и не нашли. Потерялся чудным образом как-то.

Записали телефоны, сказали позвоним если найдется. Звонка нет.
    На днях приходит уведомление моему другу и мне, что дело передано в суд. Дата в уведомлении стоит что совершили АПН в 15 часов. Но в 15 часов меня на районе не было вообще.

Также со мной связалась девушка и пишет:
    "У меня знакомый вот он сказал что они выезжали вчера снимать показания с администрации кручара и переписали видекамеры. а еще главная зацепка у Сестерова (это начальник МОБ) это то что вы раздавали листочки, типо есть та какаято внутренняя инструкция типо теракт и тд."

круто, да?... "типо есть та какаято внутренняя инструкция типо теракт"... Это уже ЯВНЫЙ БРЕД!

в тот день охрана подходила к нам, спросила что это у вас, мы все показали. Они прочитали, все видели. Никакой инфы про терракт там не было.

Так же в отделении милиции между разговорами милиционеров было очень много матов не в нашу сторону, имеется аудио запись всего происходящего....

Сестеров сказал что у нас пикетировани. но как известно
    ПИКЕТИРОВАНИЕ - наглядная демонстрация группой граждан своих настроений и взглядов без шествия и звукоусиления. Одна из форм манифестации. Пикетчики обычно располагаются у входа в здание (парламента, правительства, посольства и т.д.) или на какую-то территорию (напр., военной базы) с плакатами.

Понимаю если мы бы кричали ДОЛОЙ ПРЕЗИДЕНТА!.. или еще чего, а тут бессмысленные надписи после прочтения которых возникает улыбка.
    ww w. scho ol35 . net / protokol. jpg
    ww w. scho ol35 . net / protokol2. jpg
    ww w. scho ol35 . net / protokol3. jpg

Жду ваших комментов. Интересены ваши мысли, также жду ваших советов по поводу суда, и ваше мнение кто тут прав)))

Вот и попытайся развеселить народ, штраф дадут. А вот хулиганов они чтото не ловят...

лично мое мнение, никакого нарушения мы не совершали. И Сестеров просто не разобрался в ситуации и решил выпендрится перед всеми.

Возникло множество вопросов, в таких юр. делах я не силен.

1. Уведомления пришло по адресу который в паспорте. Я проживаю в общежитии в другом городе. Дома не бываю. имеется временная прописка.

Подскажите как правильно написать ходатайство чтобы повестку в суд прислали подругому адресу. Также скажите, можно чтобы дело рассматривал судья в том городе где общежитие?.. если да то подскажите как написать ходатайство. Вообщем как поступить в этом случае, куда относить, что требовать.

2. Скажите вот то что протокол составлен был пустой, как это преподнести в суде?... есть фотки. Ведь просто так не сказать же словами... наверно какие отводы и ходатйства.

3. Протокол составлен как бы без нас, росписи были наши в пустых, я даже копии не видел, и не расписался в графе там. Также в тот день не было паспорта у меня, со слов записали все. Это нормально вообще такое составление протокола?...

Спасибо. Я надеюсь на вашу помощь.

Записей в дневнике
    1

Re: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Цитата Сообщение от kazaam2 Посмотреть сообщение
    Возникло множество вопросов, в таких юр. делах я не силен.
    1. Какой город?

2. Есть ли знакомые, хоть что-то понимающие в "юр.делах"?

Слишком много придётся объяснять. Как минимум ни в какой суд не ходите.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    1. Какой город?

2. Есть ли знакомые, хоть что-то понимающие в "юр.делах"?

Слишком много придётся объяснять. Как минимум ни в какой суд не ходите.
    1. Кемеровская область, Киселевск.
    2. Из знакомых только с универа преподователь по Правоведению, хороший человек, 20 лет стажу в милиции следователем вроде. Больше нет никого.

Да, но пришло уведомление что дело передано в суд. Если придет повестка должны же явится.

Город маленький, я боюсь тут все судья, милиция повязаны, раз они взялись за такую чушь. Может есть вариант написать ходатайство чтобы перенесли дело в другой город где я проживаю в общежитии? (имеется документ временной прописки).

Может написать статью\повествование в местную газету? Объяснить ситуацию, приложить им фотки\сканы всего.
    Надеюсь на вашу помощь.

Аналогичная ситуация.
    Вас привозят в банк (к нотариусу и т.д.) и предлагают подписать пустой бланк получения кредита, доверенности, долговой расписки, список можно продолжать до бесконечности.
    Вам говорят, что Вы подпишите, на Вас не будет возложено никаких обязанностей.
    А потом убеждайте всех, что бланки для подписания были бланк (т.е "пустые").

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация.
    Вас привозят в банк (к нотариусу и т.д.) и предлагают подписать пустой бланк получения кредита, доверенности, долговой расписки, список можно продолжать до бесконечности.
    Вам говорят, что Вы подпишите, на Вас не будет возложено никаких обязанностей.
    А потом убеждайте всех, что бланки для подписания были бланк (т.е "пустые").
    Знаете, у меня есть фотографии что росписи стоят в пустых бланках, после того как росписался, сделал фото. Так же вроде на аудио-записях все прослушивается, как он все объяснял.. что потом впишут...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от kazaam2 Посмотреть сообщение
    Может написать статью\повествование в местную газету?
    Это правильная мысль. Сперва надо позвонить, интересно ли это им. А то город маленький...

Начнём с азов. Есть протокол об административном правонарушении. Его копия вручается лицу, в отношении которого ведётся производство. Он направляется лицу, правомочному рассматривать дело. Это лицо по результатам рассмотрения дела выносит постановление (о назначении наказания или о прекращении производства по делу). Копия постановления вручается лицу, в отношении которого вынесено постановление. Постановление может быть обжаловано.

Вы расписались за получение копий протокола и постановления, но их не получали. Зато есть изображения.

Но по этой статье грозит арест до 15 суток. Лучше не спорить и в суд не ходить, получить штраф в 1000 рублей и спокойно его обжаловать (усилить наказание не могут).

Вы что-нибудь поняли из написанного мною? Позитив кончился, начались будни
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Это правильная мысль. Сперва надо позвонить, интересно ли это им. А то город маленький...
    Я думаю интересно будет им.

Начнём с азов. Есть протокол об административном правонарушении. Его копия вручается лицу, в отношении которого ведётся производство. Он направляется лицу, правомочному рассматривать дело. Это лицо по результатам рассмотрения дела выносит постановление (о назначении наказания или о прекращении производства по делу). Копия постановления вручается лицу, в отношении которого вынесено постановление. Постановление может быть обжаловано.

Вы расписались за получение копий протокола и постановления, но их не получали. Зато есть изображения.

Но по этой статье грозит арест до 15 суток. Лучше не спорить и в суд не ходить, получить штраф в 1000 рублей и спокойно его обжаловать (усилить наказание не могут).

Вы что-нибудь поняли из написанного мною? Позитив кончился, начались будни
    1. да, протокол составили пустой, копии не дали, но в протоколе я НЕ расписался за то что копию получил, хотя на второй картинке видно что роспись стоит за то что я явлюсь 12 числа в 10 часов в 50каб.

2. Да, рассмотрел дело Сестеров, И как я понял он вынес наказание, и выслал уведомление, ксерокопию в конверте нашел на подоконнике в подъезде. w ww .school35 . net / img104.jpg (убрать пробелы).

Как я понял, дело передано в суд. Надо ожидать повестки. Да?.
    З.Ы. Могу я написать завтра ходатайство, чтобы повестку прислали по другому адресу, т.к. дома я не живу.? Проживаю в общежитии, имеется временная прописка.

\
    Вот только одно но... законно, без присутствия лвока на заседании, дела влекущие Арест или выдворение рассмотреть не могут
    Последний раз редактировалось Satboy; 18.10.2009 в 18:52.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте все фото и аудио. Просите проверить факты, изложенные в заявлении на предмет наличия в действиях СМ признаков состава преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ.

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Вот только одно но... законно, без присутствия лвока на заседании, дела влекущие Аррест или выдворение рассмотреть не могут
    Извините, но я не могу понять о чем Вы((

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Пишите заявление в прокуратуру, прикладывайте все фото и аудио. Просите проверить факты, изложенные в заявлении на предмет наличия в действиях СМ признаков состава преступления, предусмотренного ст.292 УК РФ.
    Можете помочь, как правильно составить его?.. Посылать почтой заказным письмом с уведомлением о доставке?.. или отнести лично, и чтобы сделали там заметку что приняли.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя