Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Х по МУ превратилось в МЖ с отказом вызова в СЗ Защитника

Записей в дневнике
    1

Re: Х по МУ превратилось в МЖ с отказом вызова в СЗ Защитника

Цитата Сообщение от Kac Посмотреть сообщение
    Так и ссылаться на это в отсутствие Определения о приводе как то непонятно...
    Я просто верю постановлению Пристав Хун Н.М...

Цитируйте ВС РФ о надлежащем извещении. Извещение путём привода - это новелла.

Тут любопытно, что с извещением на 24-е число? Судья пишет, что извещён, но не явился. Так если извещён, то корреспонденцию получает, какие проблемы? Почему не рассмотреть 24-го?

Короче: о рассмотрении 25 числа ЛВОК никоим образом не извещён. Это не позволяло судье рассматривать дело. Вот 24-го рассматривать мог, но почему-то не стал.

Лучше это устно добавить федералу. Хотя я ваших судей не знаю...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Я просто верю постановлению Пристав Хун Н.М...
    Привод осуществляется на основании Определения МС... Выходит нет Определения - небыло и попытки привода?

Цитируйте ВС РФ о надлежащем извещении. Извещение путём привода - это новелла.
    Скорее правовой нигелизм...

Тут любопытно, что с извещением на 24-е число? Судья пишет, что извещён, но не явился. Так если извещён, то корреспонденцию получает, какие проблемы? Почему не рассмотреть 24-го?

Короче: о рассмотрении 25 числа ЛВОК никоим образом не извещён. Это не позволяло судье рассматривать дело. Вот 24-го рассматривать мог, но почему-то не стал.
    Так никто корреспонденцию и не слал, что так же подтверждается отсутствием онных в материалах дела...

Хотя я ваших судей не знаю...
    Счастливый...
    При наличии составленного Протокола они и себя лишат ради того чтобы не лишиться своей должности...
    Ослушавшегося ждёт любаяя другая работа, но уже за пределами судейского корпуса...
    С уважением, Кас.

Основной пафос: ЛВОК и его доверенное лицо могли заблуждаться, но проверяем мы всё же законность действия мировых судей. КоАП не предусматривает не только удовлетворения ходатайств по МУТС. КоАП ещё не предусматривает направления по МЖ в отсутствие ходатайства. Просьба жалобы - об отмене определения и постановления, о направлении дела на рассмотрение по месту совершения (вариант - по МУТС).
    Воспользовавшись данным советом Дмитрия добавил в Жалобу просьбу отменить Определение МС Темрюка о направлении материала по месту жительства, поскольку отсутствовала подача данного Ходатайства...

Вчера ЛВОК получил письмо из Тахтамукайского районного суда, где говорится, что материал и Жалоба направлены в Темрюк для рассмотрения...

Прошу коллег пояснить мне: при обжаловании Постановления МС Тахтамукайского района и Определения МС г.Темрюка в одной Жалобе какой районный суд её должен рассматривать?
    А то я чегото не понимаю или судьи Тахтамукайского районного суда бредят
    С уважением, Кас.

Записей в дневнике
    1

Прошу коллег пояснить мне: при обжаловании Постановления МС Тахтамукайского района и Определения МС г.Темрюка в одной Жалобе какой районный суд её должен рассматривать?
    А то я чегото не понимаю или судьи Тахтамукайского районного суда бредят
    Определение обжалуется совместно с постановлением. Жалобы должен рассмотреть суд, правомочный рассматривать жалобу на постановление.

Так что появилась ещё одна инстанция, которая может исправить допущенную ошибку. Пусть отменят определение где угодно, это ведь устроит?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Определение обжалуется совместно с постановлением.
    Так и сделал...
    Жалобы должен рассмотреть суд, правомочный рассматривать жалобу на постановление.
    Жалоба одна.
    Суд, правомочный рассматривать жалобу на постановление получается переслал материалы дела в суд не имеющий права рассматривать данную жалобу...
    Так что появилась ещё одна инстанция, которая может исправить допущенную ошибку. Пусть отменят определение где угодно, это ведь устроит?
    Отмена Определения в любом месте устраивает...
    Кто будет отменять Постановление???

Обжаловать ли мне Определение о направлении материалов дела из суда правомочного рассматривать жалобу на Постановление в суд не имеющий данных полномочий и куда?
    С уважением, Кас.

Записей в дневнике
    1

Кто будет отменять Постановление???
    Ну, это уже их проблемы. Важно, что просьбу об отмене определения заметили. У меня чаще делают вид, что такого требования не заявлено.

Ну, это уже их проблемы.
    Дима, спасибо и на этом...
    Будем ждать дальнейшего развития событий.
    С уважением, Кас.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12