Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Re: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Ок, когда вызовут вот этого лейтенанта который протокол составлял. Я приведу с собой, за компанию, 2х человек, так, посидеть на стульчике. Стульчики там есть. Законом не запрещено вроде.

Насчет газеты, корреспондентка выслушала нас еще давно, вникла в ситуацию, и сейчас она ожидает результата суда.

З.Ы. В суде я тоже веду диктофонную запись, так, мало ли =)

Поставьте в известность об этом суд, пусть сделают запись в протоколе.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    ...пусть сделают запись в протоколе.
    это если протокол заседания ведется.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Я просто не ставлю смайлы.
    Скажем так, я скрываю смайлы в сообщениях.
    Кто хиппует, тот поймёт.
    Офф.
    Тут как то МС (сын руководителя ФРС СФ) в СЗ мне говорит:
    Я не предлагал Вам садиться.
    Я - Ну, так предложите.
    А контекст был такой, что объяснения суду даются стоя. Но я - то ничего суду не объяснял.

Приехали сегодня в суд, по повестке к 11. Ожидали до 11-45. Лейтенант Усков, которого вызывали для допроса не явился, перенесли дело на 2 недели, на 23 число.

10 декабря будет 2 месяца (истечет срок давности? Требовать прекращения дела(если дотянут до 10 числа)?)

Вот у меня возникли вопросы, если по второй повестке летейнант не является, то это же "плюс" в мою сторону будет?... Ходатайство в деле, а для подтверждения всего этого лейтенант не явился, значит признает свою вину=)

Скажите как часто его могут так вызывать, и переносить дело?

Меня это уже достало... ездить из соседнего города на эти суды... закрыли бы дело сразу и все...

Скажите, дело выграю\закроют я могу подать иск на УВД(?) о возмещение ущерба, что у меня были материальные затраты на проезд из города, в котором учусь, домой (рублей 400-500 истрачу всего на эти 3 поездки...), и морально повлияло сильно на меня все это... + времени еще затратил много...
    Если реально такое, то объясните как все это делается... надо будет билеты с межгорода прикладывать?... Какие заявления и когда подавать...

вот читал: http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_7.html#p680 но ничего не понял(( Объясните кто-нибудь пожалуйста.

Прочтите ещё раз.
    К УВД нет. К какому нибудь фину (Мин. или обл.), да.
    Надо будет предъявить суду доказательства Ваших расходов.
    Мне компенсировали среднедневной заработок (два заседания, отсутствовал на рабочем месте по полдня) и оплату судебно - медицинской экспертизы по побоям.

8. Re: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Цитата Сообщение от kazaam2 Посмотреть сообщение
    Приехали сегодня в суд, по повестке к 11. Ожидали до 11-45. Лейтенант Усков, которого вызывали для допроса не явился, перенесли дело на 2 недели, на 23 число.
    ходатайство о рассмотрении в отсутвии мента ( уведлмлен должным образом ) заявляли ?
    если нет , то зря
    дело надо выигрывать , а не закрывать !
    тогда по по полной ..привлечь к дисц.ответсвенности виновных,
    а мож и по уголовке пустить
    возм. мор и мат вреда
    здесь вам дадут полный расклад как это сделать
    ...еду , еду не свищу , а наеду не спущу
    С.С Паратов (c)

Цитата Сообщение от seMen Посмотреть сообщение
    ходатайство о рассмотрении в отсутвии мента ( уведлмлен должным образом ) заявляли ?
    если нет , то зря
    дело надо выигрывать , а не закрывать !
    тогда по по полной ..привлечь к дисц.ответсвенности виновных,
    а мож и по уголовке пустить
    возм. мор и мат вреда
    здесь вам дадут полный расклад как это сделать
    Я подал ходатайство, о признании протокола недействительным. Т.к. Лейтенант составил пустой протокол. Приложил к ходатайству фото и аудио. Вот судья вызывает его чтобы допросить, так ли это было. А тот не приходит.

Вот сегодня 23 числа, явились на очередное заседание это... Он снова не пришел. Переносит на 30 число и снова вызывает повестку тому шлет.. Мы такие да сколько можно то! Судья "пока не придет, дела мы рассматриваем 2 месяца"...

Также газета пыталась взять комментарий у милиции. Те на отрез отказались что либо говорить до решения суда.
    Интересно, а что они скажут после суда?))

Интересно ваше мнение.. что и как поступить... ведь он снова не явится если, то все, закрывают дело. А я б всё таки хотел бы чтобы лейтенанта допросили.. чтоб он признал свое нарушение. Вот как быть?

Цитата Сообщение от kazaam2 Посмотреть сообщение
    Интересно ваше мнение.. что и как поступить... ведь он снова не явится если, то все, закрывают дело. А я б всё таки хотел бы чтобы лейтенанта допросили.. чтоб он признал свое нарушение. Вот как быть?
    если в следующий раз не прийдет, ходатайствуйте о приводе.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя