Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Изменение мощности и довыставление налога за 3 года

Изменение мощности и довыставление налога за 3 года

Помогите разобраться с ситуацией.
    Тесть в 2011 продал машину Opel Astra. В ПТС и СР была указана мощность 100 л.с.
    При переоформлении покупателю предложили поменять ПТС, т.к. "этот плохо читается" (какая-то из надписей смазана). Он согласился. В новом ПТС и СР прописана мощность 101 л.с.
    Сейчас тестю пришла квитанция на доплату налога за 2008, 2009 и 2010 года из расчета за 101 л.с.
    Насколько это законно? Есть ли шансы в Петербурге побороться?

Re: Изменение мощности и довыставление налога за 3 года

Коллега, а новый ПТС выдан на кого? на покупателя или на продавца?

Если на покупателя - получите копии документов из того МРЭО, где ТС стояло на учете.

Далее письменно обратитесь в налоговую, с требованием отменить доначисление в соответствии с представленными документами. Напишите, что вы не отвечаете за улучшения характеристик ТС, произведенные новым покупателем. В случае отказа удовлетворить требования попросите сразу подать на продавца в суд, избегая судебных приказов
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Спасибо за ответ!
    Новый ПТС выдан на покупателя. Надеюсь, у тестя сохранилась копия старого ПТС, будем писать в налоговую.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mikhail D Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с ситуацией.
    Тесть в 2011 продал машину Opel Astra. В ПТС и СР была указана мощность 100 л.с.
    При переоформлении покупателю предложили поменять ПТС, т.к. "этот плохо читается" (какая-то из надписей смазана). Он согласился. В новом ПТС и СР прописана мощность 101 л.с.
    Сейчас тестю пришла квитанция на доплату налога за 2008, 2009 и 2010 года из расчета за 101 л.с.
    Насколько это законно? Есть ли шансы в Петербурге побороться?
    Бороться нужно ! Я в своё время по-боролся http://www.gai.net.ru/forums/showthr...582#post308582 , правда, прекратил, когда повторного требования не пришло... Если Вам удастся получить от них расчёт с мухлёжным округлением - с удовольствием присоединюсь и помогу. Дело долгое и муторное. Налоговая сошлётся на бумагу из ГИБДД, там попытаются не ответить... Но делать надо. Обжалуйте !
    Я другой такой страны не знаю, где так

А на каком основании приписали лишнюю лошадь?

Цитата Сообщение от Артём К Посмотреть сообщение
    А на каком основании приписали лишнюю лошадь?
    Насколько я знаю, полиционер при выдаче нового ПТС посмотрел какой-то справочник и сказал, что здесь 101 л.с. - так и внес.

Цитата Сообщение от Дед
    Бороться нужно ! Я в своё время по-боролся http://www.gai.net.ru/forums/showthr...582#post308582 , правда, прекратил, когда повторного требования не пришло... Если Вам удастся получить от них расчёт с мухлёжным округлением - с удовольствием присоединюсь и помогу. Дело долгое и муторное. Налоговая сошлётся на бумагу из ГИБДД, там попытаются не ответить... Но делать надо. Обжалуйте !
    Тесть решил сходить в налоговую, прояснить ситуацию. Если не поможет - судиться вряд ли будет :(

Цитата Сообщение от Mikhail D Посмотреть сообщение
    Тесть решил сходить в налоговую, прояснить ситуацию. Если не поможет - судиться вряд ли будет :(
    Ну и зря, надо было давно написать в налоговую как Satboy во 2-ом посте посоветовал.

Ваши права