Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Судебный приказ по ТН.

Re: Судебный приказ по ТН.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    по существу то что имеете сказать? спорьте с суммой налога, хоть что то напишите если есть что
    Вот так написал, если можно поправте где что не так:

Прошу отменить заочное решение суда 2-476/11 от 19 апреля 2011г. полученного мною 14.05.2011 в связи с тем что я не был уведомлен надлежащим образом о месте и времени расмотрения настоящего дела, помимо этого я не смог сообщить суду о том что:

Тот факт что у меня есть два авто ВAW BJ1044 P4L5Y – 95 л.с и Соболь ГАЗ 27527 – 98 л.с, легковой категории "В" и их наличии я не отрицаю и длительно вел переписку с ИФНС о не законности требуемых налогов которые они исчисляют по грузовой категории, соответственно они начисляют за легковые автомобили категории “В” - BAW BJ1044 P4L5Y – 95 л.с и Соболь ГАЗ 27527 – 98 л.с налог по грузовой ставке, который равен до 100 л.с - 25 руб за 1 л.с.
    Исходя из этого, общая сумма налога равна 4 829 рублей 50 копеек.
    Требуемый ИФНС налог за ТН не законен, так как автомобили являются легковой категории "В"и в соответствии с законом Владимирской обл "о введении на территории Владимирской обл. транспортного налога от 27.11.2002 №119-ОЗ" ставка на автомобили легковой категории равна 20 руб. за одну л.с, соответственно сумма должна уже быть равна за BAW BJ1044 P4L5Y – 95 л.с -1 900 руб, за Соболь ГАЗ 27527 – 98 л.с - 1 960 руб, помимо этого в соответствии со Статьей 7. Данного закона дающего право на льготы:

Льготы по уплате налога
    Налогоплательщики - физические лица, владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя не более 150 л.с. (110,33 кВт), мотоциклов и мотороллеров с мощностью двигателя не более 50 л.с. (36,78 кВт) освобождаются от уплаты налога на одно транспортное средство в размере 50 процентов от суммы налога, исчисленного по ставкам, установленным статьей 6 настоящего Закона.

Я самостоятельно имею право уменьшить налог на 50% на один автомобиль, соответственно налог к примеру на Соболь ГАЗ 27527 – 98 л.с - который равен 1 960 руб уменьшенный на 50% равен 980 руб исходя из этого, общая сумма налога равна 2 880 руб. но никак не 4 829 рублей 50 копеек .

Соответственно у меня не возникало обязанности по уплате ТН, так как обязанность по уплате налогов возникает в соответствии со ст.23 НК РФ и статьей 57 Конституции Российской Федерации только по факту законно установленных налогов.

Прошу отменить данное судебное решение по факту того что у меня не возникало обязанности на уплату законно установленных налогов, требуемая ИФНС сумма налога за автомобили завышена, чем нарушаются мои права на уплату законно установленных налогов и лишают меня право на льготы по уплате налога за одну из машин.
    Последний раз редактировалось Джек; 16.05.2011 в 04:08.

Вы уже поднимали этот вопрос, вот в этой теме
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19374
    вопрос ведь очень простой. Налоговая понимает, так что грузовой бортовой автомобиль и грузовой фургон должны облагаться по ставке на грузовые машины. Вы подходите с другой стороны и полагаете, что раз категория В у обоих машин, то платить нужно по ставке на легковые машины.
    Спорить здесь нет никакого смысла, этот вопрос решается в суде. Хотя заметьте налоговая ставка различается в зависимости от назначения а\м, грузовой\легковой. Вы же говорите о категориях В или С. Что же мешало установить разные налоги указав именно категории? Ответ: другая идея совершенно. Не в зависимости от категории налог меньше, а меньший налог на личный транспорт граждан. На транспорт коммерческий предназначенный для перевозки грузов, а не для поездки с детьми в зоопарк никаких скидок нет и налог больше, незначительно но больше.
    Еще раз повторю наши личные мнения и мнения инспекции это мнения. суд должен решить как правильно считать. но ведь вы не платите и меньшего размера налог? Даже не оспариваемую часть не вносите, так что суд не отменит решение и позицию вашу не поддержит. Это мое личное мнение.

PS но общая идея правильная, пишите именно суть своих разногласий с налоговой инспекцией.
    Последний раз редактировалось Cs53; 17.05.2011 в 17:29.

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    1.Вы уже поднимали этот вопрос, вот в этой теме
    http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=19374

2. Даже не оспариваемую часть не вносите, так что суд не отменит решение и позицию вашу не поддержит. Это мое личное мнение.

3.PS но общая идея правильная, пишите именно суть своих разногласий с налоговой инспекцией.
    Добрый день.

1. Вопрос то поднимал, а толку то, если на форуме особенно никто с этим не сталкивался, то в реальной жизни все предпочитают платить налоргам, правы они или нет, все чего то боятся, ну вызывали нас налорги, раз по ТН у них не получалось, хотели по ИП нас в чем то поймать, по налогам за собственность...и тд, они были посланы...как и ПФР который все время то пени хочет то штрафы, наработки мало по ТН в данном споре, да и суды трактуют судя по всему как в голову взбредет..как то так.

2. Оспариваемую сумму вносить,, ну имхо а зачем бежать в перед паровоза, ведь в данной части НК на нашей стороне, у нас ведь обязанность на уплату ТН возникает только по уведомлению с законно установленными налогами.
    ( да вот тож об этом надо былоб написать )

3. Письмо ценное с описью заявлением об отмене уже отослали в понедельник, бум ждать что ответят, там ведь пойдет другой срок на обжалование (имхо), не отменят значить бум писать выше, правда опыта нет будем учиться .

Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    3. Письмо ценное с описью заявлением об отмене уже отослали в понедельник, бум ждать что ответят, там ведь пойдет другой срок на обжалование (имхо), не отменят значить бум писать выше, правда опыта нет будем учиться .
    Всем добрый вечер.
    Пришло отвеное заказное письмо с судебной повесткой:
    Собственно вопрос в том это правильно или как?, в том смысле они должны были просто отменить или повторно делать пересуд ? бум готовиться, что приводить в свою защиту теже цыфры, ПТС, переписку с налоргами ?

Седня ездили на суд, судья или была не довольна или они все время такие .
    Суд перенесли на 18 августа.
    Когда приехали судья спросила есть ли отводы по составу суда, есть ли ходотайства (что это ? ).
    Сказали что нет, потом они спрашивали про письмо, почему не получили и почему не явились на первый суд.

Бегло прочитали с чем мы не согласны, спросили опять почему мы не согласны_ мы ответили что авто легковые а не грузовые, вообщем кучу бумаг нами привезенные они даж не посмотрели, спросили что нам писала налоговая, мы им зачитали бред налоговиков, судья сказала что суд переносится на 18 августа, чтоб мы сделали все копии в 2-х экз, одну для суда -одну для налоргов всех тех бумаг что мы пренесли и расписали с чем мы не согласны...

Получается и сдесь как то идет по кругу, что значить что бы мы опять расписали с чем не согласны ( в плане уже писали же для отмены) , почему мы должны для налоргов что то писать опять? имхо это они должны доказывать нашу не правоту а не мы им если следовать :Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
    Да представителя от налоргов как я думал не было, а слушание было проведено раньше назначеного времени, видно они даж были уверены что налорги не придут и имхо их вообще удивляет что кто то вякает в свою защиту прав и свобод ...Имели ли они право проводить слушание раньше времени ?

..время есть будем думать..

Получается и сдесь как то идет по кругу, что значить что бы мы опять расписали с чем не согласны ( в плане уже писали же для отмены) , почему мы должны для налоргов что то писать опять?
    Статья 340. Копии кассационных жалобы, представления
    Кассационные жалоба, представление и приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.

имхо это они должны доказывать нашу не правоту а не мы им
    У Вас гражданский процесс,

Статья 56. Обязанность доказывания
    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Когда приехали судья спросила есть ли отводы по составу суда, есть ли ходотайства (что это ? ).
    если следовать :Закон РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
    Лучше почитайте ГПК РФ.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Статья 340. Копии кассационных жалобы, представления
    Кассационные жалоба, представление и приложенные к ним письменные доказательства подаются в суд с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.

У Вас гражданский процесс,

Статья 56. Обязанность доказывания
    1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Лучше почитайте ГПК РФ.
    Пасиб, время есть буду изучать.

На всякий случай спрошу про №4866, а это к гражданскому процессу не относится? у меня и как то упор делается на нарушении моих прав, прав на законность налогов, на льготу по налогу, на то что мы и моя семья/родственники, ездим на 7-ми местном соболе в качестве людей а не груза .
    Статья 6. Порядок рассмотрения жалобы
    Жалоба гражданина на действия (решения) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений, должностных лиц, государственных служащих рассматривается судом по правилам гражданского судопроизводства с учетом особенностей, установленных настоящим Законом.
    На государственные органы, органы местного самоуправления, учреждения, предприятия и их объединения, общественные объединения, на должностных лиц, государственных служащих, действия (решения) которых обжалуются гражданином, возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалуемых действий (решений); гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений), но обязан доказать факт нарушения своих прав и свобод.
    http://base.garant.ru/10100524/

На этот закон можно ссылаться до кучи или не надо?

гражданин освобождается от обязанности доказывать незаконность обжалуемых действий (решений), но обязан доказать факт нарушения своих прав и свобод.
    Видите-ли, в Вашем случае мне представляется, что это одно и то же. Либо требования налоговой законны и налог подлежит уплате, либо нет.

Вы считаете, что требования налоговой нарушают Ваши права => это надо доказать, как написано выше, => надо доказать, что их требования незаконны.

Это ИМХО.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Видите-ли, в Вашем случае мне представляется, что это одно и то же. Либо требования налоговой законны и налог подлежит уплате, либо нет.

Вы считаете, что требования налоговой нарушают Ваши права => это надо доказать, как написано выше, => надо доказать, что их требования незаконны.

Это ИМХО.
    Согласен, я приведу просто мысли в слух, как бы просто разговор/обсуждение. так как время есть, надо проработать все варианты..
    имхо...если упирать на этот закон то мне надо доказать только нарушение моих прав, в отличии от ГПК, где мне надо еще и доказывать что осел не лошадь, а пассажирский авто не грузовик ..)))

К примеру в чем налоговая нарушает/умаляет мои прав:
    ..Самый первый спорный авто это Соболь 7 мест, категория В, ТИП - цельнометалический, модельный ряд Грузопассажирский, 4х4, куплен в личных целях, для перевозки себя/семьи/родных и близких, 4х4 это приоритет для сельской местности где я и живу, я вижу нарушении своих прав в том что налоговая под видом перевозки пассажиров видит не людей а грузы, что соответственно умаляет мои права и достоинства в нарушении Конституции а именно:

Статья 21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления
    Что такое груз в международном праве:

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНВЕНЦИЯ
    ОБ УНИФИКАЦИИ НЕКОТОРЫХ ПРАВИЛ О КОНОСАМЕНТЕ 1924 ГОДА

(Брюссель, 25 августа 1924 года)
    (в ред. Протокола от 23.02.1968)

Статья 1

В настоящей Конвенции следующие термины употребляются в указанном ниже значении:
    c) "Грузы" включают предметы, товары, грузы и изделия любого рода, за исключением живых животных и груза....

.
    :

То есть даже животные НЕ ОТНОСЯТСЯ К ГРУЗУ, а здесь речь о людях, (понятно что жизнь животных охраняется Гринписом а наши ни кем )))

==========
    Переписка с налоргами вошла в тупик, выражаясь в том что, они глубоко "положили " на п7ст3 НК:

Где тут налорг увидел цифру 3 чтоб обозвать цыфры 27 - грузовиком?

Ну а сдесь даж получив мой ПТС, увидив что я прав, они имхо просто насмехаясь ответили мне что они не в праве сделать перерасчет...вопрос: а тогда нафиг все эти досудебные споры и мытарства..да и налорги нафиг тогда нужны, если им и НК не указ, где четко сказано все разногласия в пользу налплата. ?

Ну а в этом году вообще не было ни уведомления ни требования а уже конец июня..одни нарушения ..

Соответственно и по ГПК бум продумывать,
    Возьмем пояснения Сорокина, ВАСи и тд, за прошлые годы, где Газель есть легковой авто, естественно сейчас есть и обратное, но для обратного имхо должна действовать опять же конституция в частности:

Статья 57

Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют.
    Соответственно если налог ранее был признан легковым, то имхо какой бы в следующие годы не был бы принят налог в сторону увеличения/то есть ухудшающий положение налплата, он не должен полюбому применяться к авто за который платился налог как за легковушку, к новокупленной да пожалуста, к старому авто ну никак...

..естно пока мысли/обсуждения

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя