Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Доверенность, заверенная по месту работы.

Записей в дневнике
    25

Talking Как обычно передергиваете. Сравните свое сообщение со своим же оригиналом.

http://gai.net.ru/forums/showpost.ph...56&postcount=1
    Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Подал жалобу в надзор по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ. Приложил заверенную по месту работы ЛВОКа доверенность. Получил отказ в приёме жалобы к рассмотрению. Отказ судья мотивировала тем, что в постановлении МС, которое я обжалую, указано, что ЛВОК не работает. Постановление было вынесено 1 марта 2008 года. За это время ЛВОК мог 10 раз устроиться на работу. Но судья отметила в письме, что я обязан был приложить документы к доверенности, свидетельствующие о том, что ЛВОК действительно работает в том предприятии, которое заверило ему доверенность. Что бы это значило? Вроде закон не предусматривает приложение каких-либо документов к доверенности. Ранее с таким же казусом сталкивался в гражданском процессе, но не придал этому значения. Ранее проблем по административке по этому поводу не было. Но и эта судья тоже в первый раз в поле зрения. Прав ли надзор?

Re: Давайте уточним, о чем речь

Отчего же я передергиваю?
    ...Но судья отметила в письме, что я обязан был приложить документы к доверенности, свидетельствующие о том, что ЛВОК действительно работает в том предприятии, которое заверило ему доверенность.- это более ранний пост.

...к доверенности защитника, заверенную по месту работы доверителя, при подаче жалобы защитником в порядке надзора по делам об административных правонарушениях, нужно прикладывать документ, свидетельствующий о том, что данный гражданин действительно там работает- пост от 22.10.2009 года.

И где Вы, уважаемый Вилыч, увидели передёргивание? Болезненно, Вы видимо, среагировали на мою критику, и ярость закрыла Вам Ваши глаза. В чем же виноват бедный aleks516? Позволил себе мыслить, не так как Вы?
    У меня уже собралась куча сопроводительных писем данной тематики с возвратом жалоб. И подытожил эту кучу, ответ ИО председателя ВС РФ. Понимаю, что Вы на стороне Башкирской фемиды, но это вовсе не значит, что Вы правы. Думаю, пора Вам принять решение о закрытие этой темы, чего воздух зря пинать? Впрочем, моё мнение, для Вас не играет абсолютно никакого значения.

Re: Улыбнуло :)

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Вы все еще бьете свою жену?
    А Вы разве уже перестали? :-)

Хмм... Странный вопрос... Разве не печатью?
    На печати такого не написано. И ее можно поставить на подпись любого лица, указав, что оно - генеральный директор, например. Указав любую фамилию. Чем же подтверждается, что такое лицо вообще есть, что оно руководит этой организацией и что оно имеет право удостоверить подпись работника?

Кроме того, такая же печать стоит и на самой доверенности. По Вашей же логике печать подтверждает, что подпись заверена надлежащим лицом. Так почему же Вы желаете разорвать логическую цепочку и не продолжить, что заверение подписи надлежащим лицом автоматически подтверждает, что надлежащее лицо руководит доверителем в порядке трудовых отношений? И зачем тогда нужны дополнительные справки? Задницу подтирать? Или просто прикрывать?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Re: Хороший вопрос.

Я считаю, что не нужно додумывать за законодателя.
    Если Законодатель сказал в 53 ГПК - Доверенность и только.
    то не надо придумывать ине справки.
    Вот из логики - если Директор заверил своей подписью и печатью организации Доверенность,то неужели он не наклепает Справочку что Доверитель у него растает?
    Еще вопрос - Доверенность составлена сроком на три года, на момент составления Доверитель работал в фирме, печатью которой всё заверено. Через год - уволился.
    Действительна ли доверенность, раз человек уже не работает?
    Почему нет?

Так же и с Заверением в Управляющей компании - реальное подтверждение факта что ООО есть Управляющая Компания это только Протокол собрания собственников.

Далее...А как доказать что такая организация существует, а печати не липа (ну почему мы должны ограничиваться только недоверием к факту работы человека в организации или в том что организация - УК?)...Значит нужна копия свидетельства о регистрации...нотариально заверенная - а то вдруг копия тоже подделка...
    Да плюс нужно от каждого собственника письменное Заявление что в Протоколе собрания именно его подпись, а не подделка....А потом опять же копия Свидетельства о собственности на квартиру - а то вдруг он и не собственник вовсе...

Итог моего мнения: представляем Доверенность, если суд сомневается в чем-то - в его праве послать судебный запрос (а работает ли у вас...или работал такого-то числа такой-то; а управляющая ли вы компания...)

но у судов иногда мое мнение не пользуется популярностью.

Более того, мое мнение - Доверенность ваще не обязательно заверять ибо в 53 ГПК сказано "Доверенность может быть заверена..."
    То есть не "должна быть" заверена, а именно "может быть"....
    Нет прямого требования заверять...
    Но эта мысль ваще не понравилась нашему Хабаровскому краевому суду... А выше - в верховный я не жаловался...
    Может уточним от имени КЗПА этот вопрос в ВС РФ?

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    На печати такого не написано. И ее можно поставить на подпись любого лица, указав, что оно - генеральный директор, например. Указав любую фамилию. Чем же подтверждается, что такое лицо вообще есть, что оно руководит этой организацией и что оно имеет право удостоверить подпись работника?
    Ну вообще право директора подписывать докумасы - это в Уставе предприятия.
    А права иных лиц в Доверенности от имени предприятия, заверенной тем же Директором...

Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Ну вообще право директора подписывать докумасы - это в Уставе предприятия.
    Да я не к тому. Я про все то же: откуда известно, что подпись генерального директора Иванова - это именно росчерк, сделанный рукой самого Иванова? Из чего следует, что организацией руководит лицо с фамилией Иванов? Ну, повторять не буду, всё уже сказано :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    откуда известно, что подпись генерального директора Иванова - это именно росчерк, сделанный рукой самого Иванова? Из чего следует, что организацией руководит лицо с фамилией Иванов?
    Откуда известно, что подпись якобы нотариуса Петрова - это именно росчерк, сделанный рукой самого Петрова? Из чего следует, что Петров является нотариусом и имеет право удостоверения подписи доверителя?
    До маразма можно довести все, что угодно - в этом участникам конференции нет равных... Печатью удостоверяется подпись руководителя. ПЕ-ЧАТЬ-Ю. Иного способа не придумано...

Цитата Сообщение от Karen 78
    Цитата Сообщение от Wilych
    Вы все еще бьете свою жену?
    А Вы разве уже перестали? :-)
    В оригинале, по-моему было Вы перестали пить коньяк по утрам?..

Цитата Сообщение от Karen 78
    Чем же подтверждается, что такое лицо вообще есть, что оно руководит этой организацией и что оно имеет право удостоверить подпись работника?
    ............
    И зачем тогда нужны дополнительные справки? Задницу подтирать? Или просто прикрывать?
    Я вот работаю в строительной организации узко-специальной направленности. При сдаче работ генподрядчику/заказчику необходимо предоставить исполнительную документацию, в которую входят сертификаты на материал, лицензия на работы, исполнительные схемы и т.д. и т.п. Я ответственно заявляю, что при желании состав исполнительной документации можно расширять до бесконечности, потребовать, например, документы, подтверждающие квалификацию персонала, лицензию на обучение фирмы, выдавшей эти документы, паспорта используемого оборудования, дату его последней проверки, испытание образцов работ в лаборатории, имеющей соответствующую аттестацию и т.д.
    Когда мы работаем с фирмами, относительно которых у меня есть подозрения, что они будут этим заниматься, я прошу предоставить мне в письменном виде конечный список исполнительной документации во избежание его дальнейшего расширения.

Так вот, в кодексе, кроме доверенности, оформленной в соответствии с законом, никаких документов не указано. ИМХО, все остальное - произвол.

Цитата Сообщение от В.Р. Посмотреть сообщение
    Печатью удостоверяется подпись руководителя. ПЕ-ЧАТЬ-Ю. Иного способа не придумано...
    А вот у меня вопрос: Вы тоже считаете, что вместе с доверенностью, удостоверенной руководителем организации, нужно тараканить в суд справку с работы о том, что доверитель работает там, где удостоверена доверенность?
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Вы тоже считаете, что вместе с доверенностью, удостоверенной руководителем организации, нужно тараканить в суд справку с работы о том, что доверитель работает там, где удостоверена доверенность?
    Нет, я так не считаю. Однако, с такой практикой приходится мириться после того, как кассационная инстанция отказала в удовлетворении моей частной жалобы по этому поводу года 4 назад...
    Впрочем, для меня это не актуально, т.к. для гражданских процессов я использую или нотариальные доверенности, или личное присутствие доверителей (что бывает значительно чаще), а в административке практически не участвую.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя