Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Re: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    "Граждане! Вы, что, читать не умеете!?"
    Вы хоть тыщу раз меняйте адрес, место совершения АПН от этого не меняется.
    Сами себе задайте вопрос, на каких законных основаниях суд, должностное лицо будет пересылать адм. материал?
    Глава 29. Рассмотрение дела об административном правонарушении.
    Статья 29.5 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Статья 47. Конституция РФ

1. Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Я снова не прав?...

Да прав, прав!
    Но посмотрим, что скажет стая
    Посмотрим, что скажут джунгли в ответ на Ваше ходатайство.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от kazaam2 Посмотреть сообщение
    Просто нас двое, хочу чтобы 2 идентичных дела рассматривались в 2х разных судах. Интересен исход.
    Вы уверены, что в общежитие заселились уже после составления протокола? Не надо вводить суд в заблуждение.

Так и укажите, что "несмотря на мои настойчивые просьбы" и "грубо игнорируя мои требования" в протокол не были внесены сведения об общежитии и ходатайство.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что в общежитие заселились уже после составления протокола? Не надо вводить суд в заблуждение.

Так и укажите, что "несмотря на мои настойчивые просьбы" и "грубо игнорируя мои требования" в протокол не были внесены сведения об общежитии и ходатайство.
    Так... был составлен протокол, в нем данные прописки по паспорту.
    После рассмотрения протокола дело было передано в суд.

В общежитии проживаю давно.

Повестки из суда не было еще.

Вот мне бы надо подать ходатайство, чтобы дело перенесли в то место где я проживаю в общежитии, т.к. дома я не живу где по паспорту прописка, документы о временной прописке имеются.

Записей в дневнике
    1

Вот мне бы надо подать ходатайство, чтобы дело перенесли в то место где я проживаю в общежитии, т.к. дома я не живу где по паспорту прописка, документы о временной прописке имеются.
    Ну так и подавайте. Просто не говорите, что изменили адрес.

Мировому судье... Прошу направить дело об адм. правонарушении, возбуждённое в отношении меня протоколом № ... от ... для рассмотрения по месту моего проживания в судебный участок № ..., расположенный по адресу...

Я в связи с учёбой в ... проживаю в общежитии, улица... В протоколе указан адрес моего жительства ..., где я фактически не проживаю, сведения о месте пребывания в общежитии в протокол не внесены вопреки моим настойчивым просьбам.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Спасибо всем! Я много познал =)

Сегодня был суд.

Явились к мировому судье к 9-30 как сказано в повестке. Никогда бы не подумал что там надо занимать очередь к судье!... Россия блин её... Попали к нему к 10-30

Ладно. Заходим, так и так все рассказал он, заполнили бумажку какуюто.. типа права разъяснили, судья спросил что и как, рассказали то что ему нужно было знать, предварительно мы ознакомились с делом и знали что надо говорить.

Тут же подаю ходатайство о "Прошу не использовать протокол №22406/09 в качестве доказательства, полученного с нарушением закона...." Все по пунктам расписал нарушения, вплоть до того что даже время указано в нем на 2 часа раньше чем я был в том районе. Все недочеты указал. Приложил аудио и фото (напечатанное и цифрофое) на цифровом носителе. Судья был в шоке от моего ходатайства, глянул так загадочно на меня, долго читал, в итоге приложил к делу.

Судья очень долго изучал всё... минут 10-15 думал. В итоге, переносит дело на 9 число. Вызывает начальника для допроса который составил ПУСТОЙ протокол.

Посмотрим, если тот будет все отрицать, я на заседании тут же показываю фото и аудио еще раз, и прошу привлечь его к статье за дачу ложных показаний.

Ждём еще неделю! =)

Прям таак интересно это =) Чтоже я на физика пошел учится... эх.

З.Ы. Дело я не переносил в другой город.

Посмотрим, если тот будет все отрицать, я на заседании тут же показываю фото и аудио еще раз, и прошу привлечь его к статье за дачу ложных показаний.
    Не привлекут. Они только дисциплинарную ответственность несут.
    И ещё... Ты всё же не сильно уповай на правосудие. Будь готов ко всему.
    П.С. А как там пресса-то? Присутствует?
    Последний раз редактировалось STA; 02.11.2009 в 18:39. Причина: П.С.
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Прям таак интересно это =) Чтоже я на физика пошел учится... эх.
    Одно другому не мешает, можете мне поверить.
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

"Ты всё же не сильно уповай на правосудие."
    Согласен с предыдущим оратором. Будет лучше, если в судебном заседании Вы будете не один. Даже если он (она) просто посидит на стульчике.

лучше "они"

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя