Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Судебный приказ по ТН.

1. Re: Судебный приказ по ТН.

это правильно
    the devil is not so terrible as he is painted

Re: Судебный приказ по ТН.

Всем добрый вечер.
    Сегодня пришло судебное (исковое) решение по ТН.
    За 2009 год все хотят налоги (цель не избежание налогоуплаты а законные налоги)
    Есть судебное решение об отмене взыскания налога от 14 сентября 2010 года.

Принесенное вновь заочное (исковое) судебное решение от 19 апреля 2011.
    Вопрос: налоговая пропустила сроки по обжалованию решения от сентября?

Буду писать возражение на отмену, по факту того что ответчика никто не уведомлял_и знать он ничего не знал.
    (

Если сроки пропушены то имхо надо писать об отмене в плане пропуска сроков, если не пропущены то писать в плане не уведомления о судебном заседании.
    Также в судебном решение нет ни слова о том в какое время от налоргов была подано заявление.
    Зато написано что ответчик был уведомлен надлежащим образом....так скоро по СМС-кам сажать начнут.

Для начала, наверное, стоит ознакомиться с материалами дела. Тогда и выяснится каким было уведомление, а, главное, вопрос со сроками. Я считаю, что срок вышел 20.11.2010. Но Вы ведь не знаете, когда был подан иск. Может налоговая и уложилась в срок, а суд с ноября пытался Вас известить.

Цитата Сообщение от serp Посмотреть сообщение
    Для начала, наверное, стоит ознакомиться с материалами дела. Тогда и выяснится каким было уведомление, а, главное, вопрос со сроками. Я считаю, что срок вышел 20.11.2010. Но Вы ведь не знаете, когда был подан иск. Может налоговая и уложилась в срок, а суд с ноября пытался Вас известить.
    Понял, спасибо, тогда чтоб не заморачиваться подам заявление об отмене на основании не уведомления, на вооружение возьму вот:
    http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=31176

Поясните как считаете срок? Ваш расчет какой?
    а как насчет отсчета срока заново после отмены приказа?
    с уведомлением конечно спорить можно, но поясните какие обстоятельства и доказательства вы не смогли суду сообщить ввиду заочного рассмотрения, которые могли бы повлиять на решение по существу?

Цитата Сообщение от Cs53 Посмотреть сообщение
    Поясните как считаете срок? Ваш расчет какой?
    Если это ко мне вопрос, то ссори я за изменениями не успеваю .
    с уведомлением конечно спорить можно,
    По новому отсчету...дык из-за этого и спросил что лучьше, но мне вообщемто не так напряжно, хотя время отрывает.
    Сколько б они не подавали, столько будем отменять, тем более одну из машин в этом году снимаю с учета, налоги не плачу с 2005 года.
    но поясните какие обстоятельства и доказательства вы не смогли суду сообщить ввиду заочного рассмотрения, которые могли бы повлиять на решение по существу?
    Имею два авто (третий снят в 2007 году уже сроки и 3-х летние вышли, налоги также не платил).
    У нас по закону Влад.обл, физик имеющий два авто, платит за одно легковое авто 50%, стоимость лошади у нас 25 рублей, соответственно скидка не малая (ну по сути) да и дело не в скидке, а в законности налога.
    Последнюю переписку я с налоговой вел в 2009 году, когда они мне дали ответ в стиле, Да мы понимаем что вы правы но пересчитать налог мы не можем..я понял что переписываться безполезно и пусть все идет своим ходом до очередного снятия авто с учета....как то так., повлияет то что в соответствии с НК каждый должен платить законно установленные налоги.
    Китайца BAW да они смогут подтянуть за уши к грузовому авто.
    Соболя 7 местного, грузоподьемностью 3000 тонны мах, с багажником в 300 кг.
    С надписью в 3 строке ПТС - цельнометалический -- им никак не удается подтянуть к понятию грузовой фургон...вот так и бодаемся .
    Ну а раз налоргам плевать на НК в статье что все нестыковки трактуются в пользу налплата...то и мне соответственно до них...

Записей в дневнике
    1

Не получится. Заон не предусматривает.

какие обстоятельства и доказательства вы не смогли суду сообщить ввиду заочного рассмотрения, которые могли бы повлиять на решение по существу?
    Не смог сообщить о пропуске срока. Достаточно?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Раз этого достаточно тогда имхо можно подумать написать отмену по другому..
    На первой страницы суд. решения , написано что у представителя ИФНС доверенность от 03.03.11
    Значить они никак не подавали вовремя, все сроки пропущены и у них нет даже возможности сослаться на это
    Может налоговая и уложилась в срок, а суд с ноября пытался Вас известить.
    Вообщем напишу об отмене примерно так:
    Прошу отмененить заочное решение суда 2-476/11 от 19 апреля 2011г. полученного мною 14.05.2011 в связи с тем что я не был уведомлен надлежащим образом о месте и времени расмотрения настоящего дела, помимо этого я не смог сообщить суду о том что:
    1. ИФНС11 пропустила сроки о подачи заявления в порядке искового производства по налогу за 2009 год, на данный налог ИФНС уже подавала заявление о взыскание мировому судье участка №2 хххх, решением мирового 2-264/2010 14 сентября 2010 года было отменено взыскание данного налога так как в соответствии со ст.23 НК РФ каждый должен платить законно установленные налоги.

2. тот факт что у меня есть два авто хххх хххх легковой категории "В" и их наличии я не отрицаю и длительно вел переписку с ИФНС о не законности требуемых налогов которые они исчисляют по грузовой категории, требуемый ИФНС налог за ТН не законен и соответственно у меня не возникало обязанности по уплате ТН, так как обязанность по уплате налогов возникает в соответствии со ст.23 НК РФ только по факту законно установленных налогов.
    Годится так для написания отмены ?
    Последний раз редактировалось Джек; 15.05.2011 в 12:55.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Не получится. Заон не предусматривает.

закон много чего не предусматривает, нужно как то толковать закон, и это делают по разному. Есть судебные решения, где после судебного приказа срок начинает течь заново. Чаще понимают так, что приостанавливается на время пока приказ не отменен. Это ведь не важно какой точки зрения придерживаться. Я автора попросил показать свой расчет срока. Ответа нет. А ведь это так просто, с числами написать как считает срок и показать что срок пропущен.
    Автор так же пишет про китайца за уши к грузовому, про соболя и т д.......понять это не возможно, да и нет смысла тут на форуме.
    Основанием пропуска срока автор приводит дату выдачи доверенности представителю налоговой........это не просто смешно, это грустно. Уважаемый автор, какое имеет значение эта дата? Например иск подавала налоговая по почте пол года назад, а в суд пришел представитель принятый на работу вчера и доверенность у него свежая. Простейший вопрос, ясно, четко написать займет 3 предложения, и это не получается никак.
    Теперь приводите довод, что налоговая повторно обращается по вопросу которому отменил суд решение. Дак это был приказ. Его отменяют легко и просто, а дальше иск в обычной форме.
    Второй довод совсем беда. Вы вели переписку? и что? те кто вел переписку могут не платить? по существу то что имеете сказать? спорьте с суммой налога, хоть что то напишите если есть что

Я автора попросил показать свой расчет срока. Ответа нет. А ведь это так просто, с числами написать как считает срок и показать что срок пропущен.
    А разве срок не начинает течь на подачу искового заявления с момента/даты отмены мировым судом ? когда подали налоговики_это мне не известно.
    Автор так же пишет про китайца за уши к грузовому, про соболя и т д.......понять это не возможно, да и нет смысла тут на форуме.
    Ну почему не понять, налоговая приводит свои доводы о том что категория В может быть не только легковой но и грузовой, давят они на то что в 3 строке ПТС указано по их мнению - грузовой фургон, так им сообщили из ГАИ, соответственно они делают выводы о том что у меня Соболь является грузовым фургоном, я же в свою очередь отсылал им и ПТС где в 3 строке написано - цельнометалический, соответственно по ПТС по классификаторам/цифрам выходит легковой цельнометалический фургон.
    Основанием пропуска срока автор приводит дату выдачи доверенности представителю налоговой........это не просто смешно, это грустно. Уважаемый автор, какое имеет значение эта дата? Например иск подавала налоговая по почте пол года назад, а в суд пришел представитель принятый на работу вчера и доверенность у него свежая. Простейший вопрос, ясно, четко написать займет 3 предложения, и это не получается никак.
    Ну это домыслы, я не обжаловал ни разу исковые, опыта нет, всегда заканчивались их требования на судебных приказах.
    Теперь приводите довод, что налоговая повторно обращается по вопросу которому отменил суд решение. Дак это был приказ. Его отменяют легко и просто, а дальше иск в обычной форме.
    Второй довод совсем беда. Вы вели переписку? и что? те кто вел переписку могут не платить? по существу то что имеете сказать? спорьте с суммой налога, хоть что то напишите если есть что
    Я вас понял, напишу более подробно.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя