Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: База ГИБДД - левая запись

Записей в дневнике
    1

База ГИБДД - левая запись

Знакомого остановили на стацпосту, пробили по базе - ЛИШЁН... Ни сном, ни духом...
    -Ну как же ! Вот : конец июня - нарушение, конец августа - лишение, 12.15.4 - 4 месяца, управлял Омегой, гос № ******...
    - Я эту Омегу полгода назад снял с учёта и продал !
    - Ничего не знаю, вот база, вот запись - едем в кутузку на 15 суток !
    ... Ну, коорупция у нас ещё не побеждена... за 8 тыщщ (хотели 20...) отпустили и с машиной, и с правами...
    Пробил через знакомого коды подразделений, которые якобы изымали ВУ и составляли протокол - таких подразделений - НЕТ.
    Отправил его за выпиской из базы, сочиняю кляузу в прокуратуру. А времени мало, т.к. сегодня срочно уезжаю к родителям. Поможите ссылкой на рыбу или ещё чем...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Re: База ГИБДД - левая запись

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    Отправил его за выпиской из базы,
    Полагаю, что в "базе " всё будет чисто. ИМХО, разводка на посту.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    1

Выписка у меня перед глазами: нарушение 110 (вроде встречка), дата 20090628, срок 4 , код подразделения 223 (вроде 2 батальон) код работника 877 код подразделения наказания 199 (?).
    ЛВОК вспомнил, что в прошлом году, его на Пулковском шоссе останавливал 2 батальон за встречку, переслали по МЖ в Сыктык, там лишили, честно отбыл срок...
    Похоже, кто-то просто переправил дату (год)... Лёгкое движение руки ("Девочка ошиблась"...) и водитель под арестом ! А кто имеет возможность и право вносить изменения в базу данных ? Пишу прокурору !

PS АПН было РОВНО год назад...

Цитата Сообщение от дед Посмотреть сообщение
    переслали по МЖ в Сыктык, там лишили, честно отбыл срок...
    Вот зачем пересылать из других регионов? Ну, отобрали ВУ в чужом регионе - в своём получаешь "взамен утерянного" и всё ОК.

Записей в дневнике
    1

Прокурору г. Санкт-Петербурга, 190000, СПб, ул. Почтамтская, д. 2/9
    ОТ:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сегодня, 22 сентября 2009 года, получил в ИЦ ГИБДД выписку из т.н. «Базы данных ГИБДД», согласно которой я был лишён права управления ТС на срок 4 месяца за нарушение 110 (выезд на полосу встречного движения), дата нарушения 28.06.2009 года. Таким образом, согласно данным ИЦ ГИБДД, в настоящее время и лишён права управления ТС.
    На основании записи в базе данных ко мне могут быть применены санкции в виде ограничения права управления ТС, лишения свободы – арест на срок до 15 суток, а также иные ограничения моих прав и свобод.
    Настоящим заявляю, что 28 июня сего года в отношении меня протоколы не составлялись и никаких АПН я не совершал.
    Считаю необходимым указать, что 28 июня прошлого (2008) года, в отношении меня действительно был составлен протокол об АПН за указанное правонарушения, на основании которого я был лишён права управления ТС на срок 4 месяца, который закончился ещё в прошлом году. ВУ я получил обратно в январе этого года. Запись об этом АПН в выписке отсутствует. Сведения, имеющиеся в базе данных, но не отражённые в выписке, а именно – указание на ТС Опель Омега гос № Н092ТК 47, на котором было совершено АПН – позволяют предположить, что имеется ввиду именно прошлогоднее моё нарушение. Автомобиль Омега был мною снят с учёта в ноябре 2008 года, соответствующий гос № - сдан в подразделение ГИБДД. Таким образом – я никак не мог совершить на нём АПН в июне 2009 года.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

- проверить законность и обоснованность внесенной записи

Приложение: 1. Выписка «Административная практика» из ИЦ ГИБДД от 22.09.2009 г.

Что ещё можно/нужно просить у прокурора ?

Хочу подать сегодня, чтобы ЛВОК мог хотя бы более-менее спокойно ездить с копией без страха загреметь на нары...

PS И ещё : подавать ЛВОКу или мне, как представителю, чтобы можно было в будущем взыскать расходы на представителя ?
    Последний раз редактировалось дед; 22.09.2009 в 16:14. Причина: PS

Считаю необходимым указать, что 28 июня прошлого (2008) года, в отношении меня действительно был составлен протокол об АПН за указанное правонарушения,...
    А вот я считаю необходимым это не указывать, ибо это не имеет никакого отношения к факту внесения заведомо ложных сведений в базу ГИБДД. Зачем ты сам даёшь им возможность "спустить на тормозах" "по-доброму" - "ну, товаааарищи, это же техническая ошииииибка, не повлияааааавшая..."

Также считаю необходимым "пропиарить" это дело через Холодова. Надо побрызгать грязью на эту "базу".

Записей в дневнике
    1

ЛВОК хочет от геморроя по-быстрее избавиться, но не возражает, чтобы при этом прищемили хвост гаёнышам. Пусть сначала признАют, что была ошибка, виновные выявлены и расстреляны из рогатки, или что такие ашипки - у них норма жизни. А ошибка - весьма "повлиявшая", будем это отдельно обосновывать.
    Одно дело, если гаёныши ответят "Мы всё выяснили - это техническая ошибка, успокойтесь..." - это как бы законченный ответ...
    И совершенно другое "Да, это ошибка, но она техническая, вызвана техническим сбоем/противоправным действием третьих лиц/отсутствием контроля за доступом?etc..." Им придётся как-то объяснять технику возникновения таких ошибок !

Записей в дневнике
    1

ПРОШУ:

- проверить законность и обоснованность внесенной записи;
    - обязать уполномоченное лицо ГИБДД удалить вышеуказанную запись
    - в случае обнаружения превышения полномочий при внесении вышеуказанной записи – признать ЛВОКа потерпевшим.

ЗАЯВЛЕНИЕ об обнаружении признаков преступления, предусмотренного 286, 272, 274 ук РФ

Сегодня, 22 сентября 2009 года, получил в ИЦ ГИБДД выписку из т.н. «Базы данных ГИБДД», согласно которой я был лишён права управления ТС на срок 4 месяца за нарушение 110 (выезд на полосу встречного движения), дата нарушения 28.06.2009 года. Таким образом, согласно данным ИЦ ГИБДД, в настоящее время и лишён права управления ТС.
    На основании записи в базе данных ко мне могут быть применены санкции в виде ограничения права управления ТС, лишения свободы – арест на срок до 15 суток, а также иные ограничения моих прав и свобод.
    Настоящим заявляю, что 28 июня сего года в отношении меня протоколы не составлялись и никаких АПН я не совершал.
    Сведения, имеющиеся в базе данных, но не отражённые в выписке, а именно – указание на ТС Опель Омега гос № Н092ТК 47, был мною снят с учёта в ноябре 2008 года, соответствующий гос № - сдан в подразделение ГИБДД. Таким образом – я никак не мог совершить на нём АПН в июне 2009 года.

ПРОШУ:

- проверить законность и обоснованность внесенной записи;
    - выявить виновных в неправомерный доступе к базе данных гибдд, повлекшее модификацию информации которая в ней содержится
    - в случае подтверждения наличия в «Базы данных ГИБДД» вышеуказанной записи – признать ЛВОКа потерпевшим.
    Последний раз редактировалось Satboy; 23.09.2009 в 19:05.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации,
    то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине
    (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование,
    модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ
    или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров
    оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести
    месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору
    или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения,
    а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
    наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров
    оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за
    период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от
    одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо
    лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 274. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети
    1. Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети лицом,
    имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, повлекшее уничтожение, блокирование
    или модификацию охраняемой законом информации ЭВМ, если это деяние причинило
    существенный вред, -
    наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься
    определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами
    на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы
    на срок до двух лет.
    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия, -
    наказывается лишением свободы на срок до четырех лет.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя