Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

1. Встречка при повороте налево. Отобрали права.

Добрый день!
    Сегодня вечером при повороте с Добролюбова на Талалыхина, обогнула машину ДПС по внутреннему радиусу.И повернула с трамвайных путей в левый ряд. Инспектор ДПС уверяет,что я срезала угол и соответственно совершила выезд на встречку.Я этого не признаю.Права отобрали. Вот схема движения(моя машина зеленого цвета,машина ДПС синего,троллейбус красного) и протокол
    (fotki.yandex.ru/users/lstefanova/?ncrnd=5609)

Как посоветуете действовать дальше? Насколько правомерны действия сотрудника ДПС?
    Заранее благодарна,
    Лидия.
    Последний раз редактировалось Стефанова Лидия; 11.10.2009 в 02:11.

2. Re: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

не очень понятно, каким образом Вы умудрились поворачивать с Белинского на Талалихина. Жаль, что это Ваша ошибка, а не ИДПС. А то было бы забавно посмотреть, как он в суде обрисовывал поворот с южного берега на ПС =)

по сути - если правда то, что Вы говорите - то худшее это штраф 1500 р по ст. 12.15 ч.3 за выезд на трамвайные пути встречного направления.
    Судя по протоколу, ИДПС Вам вменяет выезд на встречку на Добролюбова, а не на Талалыхина, так что, имхо (т.к. скорее всего будет "Нет Оснований Не Доверять" показаниям ИДПС), лучше упирать на то, что Вы выехали на трамвайные пути встречного направления. Тем более, что, скорее всего, так и было. Сам ловился, ещё в те времена, когда это 500 рублей стоило =)
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Re: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

Плохо видно.

4. Re: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

На документе тоже плохо видно и плохо понятно. Примерно так:
    Водитель управляя транспортным средством на дороге с двухсторонним движением имеющим четыре полосы для движения выехал и продолжал движение по проезжей части дороги предназначенной для встречного движения. Двигался по проспекту Добролюбова ............... в сторону Талалыхина.
    Я повернула на перекрестке в левый ряд на Талалыхина. Выезд на встречку не признаю.

5. Re: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

Цитата Сообщение от Стефанова Лидия Посмотреть сообщение
    Я повернула на перекрестке в левый ряд на Талалыхина. Выезд на встречку не признаю.
    Левый или правый ряд на Талалихина - не имеет значения.
    Вам вменяется выезд на встречную полосу на пр. Добролюбова, ДО поворота. Разметки, насколько я помню, там нет. Так что скорее всего, Вы выехали на трамвайные рельсы встречного направления.

При этом местом совершения АПН указано Добролюбова д.14, который находится ЗА перекрёстком Добролюбова-Талалихина.
    Однако в любом случае, как бы Вы не сманеврировали - это максимум тянет на ч.3 ст.12.15. Осталось это доказать
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Однако в любом случае, как бы Вы не сманеврировали - это максимум тянет на ч.3 ст.12.15. Осталось это доказать
    Ага, и поворот на улицу с односторонним против шерсти тоже будет "связанный с поворотом"?
    Это чистая ч.4-ая ст. 12.15 КоАП РФ при нарушении п.8.6 ПДД РФ

7. Re: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

Судя по тексту, ИДПС инкременирует, что водитель как ехал по Добролюбова по встречке, так и ехал. Про поаорот в протоколе ничего нет?
    Думаю, проще всего в суде ознакомиться со схемой и рапортом ИДПС и если там тоже самое или их нет, то просто упирать на то, что ехала по трамвайным рельсам, так как собиралась поворачивать налево в соответствии с п.8.5 ПДД, ведь знаков 5.15.2 не было, и возможно, Ваша честь, я заехала немного на рельсы встречного трамвая, а инспектору показалось, что я ехала по ним и поэтому остановил и составил протокол.
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    Разметки, насколько я помню, там нет.
    Мне из Москвы не видно, но на схеме есть узнаваемая разметка.

9. Re: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

Там трамвайные пути.

10. Re: Встречка при повороте налево. Отобрали права.

Инспектор инкриминирует то, что я начала поворот, не доехав до перекрестка.Такое срезание угла трактуется, как выезд на встречку.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя