Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

  1. Re: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

    При таких условиях, сняв с учета Вы заработаете себе еще большую головную боль. Поставить на учет будет еще труднее.
    Сделайте тогда уж не доверенность, а ДКП. И не снятие, а перерегистрацию.

  2. Re: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

    Цитата Сообщение от FSTI
    При таких условиях, сняв с учета Вы заработаете себе еще большую головную боль. Поставить на учет будет еще труднее.
    Сделайте тогда уж не доверенность, а ДКП. И не снятие, а перерегистрацию.
    не понял, дкп кого с кем?

    план был такой: снять с учета, а затем поставить на основании договора к/п, заключенного устно, ведь фактически так и было в 2002г... а сумму, за сколько купил, можно точно и не вспомнить

  3. #13
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Сроки проверки определены УПК РФ

    Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

    1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

    .....

    3. Прокурор, начальник следственного отдела, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи.


    Таким образом, сотрудник МРЭО подаёт рапорт об обнаружении признаков преступления и передаёт материалы в ОВД (обычно в местное отделение милиции). Там в течение максимум 10 суток с момента получения рапорта обязаны принять решение по делу (возбудить уголовное дело по факту подделки документов или отказать в возбуждении дела или передать дело по подследственнсти в другой орган или в суд). Так что никаких "бесконечных сроков" нет.

    Не забудьте, когда проверка закончится и выяснится, что Вы ни в чём не виноваты, подать в прокуратуру или в ОВД заявление на сотрудника МРЭО, подавшего рапорт, за ложный донос. Пусть побегает, попишет объяснительные. В следующий раз будет иметь меньше охоты докапываться до мирных граждан.

  4. Re: Сроки проверки определены УПК РФ

    Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов
    Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

    1. Дознаватель, орган дознания, следователь и прокурор обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

    .....

    3. Прокурор, начальник следственного отдела, начальник органа дознания вправе по ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, предусмотренный частью первой настоящей статьи.


    Таким образом, сотрудник МРЭО подаёт рапорт об обнаружении признаков преступления и передаёт материалы в ОВД (обычно в местное отделение милиции). Там в течение максимум 10 суток с момента получения рапорта обязаны принять решение по делу (возбудить уголовное дело по факту подделки документов или отказать в возбуждении дела или передать дело по подследственнсти в другой орган или в суд). Так что никаких "бесконечных сроков" нет.

    Не забудьте, когда проверка закончится и выяснится, что Вы ни в чём не виноваты, подать в прокуратуру или в ОВД заявление на сотрудника МРЭО, подавшего рапорт, за ложный донос. Пусть побегает, попишет объяснительные. В следующий раз будет иметь меньше охоты докапываться до мирных граждан.
    спасибо, все по делу, приму к сведению
    кстати, документы отдали не в ОВД, а почему-то в другое МРЭО
    насчет ложного доноса вопрос, ведь чтобы все это было действительно ложным доносом, надо доказать, что все эти препоны ставились при заведомом осознании ментов того, что доверенность НЕ поддельная, так? а как я это докажу? они будут утверждать, что своим чутьем подозревали поддельность и все тут. ну ошиблись, дело житейское...
    написать, конечно, напишу, но будет ли смысл

  5. Re: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

    Цитата Сообщение от FSTI
    Приказ МВД РФ от 28 февраля 2005 г. N 132 "Об утверждении Регламента взаимодействия МВД России с федеральными органами исполнительной власти" в котором имеется глава "X. Порядок работы с обращениями граждан и организаций":Т.о. через 5 дней у Вас есть все основания обратиться к нач. МРЭО (лучше лично, прихватив соответствующие копии документов и выписок из приказа) с вопросом: "Ну и что Вы решили?".
    имхо 132 приказ в данном случае не очень подходит
    ведь мне прямо в день обращения с заявлением сразу ответили фактически по 55.1, т.е. «приняли заявление к производству», да ещё и по 55.2 «передали обращение в орган внутренних дел субъекта Российской Федерации»
    правда, пока не получено ни отказа, ни транзитов, мое обращение нельзя считать «разрешенным» (по п.59), но этого, насколько я понял, 132 приказ и не требует сделать в 5-дневный срок
    или все-таки можно что-то из 132 приказа в данном случае выжать?

    то, что процитировал сергей ляликов из упк, имхо, более конкретно сформулировано

  6. #16
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,231

    Re: Сроки проверки определены УПК РФ

    НУ, на самом деле, понятно, что ничего не будет им за ложный донос. Но побегать придётся.

    Причины для расследования ложного доноса: А на каком, собственно, основании, сделан вывод о поддельности доверенности? Какие признаки объективно указывали на возможность подделки данной доверенности?

