Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Доверенность, заверенная по месту работы.

Re: Улыбнуло :)

Нет, я так не считаю.
    Спасибо за ответ.

Сам работаю только с нотариальными доверенностями. Не считаю нужным тратить время на препирания с судьями и ДЛ по поводу правильности оформления моих полномочий.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Re: Улыбнуло :)

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Печатью удостоверяется подпись руководителя. ПЕ-ЧАТЬ-Ю.
    Вы можете при случае передать это Георгию Вилычу? Ведь та же самая печать стоит на доверенности под подписью того же самого директора.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    В оригинале, по-моему было Вы перестали пить коньяк по утрам?..
    Это если "Карлсона" адекватно перевели для советских детей... :-)

Так вот, в кодексе, кроме доверенности, оформленной в соответствии с законом, никаких документов не указано. ИМХО, все остальное - произвол.
    Вот Георгий считает, что справка с работы прямо предусмотрена кодексом. Правда, другим.

Вообще-то у меня однажды тоже требовали справку с работы. В том деле защитником у меня был сам Юрий Иванович Poty, а дело было по обжалованию незаконного постановления начгая о прекращении производства по делу. Я принес справку приблизительно следующего содержания: "Удостоверяется, что Karen 78 работает в <название_организации> в должности <название должности>. Фамилия директора. Подпись". Даты на справке не было, фамилия, подпись и печать были ровно теми же, что и на доверенности. Судья посмотрел, усмехнулся, понял, что над ним издеваются, и допустил Ю.И. к рассмотрению жалобы :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

3. Re: Доверенность, заверенная по месту работы.

Уважаемый Г.В. В данной теме Вы утверждаете о необходимости прикладывать к доверенности, заверенной по МР дополнительные документы, подтверждающие факт трудовых отношений между доверителем и организацией, в которой он работает. В то же время на своем блоге в той части где описываются доверенности и приводятся их примеры http://wilych96.livejournal.com/52194.html Вы не упоминаете о необходимости данных документов. Как Вы это можете пояснить?

Re: Доверенность, заверенная по месту работы.

Цитата Сообщение от Vovay Посмотреть сообщение
    Как Вы это можете пояснить?
    Перековался ув. Г.В. за истекший календарный год в крепкого государственника. Вот как мы можем это объяснить.

Думаю, следующим почином будет вступление ув. Г.В. в ряды "Единой России".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Записей в дневнике
    25

Talking Браво, коллега! :)

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Думаю, следующим почином будет вступление ув. Г.В. в ряды "Единой России".

Записей в дневнике
    25

Smile Вы невнимательны.

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Vovay Посмотреть сообщение
    В данной теме Вы утверждаете о необходимости прикладывать к доверенности, заверенной по МР дополнительные документы, подтверждающие факт трудовых отношений между доверителем и организацией, в которой он работает.
    В данной теме я писал
    если из текста доверенности не следует, что она заверяется по месту работы доверителя, то этот факт (от которого зависит надлежащее заверение доверенности) должен быть удостоверен каким-либо другим образом. Иначе становится непонятным на каком основании некто П.П.Петров заверяет подпись в доверенности какого-то И.И.Иванова.
    В то же время на своем блоге в той части где описываются доверенности и приводятся их примеры http://wilych96.livejournal.com/52194.html Вы не упоминаете о необходимости данных документов.
    В образце приведенной мной доверенности имеется фраза
    Доверенность ПОДПИСАНА ИВАНОВЫМ ИВАНОМ ИВАНОВИЧЕМ, работающим санитаром ООО "Рога и копыта", в моем присутствии, личность подписавшего установлена, дееспособность проверена. Текст доверенности зачитан подписавшему вслух.
    Как Вы это можете пояснить?
    Да очень просто: не надо искать черную кошку в темной комнате. Тем более, если её там нет (Конфуций)

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Вы невнимательны.

И в моей доверенности написано, что она подписана ЛВОКом, по месту его работы в качестве водителя в ООО "Конус" и заверена директором этого предприятия. Вот только дееспособность при выдаче доверенности директор не проверял, не умеет наверное. Когда составлялся бланк доверенности, подумал и пришел к выводу, что дееспособность проверяется при приёме на работу, при прохождении медкомиссии, а не во время выдачи доверенности. Так, что Ув. Г.В. Ваши заключения о правомерности отказа в приёме надзорной жалобы, не обоснованны. Как Вы, не видя текста доверенности, сделали выводы о её непригодности при подаче надзорной жалобы, ума не приложу. И, пожалуйста объясните, как проверяется дееспособность.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345