Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 62

Тема: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Re: ст. 20.2 ч.1 КоАП РФ, беспредел милиции.

Поясняю то, чего Вы не поняли.
    По статье, которая Вам вменяется, в качестве наказания предусматривается такая форма наказания, как АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ.
    Так вот, при рассмотрении дела по таким статьям, по которым можно получить АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ, присутствие Ваше (Ваше в данном случае или любого другого, кому шьет подобную статью) ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Если Вы не являетесь в судебное заседание, то суд принимает меры (привод принудительный) для Вашей явки.

Что касается визита в прокуратуру, то визит этот, пожалуй, нанести в местное отделение следственного комитета прокуратуры. А форма подачи заявления произвольна, как и самого заявления.
    Хотите - сами несите, можно даже в одном экземпляре.
    Хотите - почтой.
    Что до содержания, подкрепляйте свои доводы документально.
    Готовясь к судебному заседанию, то же самое. Готовьте ходатайства о признаниями недопустимыми доказательств по тем то и тем то основаниям.

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Поясняю то, чего Вы не поняли.
    По статье, которая Вам вменяется, в качестве наказания предусматривается такая форма наказания, как АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ.
    Так вот, при рассмотрении дела по таким статьям, по которым можно получить АДМИНИСТРАТИВНЫЙ АРЕСТ, присутствие Ваше (Ваше в данном случае или любого другого, кому шьет подобную статью) ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Если Вы не являетесь в судебное заседание, то суд принимает меры (привод принудительный) для Вашей явки.

Что касается визита в прокуратуру, то визит этот, пожалуй, нанести в местное отделение следственного комитета прокуратуры. А форма подачи заявления произвольна, как и самого заявления.
    Хотите - сами несите, можно даже в одном экземпляре.
    Хотите - почтой.
    Что до содержания, подкрепляйте свои доводы документально.
    Готовясь к судебному заседанию, то же самое. Готовьте ходатайства о признаниями недопустимыми доказательств по тем то и тем то основаниям.
    Извините, я не понимаю откуды Вы взяли 15 суток...

ведь Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования.
    1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Уклонятся я не хочу. Я знаю что я не виновен и попробую доказать, вот и прошу у Вас всех проанализировать ситуацию, и помочь мне чем нибудь =)

Скажите пожалуйста еще, вот есть несколько судебных участков, в какой было передано дело?... в тот участок к которому относится улица на которой было совершено нарушение? Или улица на которой я живу...

взгляните пожалуйста праивильно ли оформил ходатайство:

Мировому судье судебного участка №1
    г. Киселевска
    Э.А.Плохих
    От гражданина
    Иванова Ивана Ивановича
    проживающего по адресу:
    г.Иванов, ул. Иванова 21-21
    Ходатайство
    В производстве вашего суда находится административное дело в отношении меня по ст.20.2 ч.1 КОАП РФ. В связи с тем, что во время производства по делу у меня изменился адрес проживания, согласно ст.25.1 КоАП РФ, прошу повестки и другие документы по делу высылать мне по адресу: Ивановскаая область, г.Иваново, ул. Иваноская2 6-303

Приложение:
    1. Копия свидетельства о регистрации по месту пребывания.

19 октября 2009 года Иванов И.И роспись

"Извините, я не понимаю откуды Вы взяли 15 суток..."
    Извиняю, конечно, тем более, что это не у нас, а у Вас.
    Не у меня, это точно. Из Вашего поста я усмотрел, что Вам неясно, почему обязательно Ваше присутствие при рассмотрении материалов дела, по результатам рассмотрения которого возможен АА.
    Оказывается, Вы считаете, что АА к Вам по данной статье не должен применяться.
    Щас посмотрим.
    Ага, нет, не предусмотрен АА.
    Вероятно, мы здесь введены в заблуждение вот этим фрагментом текста "Но по этой статье грозит арест до 15 суток".

Да, ошибочно похоже прозвучала фраза про 15 суток. Я так понял самое страшное что мне грозит это порча нервов и 1000руб штрафу. Но до вынесения штрафа.. я буду бороться за справедливость, т.к. вину свою не признаю...

Записей в дневнике
    1

Вероятно, мы здесь введены в заблуждение вот этим фрагментом текста "Но по этой статье грозит арест до 15 суток".
    Мой косяк. Увидел постановление, вынесенное должностным лицом, сразу подумал про 20.1 с двойной санкцией.

С процессуальной точки зрения дело весьма запутанно.

Определение о направлении дела мировому судье вынесено в соответствии со ст.29.4. Бред какой-то http://www.school35.net/img104.jpg

Я бы рекомендовал начать с ознакомления с материалами дела. Любопытно, относится ли раздача наглядной агитации к собраниям, митингам, демонстрациям, шествиям или пикетированию.

А Плохих - это настоящая фамилия, прикольно. http://kiselevsky.kmr.sudrf.ru/modul...o_court&crid=6

"улица 50 лет городу" - это так мило... Топонимика удивительная:
    улицы: 50 лет города, Алтайская, Байкальская, Алехина, Боготольская, Белоствольная, Березовая, Беркакитская, Большая, Ботвинника, Вагонная, Веселая, Весенняя, Восходная, Дальнегорская, Зимняя, Капитана Беляева, Карпова, Каспарова, Красная, Краснобродская, Красноармейская, Кулундинская, Левитана, Краснокузбасская, Лиственная, Народная, Отрадная, Парковая, Петросяна, Пионерская, Поворотная, Потанина, Почтовая, Рабочая, Радостная, Радужная, Родниковая, Романтиков, Рощевая, Сборная, Свободная, Смыслова, Снежная, Соколовская, Стрелковая, Стрелочная, проезд Строителей, Табельная, Таежная, Телецентр, Тихая, Тугайская, Утренняя, Фишера, Центральная, Ясная, Ясногорская;
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Я подумал...подумал... город мал, мало ли все повязаны судьи с милицией, отнесу ходатайство насчет перенеса дела в другой суд, по моему временному месту пребыванию, типа прошу передать дела по новому месту жительства в соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП и ч.1 ст.47 Конституции РФ.
    Приложение:

Ведь я имею на это право? Посмотрим что из этого выйдет, нас двое по одной статье, у каждого свое дело, друг будет в Киселевском суде получается, я в Новокузнецком.

А насчет того чтобы мне выслали копии дела для ознакомления.. тоже писать ходатайство?..а как?(

Дела об АПН рассматривает суд по месту совершения.
    Что касается высылки Вам копий для ознакомления...
    "Народ не располагает излишками бумаги".

Дела об АПН рассматривает суд по месту совершения.
    Что касается высылки Вам копий для ознакомления...
    "Народ не располагает излишками бумаги".
    "Дела об АПН рассматривает суд по месту совершения."

Ходатайство
    В Вашем производстве находится административное дело в отношении меня по ст.20.2 ч.1 КОАП РФ. В связи с тем, что во время производства по делу у меня изменился адрес проживания, прошу передать дела по новому месту жительства в соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП и во исполнение ч.1 ст.47 Конституции РФ. Новое место жительства: АДРЕС
    В случае неудовлетворения настоящего ходатайства прошу вынести по нему письменное определение в соответствии с ч.2 ст.24.4 КоАП РФ.

Приложение:

Не выйдет чтоли?

Просто нас двое, хочу чтобы 2 идентичных дела рассматривались в 2х разных судах. Интересен исход.

"Граждане! Вы, что, читать не умеете!?"
    Вы хоть тыщу раз меняйте адрес, место совершения АПН от этого не меняется.
    Сами себе задайте вопрос, на каких законных основаниях суд, должностное лицо будет пересылать адм. материал?

Выделение - это круто!
    Сразу вспомнил про дату следующей ничьи Крабова и Кальмарова.
    А ст. 20.1 нам знакома, более чем. Я даже признал себя виновным по ней.
    Правда, сделал это после ознакомления таки с материалами дела.
    Косяков там было, как донов Педро.
    Ни одного правильного документа, кроме ксерокопии паспорта.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя