Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Судебный приказ по ТН.

Комбинированный просмотр

Судебный приказ по ТН.

Собственно давно готовился к этому, но без вопросов ни куда.
    Буду благодарен за пояснения.
    1. Имела ли право налоговая подавать в суд если я сней веду переписку о неправильных начислениях? сроки не пропускаю.
    2. Вводит в ступор вот это:
    однако -такая то- не выполняет обязанность, возложенную на нее законом, задолжность по ТН за 2008 год по состоянию на 01.04.09 составляет 4.829
    ..я тут не понимаю если налоговый период за 2008 год тока после июня...то о каких задолжностях за 2008 год вообще может ид ти речь ?
    ...к слову а в переписках мне налоговая шлет аж 12 тыров...

3. судебный приказ без печати - это док ? или как ?
    4. и почему в графе когда приказ вступил в силу пусто ?

Пошел писать отмену.

2. Re: Судебный приказ по ТН.

1. да
    2. за 2008 должны были прислать налдоговое уведомление и требование, потом приказ
    3. да. это док, но не заверенный надлежащим образом
    4. потому что он вступает в силу через 10 дней, после получения Вами, если Вы его не обжалуете.

короче, если Вы не согласны, то отправьте в суд вохражение на судебный приказ, можно, без объяснения причин.
    только, укажите. когда Вы его получили. так как, срок возражений исчисляется с этого дня.
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: Судебный приказ по ТН.

Цитата Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
    2. за 2008 должны были прислать налдоговое уведомление и требование, потом приказ
    4. потому что он вступает в силу через 10 дней, после получения Вами, если Вы его не обжалуете.

короче, если Вы не согласны, то отправьте в суд вохражение на судебный приказ, можно, без объяснения причин.
    только, укажите. когда Вы его получили. так как, срок возражений исчисляется с этого дня.
    2. За 2008 год уведомления не было - было выставленно стразу требование что соответственно было по почте заявлено об отмене - требование было отменено ! было уже прислано уведомление - на что также мною по почте было отправлено заявление об отмене, так как налоги не соответствуют..ответа еще не было, зато пришел судебный приказ.
    4. понял, получил тока седня (сам приказ от 17 сентября), пока ищю как прально написать.
    Спасибо.

4. Re: Судебный приказ по ТН.

мировому судбе участка №
    от Джека, проживающего
    там то

возоажение на судебный приказ

04.10.2009 мною был получен судебный приказ № от
    с данным приказом я не согласен, прошу судебный приказ № от
    отменить

дата подпись

Спасибо, завтра отвезу.

P.S.
    Grigory
    Залазия в дебри тем форума я понял из ваших постов что и на отправку возражения мировому не обязательно ехать самому-регистрировать-унижаться , а взять и также отправить заказным с уведомлением ?

Также возникает мысль/мнение..а на каком основании налоговая вообще подала в суд? она же имеет право только по истечению трех месяцев после выставления требования подавать ?? а сроки не прошли...одни раздумья.
    Последний раз редактировалось Джек; 04.10.2009 в 21:14.

6. Re: Судебный приказ по ТН.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра отвезу.

P.S.
    Grigory
    Залазия в дебри тем форума я понял из ваших постов что и на отправку возражения мировому не обязательно ехать самому-регистрировать-унижаться , а взять и также отправить заказным с уведомлением ?

Также возникает мысль/мнение..а на каком основании налоговая вообще подала в суд? она же имеет право только по истечению трех месяцев после выставления требования подавать ?? а сроки не прошли...одни раздумья.
    Да, можно отправить заказным письмом с уведомлением.

Налоговая может подать заявление после истечения срока, указанного в налоговом требовании (ИМХО), но, суд это практически не проверяет, а выности судебный приказ. Но, приказ и отменяется просто, на основании несогласия должника.

Я опять к вам с вопросом ..
    Судебный приказ вынесен Перегудовой О.П.
    Зайдя на сайт нашего района..вот новость..
    1. на период части очередного ежегодного отпуска с 14 сениября 2009 года по 03 октября 2009 года мирового судьи судебного участка № 3 г. Петушки и Петушинского района Владимирской области Брыкина А.Н. возложить прием граждан по делам: расторжение брака, выдача судебного приказа, взыскание алиментов, обеспечение иска на мирового судью судебного участка № 1 Перегудову О.П.
    http://petushinsky.wld.sudrf.ru/modu...crid=13&cid=17

Получается судья сменилась, это как то влияет на мое заявление по отмене судебного решения ?

8. Re: Судебный приказ по ТН.

возражение можно послать по почте, с указанием № судебного участка (участко по месмту жительства, то есть тот, который должен был выносить приказ), без указаеия фамилии судьи.
    у меня было подобное, судья вынесла приказ и , не знаю, куда делась. Отменяля приказ другая судья.

Спасибо, хотел почтой...но седня не работалали в, повезли сами, принимать отказались ..без письменного обьяснения, по памяти вместо 23 статьи , написал что на основание ст 28..каждый должен платить законно установленные налоги...думаю это не столь важно...по закону как понимаю никаких обьяснений писать не должен...приняли и в таком виде, .
    Бум ждать дальнейших развитий событий.

Судебный приказ отменили, пришло письмо.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя