Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Судебный приказ по ТН.

Re: Судебный приказ по ТН.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Самый первый спорный авто это Ну а в этом году вообще не было ни уведомления ни требования а уже конец июня..одни нарушения ..
    Я в суть написанного выше не вникал, но респект.

Касаемо процитированного, внесли поправки в НК. Теперь уведомления должны присылать не позднее ноября, следующего за предыдущим налоговым периодом, кажется 10-го числа. Посмотрите НК РФ и Ваш местный закон.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Касаемо процитированного, внесли поправки в НК. Теперь уведомления должны присылать не позднее ноября, следующего за предыдущим налоговым периодом, кажется 10-го числа. Посмотрите НК РФ и Ваш местный закон.
    Понял, поищим наши местные.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    вопрос ведь очень простой. Налоговая понимает, так что грузовой бортовой автомобиль и грузовой фургон должны облагаться по ставке на грузовые машины. Вы подходите с другой стороны и полагаете, что раз категория В у обоих машин, то платить нужно по ставке на легковые машины.
    Спорить здесь нет никакого смысла, этот вопрос решается в суде. Хотя заметьте налоговая ставка различается в зависимости от назначения а\м, грузовой\легковой. Вы же говорите о категориях В или С. Что же мешало установить разные налоги указав именно категории? Ответ: другая идея совершенно. Не в зависимости от категории налог меньше, а меньший налог на личный транспорт граждан. На транспорт коммерческий предназначенный для перевозки грузов, а не для поездки с детьми в зоопарк никаких скидок нет и налог больше, незначительно но больше.
    не очень корректно, но процитирую себя, что бы не писать одно и то же
    Законом установлены налоги. Налоговая ставка в данном случае варьируется в зависимости от назначения а\м. С этим согласны? право установить налоги и установить ставки различные не оспариваете?
    сообщаете о перевозке семьи в грузовом фургоне? ну нормально. А куда делся грузовой бортовой а\м? разве он не для семьи?
    Вот это и будет решено в суде. Вы условно говоря сообщаете, что купили самосвал возить тещу в кузове и считаете его личным транспортом, а налоговая все таки на том основании, что по документам самосвал- грузовая машина, просит оплатить налоги по ставке на грузовые.
    Не уходите все время в какие то общие слова, что налоги надо установить законные, а эти считаю не законными и платить не буду. Спор идет именно о понимании границ между личным транспортом на который есть льгота и транспортом облагаемым по грузовой ставке. Есть закон за какие машины сколько платить. Но написан он общими словами и нужно как то понять ваша машина куда относится. Разошлись вы во мнении с налоговой, а суд этот спор разрешит.

не очень корректно, но процитирую себя, что бы не писать одно и то же
    Законом установлены налоги. Налоговая ставка в данном случае варьируется в зависимости от назначения а\м. С этим согласны? право установить налоги и установить ставки различные не оспариваете?
    сообщаете о перевозке семьи в грузовом фургоне? ну нормально. А куда делся грузовой бортовой а\м? разве он не для семьи?
    Вот это и будет решено в суде. Вы условно говоря сообщаете, что купили самосвал возить тещу в кузове и считаете его личным транспортом, а налоговая все таки на том основании, что по документам самосвал- грузовая машина, просит оплатить налоги по ставке на грузовые.
    Не уходите все время в какие то общие слова, что налоги надо установить законные, а эти считаю не законными и платить не буду. Спор идет именно о понимании границ между личным транспортом на который есть льгота и транспортом облагаемым по грузовой ставке. Есть закон за какие машины сколько платить. Но написан он общими словами и нужно как то понять ваша машина куда относится. Разошлись вы во мнении с налоговой, а суд этот спор разрешит.
    Cs53
    Я вас в очередной раз понял, спасибо за предыдущее наставление по отмене, в словесном разговоре с судьей разногласие в цыфрах было основным для переноса суда.
    что налоги надо установить законные, а эти считаю не законными и платить не буду. Спор идет именно о понимании границ между личным транспортом на который есть льгота и транспортом облагаемым по грузовой ставке
    1.Если общий упор будет сделан на это, то что авто все легковые и куплены в личных целях, то я пологаю мне не надо представлять в суд переписку с налоргами где основной упор идет на Соболь, с ихними ляпами..так ? ведь если эти ляпы доводить до суда то будет получаться упор на одно авто-Соболь.

2. если в суде не прокатит то что эти авто семейные и просто легковые, тогда наверно надо будет уже высуживать Соболь, доказывать что он по любому легковой? так как он всеж ближе по докам к легковому и ляпы, у налоргов по нему есть.

формально то в общем есть что говорить в суде. Приняли какой то местный закон по налогам этим. И как то не совсем четко поделили машины, на какие есть льготы и другие на которые нет. То есть существует некоторая неопределенность, соболь вроде можно отнести к грузовым или коммерческим, не помню как как там правильно, а с другой стороны, он и категории В, то есть легковой и гражданин заявляет, что возит в нем большую семью и использует исключительно для личного пользования. В суде можно говорить, что в данном случае неопределенность, не четкость формулировок закона должна трактоваться в пользу гражданина. А если тот кто писал закон не это имел ввиду- хорошо, но меняйте закон, а пока дайте льготу.

соболь вроде можно отнести к грузовым или коммерческим, не помню как как там правильно, а с другой стороны, он и категории В,
    Добрый день.
    http://www.gaz-online.ru/147522/147738/
    Сайт ГАЗа, там четко в принципе написано, какая модель является грузовой, какая грузопассажирска, мой Соболь грузопассажирский, с функцией 4х4 ( тоесть в конце номера добавлена 7 - 27527)
    формально то в общем есть что говорить в суде. Приняли какой то местный закон по налогам этим. И как то не совсем четко поделили машины, на какие есть льготы и другие на которые нет. То есть существует некоторая неопределенность,
    Да закон приняли наверно из-за того что в нашей области самый большой налог по ТН, ну вот типо на одно авто сделали скидку в 50%.
    то есть легковой и гражданин заявляет, что возит в нем большую семью и использует исключительно для личного пользования. В суде можно говорить, что в данном случае неопределенность, не четкость формулировок закона должна трактоваться в пользу гражданина. А если тот кто писал закон не это имел ввиду- хорошо, но меняйте закон, а пока дайте льготу.
    Я наждеюсь для того и существует ст3 п7 НК, чтоб все неточности в налогах были использованы в пользу налплатов.
    Если не получится по двум авто сделать налог по легковой, то нам главное Соболь сделать легковым, ведь даже взять ПДД п.12.2

Нарушил ли водитель грузового автомобиля с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т правила стоянки в данной ситуации?

Водитель нарушил правило стоянки, так как грузовым автомобилям независимо от разрешенной максимальной массы такая стоянка запрещена (п. 12.2 ), а легковым автомобилям, мотоциклам разрешена при наличии знака 6.4 «Место стоянки» с одной из табличек 8.6.2 ; 8.6.3 ; 8.6.6 - 8.6.9 «Способ постановки транспортного средства на стоянку».
    Взято от сюда:
    http://avto-russia.ru/pdd/bilet2.html#top
    .Так вот если взять ПДД, я имею право там ставить авто, а вот такой же Соболь только 3 местный, именно грузовой фургон так уже не имеет права становиться....
    Пока мысли такие ))

Господа и товарищи, прошу помощи ...не мне а судье ))) ( ну соответственно и мне).
    По теме, обсуждаемой выше, у меня был суд по иску от налоргов, потом по заявлению на отмену суд перенесли на 18.08.11, вот сейчас идет мини шоу, суд длится до сих пор, знаете как ? сходи туда, сюда, звонки в налоговую, письма в налоговую. России, письма в ГАИ, их ответы Соболь грузовой фургон, наши ответы Соболь имеет категори. В, тип Цельнометалический, судья то кричит то нормально, грит ну я ничего не понимаю в этой фигне, ну дали бы точный ответ.а то тип такой, категория такая, в результате Ёжик...на данный момент послали по запросу суда чтоб ГАИ выслало копию ПТС..
    Мы же судье грим, выносите что вынесете будем обжаловать дальше.
    Судью понимаю, она не хочет и на отмену попасть и с налоргами ругаться, Вы не поверите (а мож поверите) мы с супругой Первые в районе кто судится с налоргами по ТН, судья не знает что ей принять, нам тож уже мотаться надоедает.
    Судья уж сама в нете смотрела марку и вид нашего Соболя, сам грит ну какой он нафиГ грузовой фургон.
    Если есть у кого мысли что судье подсказать...поделитесь.

Господа и товарищи, проясните пожалуста, это законно то что суд идет уже пять месяцев, а судья не выносит решений ни в пользу налоргов ни в нашу пользу, этож не может длиться вечно,?

ДВИЖЕНИЕ ДЕЛА
    ОСНОВНЫЕ СВЕДЕНИЯ

Наименование события Результат события Основания для выбранного результата события Передано в производство судье Дата события Время события

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде и принятие его к производству 18.05.2011 16:02
    Передача материалов судье Сххххххх Х.Х. 18.05.2011 16:11
    Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 02.06.2011 16:12
    Судебное заседание 20.06.2011 16:12
    Судебное заседание Заседание отложено ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 18.08.2011 09:00
    Судебное заседание Заседание отложено ИСТРЕБОВАНИЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ 22.09.2011 10:30
    Судебное заседание 10.10.2011 14:15
    10_10_11 Приехали, из ГАИ не пришел ответ очередной, дело опять отложили.
    =====
    P.S.
    Я тут с федеральной налоговой переписку вел ))).
    Они шаблонно отвечали что налог исчисляется по типу и категории.

Отослал им ПТС где написано что Соболь по типу легковой, по категории -цельнометалический, а все сомнения должны трактоваться в пользу налогоплатильщика, получил от них ответ,,,улыбнуло, месяц думали видно что ответить, написали что сам дурак и со мной переписку больше вести не будут, насколько понимаю этим самым они нарушают мои права на получении информации.

У кого какие мысли будут по данному ответу ? Куда нибудь надо на них накатать или ?
    Последний раз редактировалось Джек; 18.10.2011 в 06:49.

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    месяц думали видно что ответить, написали что сам дурак и со мной переписку больше вести не будут, насколько понимаю этим самым они нарушают мои права на получении информации.
    Закон 59-ФЗ:
    5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Закон 59-ФЗ:
    5. В случае, если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.
    В данную Федеральную организацию обращались всего два раза,
    Первое к ним обращение ( про 5 лет и тд написанно из за того что это требуется указать при обращении на сайт):
    Заранее прошу решить мою проблему по обращению, не отправлять по территориальной принадлежности, переписка и так шла лет 5, ни к чему не привела, только суды, два отменены, третий исковой сейчас отложен,.

Суть проблемы, как и по какой ставке должен исчисляться ТН, наша налоговая исчисляет по грузовой ставке я оспариваю по легковой ставке:
    Имею автомобиль Соболь 27527, 4х4, легковой категория "В" , 7 мест одно из них водительское, 98 л.с
    Автомобиль покупался для личных нужд и поездок, то есть для перевоза людей, в коммерческих целях не использовался.
    Насколько известно налог исчисляется исходя из категории и ТИПа транспортного средства, цифровой маркировки автомобиля, данный автомобиль имеет категорию “В” в строке ТИП – указано: цельнометаллический, вторая цифра цифрового обозначения модели транспортного средства _7 (фургон)_
    Получаем : вид транспортного средства: Цельнометалический фургон легковой категории.
    Исходя из этого если у налоговых органов есть сомнения то надо следовать НК РФ.
    Все появившиеся сомнения налоговый орган в силу п.7 ст.3 НК РФ

7. Все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика (плательщика сборов).
    Должны были обращены в мою пользу, в мою пользу ничего не решается, сомнения в соответствии с НК РФ во внимание не берутся, прошу дать ответ по какой ставке должен облагаться данный автомобиль.
    Категория “В”, Тип – цельнометаллический, второе цифровое обозначение 7 – фургон.
    Также прошу прояснить почему налоговая обязывает меня доказывать свою правоту, делать самой запросы по виду моего автомобиля, то есть сваливает на меня свои прямые обязанности?
    ИХ ответ ( к стати ответ им пришел из моей же налоговой) :

МИНФИНРОССИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ
    НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА (ФНС России)
    ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ
    Неглинная, 23, Москва, 127381 Телефон: 913-00-09; Телефакс: 913-00-05; www.nalog.ru
    fy,tJ/J'!loff N2 ,~j{/3--fl!5og0a)
    /
    HaN2
    О транспортном налоге
    Федеральная налоговая служба рассмотрела Ваше обращение от 18.08.2011, поступившее на интернет сайт ФНС России, с учетом письма УФНС России по Владимирской области от 08.09.2011 N2 11-02-03/8934@ и сообщает следующее.
    Согласно статье 357 Налогового кодекса Российской Федерации (далее ¬Кодекс) налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых всоответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированытранспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии состатьей 358 Кодекса.
    В целях администрирования транспортного налога согласно статье 362 Кодекса сведения о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, поступают в налоговые органы от органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств, по формам, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
    В формах сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, представляемых органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств (утверждены Приказом ФНС России от
    17.09.2007 N2 ММ-3-09/536@), предусмотрены показатели "тип транспортного средства" и "назначение (категория) транспортного средства".
    В пункте 3 статьи 15 Федерального закона от 10.12.1995 N2 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" указ~но, что допуск транспортных средств для участия в дорожном движении на территории Российской Федерации осуществляется путем регистрации транспортных средств и выдачи соответствующих документов.
    Так, документом, действующим на территории Российской Федерации для регистрации и допуска транспортных средств к эксплуатации, является паспорт транспортнго средства, подтверждающий в том чи~ле наличие Одобрения типа транспортного средства (Постановление Госстандарта России от 01.04.1998 N2 19 "О совершенствовании сертификации механических транспортных средств и прицепов").
    Согласно пункту 28 Приказа мвд России N2 496, Минпромэнерго России N2 192, Минэкономразвития России N2 134 от 23.06.2005 «Об утверждении

Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств» (далее - Положение) в строке «4. Категория ТС (А, В, С, D, прицеп)>> указывается категория, которая соответствует классификации транспортных средств, в частности, к категории «В» относятся автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает восьми.
    К автомобилям с вышеперечисленными характеристиками категории «В» отнесены как легковые автомобили, так и транспортные средства для перевозки грузов, максимальная масса которых не более 3500 кг.
    В строке «3. Наименование (тип ТС)>> указывается характеристика транспортного средства, определяемая его конструкторскими особенностями и назначением - легковой, грузовой, автобус и прочие (пункт 27 Положения).
    Таким образом, категория транспортного средства в целях налогообложения должна определяться на основании представляемых уполномоченными органами в налоговые органы сведений исходя из типа транспортного средства и его назначения (категории), указанных в паспорте транспортного средства на основании Одобрения типа транспортного средства.
    Согласно сведениям, полученным из РЭО ГИБДД ОВД Владимирской области, Вы являетесь собственником следующих транспортных средств:
    - с 05.04.2005 года автомобиль ГАЗ 27527, 1990 года выпуска, мощность
    двигателя 98,18 л.с., государственный регистрационный номер , тип
    транспортного средства зарегистрирован как - грузовой фургон;
    - с 25.08.2007 года автомобиль BAW В] 1044P4L5Y, 2007 года выпуска, мощность двигателя 95 л.с., государственный регистрационный номер, тип транспортного средства зарегистрирован как - грузовой бортовой автомобиль.
    Кроме того, письмом РЭО ГИБДД ОВД Владимирской области от 20.08.2011 N~.57/7-2654 дополнительно подтверждено отнесение данных транспортных средств к грузовым автомобилям.
    По сведениям, представленным ГИБДД, автомобиль ГАЗ 27527 идентифицирован налоговым органом как «грузовой автомобиль».
    При идентификации автомобиля налоговый орган руководствовался нормами пункта 1 статьи 362 Кодекса, согласно которым налоговые органы не наделены правом изменять тип и категорию транспортного средства, поскольку в их полномочия такие функции не входят.
    На территории Владимирской области транспортный налог введен Законом Владимирской области от 27.11.2002 N2 119-0З «О введении на территории
    Владимирской области транспортного налога» (с изменениями), который
    .
    устанавливает налоговые ставки, а также льготы и основания для их использования
    налогоплательщиком.
    Государственный советник Ро'ссийской Федерации 3 класса
    1
    (/У
    i
    /)
    Н. С. Завилова
    Лепин м.н.
    v 913-03-29 (17-68)
    Мой второй им запрос( от имени супруги), где также был отослан ПТС/ где тип - цельнометалический, категория - легковая, вот на это они отвечать и не хотят, уроды млин.
    Мною получен ваш ответ 14.09.2011 № ЗН-3-11/3090@
    Где к сожалению и Вы в том числе, не берете во внимание, что все появившиеся сомнения налоговый орган в силу п.7 ст.3 НК РФ должен применять в пользу налогоплательщика.
    В Вашем ответе вы ссылаетесь на то что в Соболе в ТИПе указано что - грузовой фургон, я многократно утверждала о том что в в ТИПе указано - цельнометалический а не грузовой фургон, грузовой фургон указан во второй строке и обозначает всего лишь модель ТС.
    Исходя из того что налог должен исчисляться из Категории и ТИПа ТС, и второй цифры - цифрового обозначения автомобиля, то автомобиль Соболь 27527
    Рег № А143СТ33 является Цельнометалическим фургоном легковой категории. Все сомнения должны трактоваться в пользу налогоплательщика.
    Паспорт является основным и единственным документом подтверждающий точные данные, если ГАИ не хочет признавать свои ошибки при предоставлении Вам данных о ТС, то это их вина в предоставлении не достоверных данных, а не моя. К тому же признавать ТС предназначенный в первую очередь для перевоза людей, грузовым фургоном, идет в разрез с международной конвенцией об унификации некоторых правил о коносаменте 1924 года (Брюссель, 25 августа 1924 года)_(в ред. Протокола от 23.02.1968), в соответствии с данной конвенцией даже животные не относятся к грузу.
    Автомобиль покупался и предназначен для перевоза людей, 4х4 именно из-за того что я живу в сельской местности, никто не может унижать гражданские права и называть людей - грузом.
    Если бы данный автомобиль при покупке значился как грузовик, то я бы его никогда не стала покупать. Заводом данный автомобиль рекламировался как - грузопассажирский- 7 пассажиров включая водителя и Всего 300 кг груза, максимальная масса моего ТС Всего 3000 тонны, даже не 3500. Общий вес людей превосходит в разы- разрешенный вес груза, каким образом данный автомобиль может быть Грузовым?.
    К тому же данный автомобиль продается как семейный или бизнес класса,4х4 внедорожник, предназначенный для перевоза людей, а при исчислении налога, считать его грузовиком, является обманом потребителя.
    Надеюсь на более тщательный поход в исчислении налога на данный ТС.
    Высылаю копию ПТС
    Вообщем им ответить было нечего вот имхо и ответили то что ответили, они ссылаются на то что они все нам расписали, ну да ктож спорит что они и пишут что налог исчисляется по типу и категории,
    Документом единственным является ПТС, им он был отослан, соответственно по ПТСу Соболь является легковым, налорги же тупо это игнорируют.
    К томуже заявляют что типо все ответили не однократно.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя