Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отсутствие дорожного знака предписанного ГОСТ АПН?

  1. Отсутствие дорожного знака предписанного ГОСТ АПН?

    В силу Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" п.1 статьи 24 «Права граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации гарантируются государством и обеспечиваются путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения и международных договоров Российской Федерации».

    В нарушение ст.24 ФЗ «О безопасности дорожного движения» я не был проинформирован надлежащим образом о порядке движения на участке дороги по ул.8 марта от ул.Республики, 56, в направлении ул.Ленина, 69«а», так как основной дорожный знак 3.1 «Въезд запрещён» расположен между двумя перекрестками у дома по ул.Республики, 52 и не соответствует требованиям п.5.1.4 ГОСТ Р 52289-2004 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м.

    В действительности видимость знака составляет около 30 метров с места первого поворота направо, по направлению движения в сторону дома по ул.Республики, 52. Основной знак находится под углом примерно 45 градусов к обоим проезжим частям ул.8 марта, 69 «а» и ул.Республики, 52.
    В данном случае, в начале участка, при движении от ул.Республики, 56 по ул.8 марта в направлении ул.Ленина должен быть размещён предварительный знак 3.1 «Въезд запрещён» с табличкой 8.1.1. в соответствии с п.5.4.2 ГОСТ Р 52289-2004.
    Интересуют вопросы следующего плана.
    Отсутствие дорожного знака это АПН или преступление?
    Могу ли я основываясь на данных фактах говорить о нарушении ГОСТа, без назначения экспертизы организации безопасности дорожного движения на соответствие ГОСТ Р 52289-2004?

    P.S. Просил суд письменно истребовать схему дислокации а также назначить проведение экспертизы.


  2. #2
    Регистрация
    08.04.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,916

    Re: Отсутствие дорожного знака предписанного ГОСТ АПН?

    Цитата Сообщение от a2m Посмотреть сообщение
    Отсутствие дорожного знака это АПН или преступление?
    преступление по какой статье?

  3. Re: Отсутствие дорожного знака предписанного ГОСТ АПН?

    Цитата Сообщение от Студент 777 Посмотреть сообщение
    преступление по какой статье?
    Вот если бы знать по какой статье, то и вопросов не было бы.
    Вы знаете? Расскажите.

  4. #4

    Re: Отсутствие дорожного знака предписанного ГОСТ АПН?

    238 УК РФ универсальная статья, ее можно применять к любой сфере...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее : 14.04.2010, 18:43
  2. Ответов: 14
    Последнее : 24.12.2008, 00:54
  3. ГОСТ для знака 3.20 и протяженность опасного участка
    от Андрей! в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 5
    Последнее : 20.10.2007, 00:13
  4. Ответов: 1
    Последнее : 10.05.2007, 12:55
  5. Вопрос по новому ГОСТ (ГОСТ Р 52289-2004)
    от vand в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 0
    Последнее : 04.05.2006, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •