Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Обвинили по ст.12.15.4

1. Re: Обвинили по ст.12.15.4

Думаю, стоит абзац Приложения 1 дочитать до конца:
    "Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."

2. Re: Обвинили по ст.12.15.4

Цитата Сообщение от wess Посмотреть сообщение
    Думаю, стоит абзац Приложения 1 дочитать до конца:
    "Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки."
    я выложил фотки - это точно не пересечение "с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки"

а вот ДПСник настаивал, что это "место выезда с прилегающих к дороге территорий"

вот и как понимать, одно из предприятий явно не прилегает к трассе - удалено минимум на 150 метров, и с дороги его не видно даже.

3. Re: Обвинили по ст.12.15.4

Ребят, ну подскажите стоит рыпаться или уже всё?
    можно ли применить к данному рапорту ходатайство из первого поста этогй темы:"критикуем ходатайство об исключении рапорта"?

4. Re: Обвинили по ст.12.15.4

а, и еще:
    мне тут товарищь сказал, что есть закон, по которуму следует, что если
    данное пересечение в момент проезда автомобиля я посчитал перекрестком, то попытки обвинителей доказать обратное считаются неуместными.
    может быть такое?

Re: Обвинили по ст.12.15.4

"мне тут товарищь сказал, что есть закон..."

Товарищь не уточнил,- в какой стране? В нашей -точно такого закона нет.

Послушайте ДЕДа - только в надзор, и только про "недадено надлежащей оценки имеющимся доказательствам, грубое нежелание суда объективно рассматривать дело (отказ в удовлетворении ходатайств и законных прав... - про фотографии, про определение, про свидетелей)"...

Кстати жаль схему движения не запрашивали,- увидел два знака 3.20 на разных сторонах дороги,- видимо они только этот участок (видимо очень опасный) обслуживают. Теперь уж поздно запрашивать конечно.

Почитайте про надзор и - вперёд!

6. Re: Обвинили по ст.12.15.4

Будьте внимательны:
    Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Записей в дневнике
    3

Re: Обвинили по ст.12.15.4

Цитата Сообщение от betaver Посмотреть сообщение
    Ребят, ну подскажите стоит рыпаться или уже всё?
    можно ли применить к данному рапорту ходатайство из первого поста этогй темы:"критикуем ходатайство об исключении рапорта"?
    Поскольку напортачено во всём, в чём можно было напортачить, можно просто отдыхать до светлого дня получения ВУ. К тому времени можно бы стать докой в вопросах перекрестков, зон действия знаков и прочих тонкостях.
    Вы могли бы утверждать, что знак 3.20 запрещает обгон, но не запрещает перестраиваться в левый ряд, не запрещает объезжать препятствия и т.д. Вполне возможно было утверждать, что впереди движущийся автомобиль снижал скорость и когда он снизил её до 20 км/ч, Вы перестроились на левую сторону дороги, после чего "объезжаемый" автомобиль прижался к обочине. Вы были бы не виноваты в возникшем опережении.
    Можно было бы и иначе воспользоваться имевшимися данными, но Вами выбран наихудший вариант использования информации - показать всё и расписаться в том, не знал чем может быть ограничена зона действия знака.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12