  7. Re: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

    Цитата Сообщение от brancher
    не понял, дкп кого с кем?
    план был такой: снять с учета, а затем поставить на основании договора к/п, заключенного устно, ведь фактически так и было в 2002г... а сумму, за сколько купил, можно точно и не вспомнить
    Кого - бывшего владельца. С кем - с кем Вам надо, с Вами или еще с кем.
    Безусловно, для облегчения процесса понадобиться этот ДКП нарисовать. Впрочем, Вы можете точно так же говорить об устном ДКП.
    Но, если уж "снятие с учета по рукописной доверенности" встречает такое сопротивление, то можно только догадываться каким будет сопротивление при постановке на учет по устному ДКП.
    Основная идея в том, что - зачем Вам дважды проходить "все круги ада"? Все это можно сделать в один прием. Зачем растягивать это сомнительное удовольствие?
    Безусловно, слабым звеном здесь является "нарисованный" ДКП. Но, с другой стороны, если владелец не на Вашей стороне, то он точно так же может отказаться и от устного ДКП.

  8. Re: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

    Цитата Сообщение от FSTI
    Кого - бывшего владельца. С кем - с кем Вам надо, с Вами или еще с кем
    бывший владелец (он же — де-юре текущий собственник) сейчас недоступен, в том то и проблема :(
    если бы с ним можно было сейчас повстречаться, то я бы просто взял у него новую доверенность, в которой было бы написано все, что хотят гайцы, хоть паспортные данные, хоть фазы луны

    Цитата Сообщение от FSTI
    Безусловно, для облегчения процесса понадобиться этот ДКП нарисовать.
    Безусловно, слабым звеном здесь является "нарисованный" ДКП.
    вы имеете в виду как раз подделку? не хотелось бы. т.к. сейчас я перед законом чист

    Цитата Сообщение от FSTI
    Но, с другой стороны, если владелец не на Вашей стороне, то он точно так же может отказаться и от устного ДКП.
    да его найти не могут ни милиция, ни я. если бы он нашелся, то его бы спокойно можно было бы убедить не артачиться и написать все, что требуется. человек этот на тот момент был не левый, а очень даже знакомый, проживал и был прописан в том же доме, где я родился когда-то

    Цитата Сообщение от FSTI
    Но, если уж "снятие с учета по рукописной доверенности" встречает такое сопротивление, то можно только догадываться каким будет сопротивление при постановке на учет по устному ДКП.
    Основная идея в том, что - зачем Вам дважды проходить "все круги ада"? Все это можно сделать в один прием. Зачем растягивать это сомнительное удовольствие?
    думаю, что если уж один раз этот круг пройти, то со вторым будет проблем меньше, т.к. ставиться на учет машина будет в этом же мрэо. вариант с устным договором привлекает тем, что это имхо единственная возможность остаться в правовом поле, не совершая уголовщины

  9. Re: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

    Цитата Сообщение от brancher
    имхо 132 приказ в данном случае не очень подходит
    ведь мне прямо в день обращения с заявлением сразу ответили фактически по 55.1, т.е. «приняли заявление к производству», да ещё и по 55.2 «передали обращение в орган внутренних дел субъекта Российской Федерации»
    Как ответили? Через окошко устно пробурчали?
    Я думаю, что имеет смысл через 5 дней написать запрос на имя НачМРЭО, что мол так и так, сдал заявление 5 дней назад, судьба его мне неизвестна. Хочу поинтересоваться что сделано на данный момент.
    правда, пока не получено ни отказа, ни транзитов, мое обращение нельзя считать «разрешенным» (по п.59), но этого, насколько я понял, 132 приказ и не требует сделать в 5-дневный срок
    или все-таки можно что-то из 132 приказа в данном случае выжать?
    Предлагаю смотреть на вещи реально. Про решение проблемы за 5 дней речь и не идет. Но это уже и не "бескончность", которой Вас пугают.
    то, что процитировал сергей ляликов из упк, имхо, более конкретно сформулировано
    То, что из УПК, это скорее относится к хождению документа в ОВД после передачи его туда на проверку.

  10. Re: знатоки 59 приказа, помогите, неужели снимать с учета могут сколь угодно долго??

    Цитата Сообщение от brancher
    вы имеете в виду как раз подделку? не хотелось бы. т.к. сейчас я перед законом чист
    Ну хорошо. Сделайте ДКП от имени владельца, используя право данное Вам доверенностью. Только тогда придется не на себя, а на близкого родственника. Точно не помню, но, кажется, такая доверенность, не позволяет продавать тому, на кого выписана доверенность.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. место учета и место регистрации ТС в свете Приказа МВД
    от mil_chel в разделе Законодательство РФ
    Ответов: 46
    Последнее : 18.03.2009, 12:50
  2. Статья 12.26 знатоки помогите
    от wphi в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 0
    Последнее : 04.10.2006, 21:30
  3. Неужели за это могут изъять права??
    от Исправник в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 15
    Последнее : 07.01.2006, 18:17
  4. неужели 12.15-3 КоАП РФ. Помогите разобраться
    от петрович в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 5
    Последнее : 18.12.2005, 01:45
  5. Могут ли изъять ВУ, разрешено ли снимать номера за тонировку?
    от Программист в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 02.12.2005, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •