Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: База ГИБДД - левая запись

Re: База ГИБДД - левая запись

Создал временную конфу ( пока рассматривается данный вопрос ) на базе закрытой + дал доступ Andrys

как рассмотрим - удалим или перенесем обрантно
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    ЗАЯВЛЕНИЕ об обнаружении признаков преступления, предусмотренного 286, 272, 274 ук РФ
    Ты знаешь, оно ничем не отличается от: а) зявления о преступлении, б) сообщения о преступлении, в) сообщения о происшествии.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

3. Re: База ГИБДД - левая запись

Вот собственно и Я сам

скан распечатки ИЦ за 22.09.09

хадотайство за 2008год по нарушению
    03.07.2008

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении: Мировой судья судебного
    участка № 125 г. Санкт-Петербурга
    Кудрявцева О. В.

ул. Глеба Успенского, д. 5, лит. «Б»,
    Санкт-Петербург, 196084

Ордин Андрей Александрович
    ул. Пушкина, д. 133, кв. 10,
    г. Сыктывкар, Республика Коми,
    167004
    ХОДАТАЙСТВО
    28.06.2008 в отношении меня составлен протокол об административном правонарушении серии 78 АА № 066550.
    Рассмотрение дела назначено на 14 ч.00 мин. 07.07.2008 по адресу: ул. Глеба Успенского, д. 5, лит. «Б», Санкт-Петербург, 196084.
    В силу положений ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
    В соответствии с ч. 1 ст. 25.1 КоАП РФ мне предоставлено право знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться иными процессуальными правами, в том числе обжаловать постановление по делу об административном правонарушении (ст. 30.1 КоАП РФ).
    Таким образом, реализация указанных прав зависит от моего присутствия в Санкт-Петербурге в течение длительного времени, что является для меня весьма обременительным по причине отсутствия собственного жилья и иной возможности для продолжительного пребывания в Санкт-Петербурге.
    Вместе с тем, по семейным обстоятельствам 05.07.2008 я вынужден отправиться в город Сыктывкар Республики Коми, который является местом моего жительства (постоянного проживания). Адрес моего проживания: ул. Пушкина, д. 133, кВ. 10, г. Сыктывкар, Республика Коми, 167004. Обеспечить при рассмотрении дела присутствие своего представителя (защитника) в настоящий момент не представляется возможным.
    В соответствии с ч. 4 ст. 29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства. В силу ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
    В отношении данной категории дел законом не установлено исключительной территориальной подсудности, что, помимо прочего, следует из содержания п.п. «з» п. 3 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
    В этой связи полагаю, что рассмотрение дела в Санкт-Петербурге без моего участия при указанных обстоятельствах противоречит установленным в ст. 24.1 задачам производства по делам об административных правонарушениях и фактически лишает меня права на судебную защиту, что по смыслу Конституции РФ и КоАП РФ недопустимо.
    Принимая изложенное во внимание, а также положения ст. 24.1, 24.4, 25.1, 29.5 КоАП РФ,

ПРОШУ:

передать возбужденное в отношении меня дело об административном правонарушении на рассмотрение мирового судьи по месту моего проживания.

Приложения: 1. Копия первой и второй страниц паспорта на 2 л.;
    2. Копия железнодорожного билета на 05.07.2008 на 1 л.

А. А. Ордин

На 4 заявления (ДСБ, прокуратура, угибдд, кпо угибдд - текст в начале темы) стали приходить ответы:

22 числа сего месяца, с пр. попова осчастливили звонком, начальник каковато отдела (представился не совсем внятно) извинился за допущенную ошибку и сообщил что самолично проконтролирует востановление справедливости в базе ИЦ.
    На мой вопрос о причинах произошедшего, невнятно промямлил что спустя год коимто чудом решение сыктывкарского суда (за 2008год) пришло в Питер и оператор ИЦ (с его слов гражданское лицо) невнимательно изучив документ, внес решение датировав 2009годом.
    имхо сказка чистой воды.
    До этого момента в базе гаи (неоднократно проверяли на постах и я самолично видел недозаполненную строку с нарушением) было все чисто!
    Как почему и зачем лишале по месту проживания:
    на тот момент проживал в СПб а зарегестрированн был в Сыктывкаре, после сменил место регистрации.
    Последний раз редактировалось andrys; 29.10.2009 в 11:18.

4. Re: База ГИБДД - левая запись

как вставить ссылки на сканы или как сюда загрузить!?

Записей в дневнике
    1

или на стороннем ресурсе (фотофайл.ру и др.) - и сюда ссылки, или ещё пару сообщений - и сможешь загружать !
    Я другой такой страны не знаю, где так

6. Re: База ГИБДД - левая запись

так они у меня и так на стороннем ресурсе
    пишет такое сообщение
    В связи с установленной защитой от СПАМА - Только пользователям с 10 и более сообщениями разрешено создавать сообщения, в которых есть ссылки и email. Отнеситесь к этому вопросу с пониманием.

пс. все, могу загружать )

А каким было заявление в прокуратуру?
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

8. Re: База ГИБДД - левая запись

3 заявления такие, одно, в ДСБ попроще

Прокурору г. Санкт-Петербурга, 190000,
    СПб, ул. Почтамтская, д. 2/9

Копия:
    Начальнику УГИБДД по СПб и Лен. Обл.
    Бугрову С. И.
    СПб, ул. Пр. Попова д42

Копия:
    Начальнику КПО Управления ГИБДД
    Санкт-Петербурга и Лен. Области
    Кафтыреву Н. В.
    СПб, ул. Пр. Попова д42

от: Ордина Андрея Александровича
    проживающего: г. Колпино,
    ул.Пролетарская, д.81 кв. 50

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сегодня, 22 сентября 2009 года, Я, получил в ИЦ ГИБДД выписку из т.н. «Базы данных ГИБДД», согласно которой был лишён права управления ТС на срок 4 месяца за нарушение 110 (выезд на полосу встречного движения), дата нарушения 28.06.2009 года. Таким образом, согласно данным ИЦ ГИБДД, в настоящее время, Я, лишён права управления ТС.
    На основании записи в базе данных ко мне могут быть применены санкции в виде ограничения права управления ТС, лишения свободы – арест на срок до 15 суток, а также иные ограничения прав и свобод.
    Настоящим заявляю, что 28 июня сего года в отношении меня. протоколы не составлялись и никаких АПН, Я, не совершал.
    Считаю необходимым указать, что 28 июня прошлого (2008) года, в отношении меня действительно был составлен протокол об АПН за указанное правонарушения, на основании которого, Я, был лишён права управления ТС на срок 4 месяца, который закончился ещё в прошлом году. ВУ получил обратно в январе этого года. Запись об этом АПН в выписке отсутствует.
    Сведения, имеющиеся в базе данных, но не отражённые в выписке, а именно – указание на ТС Опель Омега гос № Н092ТК 47, на котором было совершено АПН – позволяют предположить, что имеется ввиду именно прошлогоднее нарушение. Автомобиль Опель-Омега был снят с учёта в ноябре 2008 года, соответствующие гос № - сданы в подразделение ГИБДД. Таким образом – не только, Я, но и любой другой водитель не мог совершить на нём АПН в июне 2009 года.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

- проверить законность и обоснованность внесенной записи;
    - обязать уполномоченное лицо ГИБДД удалить вышеуказанную запись
    - в случае обнаружения превышения полномочий при внесении вышеуказанной записи – признать Ордина А.А. потерпевшим.

Приложение: 1. Выписка «Административная практика» из ИЦ ГИБДД от 22.09.2009 г.

/______________ / Ордин А.А.

какие дальнейшие шаги посоветуете предпринять!? или стоит остальных писем дождатся?
    Последний раз редактировалось andrys; 29.10.2009 в 15:19.

9. Re: База ГИБДД - левая запись

свежие письма

и

10. Re: База ГИБДД - левая запись

стоит такое посылать? может чего добавить надо. а то мне так и не ясно когда именно в "сентябре" внесли ошибочную информацию...

Начальнику УГИБДД по СПб и Лен. Обл.
    Бугрову С. И.
    СПб, ул. Пр. Попова д42

от: Ордина Андрея Александровича
    проживающего: г. Колпино,
    ул.Пролетарская, д.81 кв. 50

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас уточнить по делу от 22.10.09г. №12/0-48, точную дату введения ошибочной информации в базу ИЦ ГИБДД по СПб и Лен. Обл.

06.11.2009г. /______________ / Ордин А.А.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя