Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Не согласен с пост-квитом

1. Не согласен с пост-квитом

ЛВОК был остановлен ИДПС, который составил пост-квит по 12.9.3, где ЛВОК вместо поодписи начертал "Не согласен" и был отпущен с копией. Вопрос в том, можно ли просто "задвинуть" и ничего не платить или все же написать жалобу вышестоящему ДЛ? Сроки еще не вышли, ЛВОК опасается, что потом эта неоплата штрафа ему выйдет по 20.25 или еще чем-то.
    Хотя протокол не составлялся и постановы тоже нет, может подстраховаться?
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

2. Re: Не согласен с пост-квитом

Я бы написал жалобу в райсуд. Времени займёт 5 минут. Потом ждать повестки.

Re: Не согласен с пост-квитом

Цитата Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
    ЛВОК был остановлен ИДПС, который составил пост-квит по 12.9.3, где ЛВОК вместо поодписи начертал "Не согласен" и был отпущен с копией. Вопрос в том, можно ли просто "задвинуть" и ничего не платить или все же написать жалобу вышестоящему ДЛ? Сроки еще не вышли, ЛВОК опасается, что потом эта неоплата штрафа ему выйдет по 20.25 или еще чем-то.
    Хотя протокол не составлялся и постановы тоже нет, может подстраховаться?
    Иван, "просто не платить" - не наш метод, тебе это известно. "Либо плати, либо обжалуй" (с) Вилыч (по-моему).

Факт не подписания пост-квита или несогласия с постквитом "автоматически" не отменяет постановления. Постановление вынесено и вступит в силу через 10 суток, как и любое другое.

Полагаю, что надо обжаловать в обычном порядке. Я бы обжаловал в суд (через ИДПСа - пусть побегает). Какой район (по месту вынесения постановления)?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

5. Re: Не согласен с пост-квитом

Район, на сколько я понял, Красногвардейский. Ты предлагаешь вручить жалобу в райсуд Половчене?
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

Он предлагает послать жалобу инспектору, чтобы тот побегал с этой жалобой и отдал ее в нужный суд. В 50% жалобу рассмотрит начгай, в 30% отдадут в нужный суд, в 5% потеряют... 15% оставщихся даже боюсь загадывать...
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

7. Re: Не согласен с пост-квитом

ИМХО, однозначно в федеральный суд по месту составления пост- квита.
    the devil is not so terrible as he is painted

8. Re: Не согласен с пост-квитом

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Он предлагает послать жалобу инспектору, чтобы тот побегал с этой жалобой и отдал ее в нужный суд. В 50% жалобу рассмотрит начгай, в 30% отдадут в нужный суд, в 5% потеряют... 15% оставщихся даже боюсь загадывать...
    В декабре отнёс жалобу на постквит в Петроградский райсуд. В феврале заехал, поинтересовался. При мне жалобу не нашли, сказали обращаться в приёмные часы. В базе нарушения нет, что и требовалось доказать.

В моём случае гаишник выписал постквит без меня, а я сообразил, что это постквит, а не протокол, только когда подписал и получил свою копию. Уж очень ловко они одной рукой шапку документа прикрывают. Дело было в стакане, места мало, вот я и подумал, что ему так сидеть удобнее.

Ну да ладно, дело давнее, погибло в лабиринтах правосудия, чего и вам желаю.

Гриша, я с тобой не согласен... рассказываю почему..

Направляя в суд, можно успеть по срокам - отменить постквит, направить дело на новое рассмотрение и рассмотреть по новой. А направив инспектору - гораздо больше шансов на закрытие по срокам
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
    Район, на сколько я понял, Красногвардейский. Ты предлагаешь вручить жалобу в райсуд Половчене?
    Кто такой/такая Половченя, мне неизвестно.

Если это гаец, то метод такой:

"Гаишнику Половчене
    от ЛВОКа, проживающего дома

Для передачи в течение трёх суток в соответствующий суд в соответствии с частью 1 ст. 30.2 КоАП РФ

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении

...."

И отправляешь почтой заказным письмом с уведомлением ЛИЧНО тому ДЛ, которое ты хочешь озадачить (по адресу гаёвни, естественно).
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя