Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Доверенность, заверенная по месту работы.

  1. #21
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10,381
    Записей в дневнике
    25

    Начну с Вас

    Уважаемый коллега!

    Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Насколько обоснованно ссылаться (в ситуации при подаче жалобы в порядке надзора) на нормы ГПК РФ?
    Можно я кратко отвечу, что обоснованно и эта позиция "освящена" мнением ВС, предоставив Вам возможность самостоятельно найти документ ВС?

    С уважением, Георгий (Вилыч)

  2. #22
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10,381
    Записей в дневнике
    25

    Smile Улыбнуло :)

    Уважаемый коллега!

    Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Прежде всего - в том, что отвечаете вовсе не на мой вопрос. Я спрашивал: какие нормы права обязывают доверенное лицо прикладывать к доверенности документы с места работы доверителя?
    ОК! Отвечаю: ч.2 ст.53 ГПК РФ

    С уважением, Георгий (Вилыч)

  3. #23

    Re: Улыбнуло :)

    Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    ОК! Отвечаю: ч.2 ст.53 ГПК РФ
    Для того чтобы увидеть в этой норме обязанность прилагать к доверенности какие-то дополнительные документы, надо иметь рентгеновское зрение, не меньше. Мне с моим обычным никак не разглядеть. Георгий, зачет за отмазку.

    Моя старшая дочь на днях утверждала, что в Москве организована продажа каких-то специальных билетов на концерт Rammstein в Петербурге. Несколько раз переспрашивал: все ли правильно она поняла, точно ли кто-то в Москве взял на себя организацию закупки по другому городу? Уверяла, что да. И уже договорилась о билете и оплате.
    Вчера уныло сообщила, что заметила, наконец, фразу крупным шрифтом: только на московский концерт! Как же так получилось, спрашиваю я. Ответ предугадан: видимо, я очень хотела прочитать именно это...

    Наверное, Георгий, Вы тоже очень хотите прочитать в норме то, чего там нет. Но моей дочери всего 20 лет, и она женского пола...
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

  4. #24
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10,381
    Записей в дневнике
    25

    Smile Почти согласен... :)

    Уважаемый коллега!

    Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Наверное, Георгий, Вы тоже очень хотите прочитать в норме то, чего там нет.
    В правильном направлении мыслите коллега. Не могу не согласиться с Вами в том, что мое толкование данной нормы закона, похоже, несколько отличается от Вашего. И мои доводы не убеждают Вас. Что ж Вы и дальше можете не соглашаться со мной, делать по-своему, а затем, вслед за тредстаретром, изумленно вопрошать, на каком основании доверенность посчитали недействительной.

    Успехов.

    С уважением, Георгий (Вилыч)

  5. #25

    Давайте уточним, о чем речь

    Доверенность по месту работы можно заверить двумя способами - подписью и печатью в отделе кадров и подписью и печатью руководителя.

    О чем речь?

  6. #26

    Re: Почти согласен... :)

    Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    мое толкование данной нормы закона
    Ага, значит, все-таки Вы речь ведете о толковании. Но я-то просил указать, какие нормы права обязывают прикладывать к доверенности документы, а не как эти нормы толковать. Если Вы после этого скажете, что ч. 2 ст. 53 ГПК РФ обязывает прикладывать к доверенности дополнительный документ, это будет той самой ложью, которая вовсе не логическое FALSE.

    Что ж Вы и дальше можете не соглашаться со мной
    Именно так я и поступлю. Вдобавок позволю поинтересоваться: чем по-Вашему надо подтверждать, что подпись в доверенности удостоверена лицом, имеющим на это право?
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

  7. #27
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    1,167

    А вот чуть в сторону...

    Заверял доверенность в Управляющей компании по месту жительства Доверителя.
    В Доверенности указан адрес и паспортные данные доверителя.
    Как доказать суду что ООО "ЖКХ" - есть Управляющая Компания по адресу Доверителя?
    Протокол собрания Жильцов прикладывать?

  8. #28
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10,381
    Записей в дневнике
    25

    Улыбнуло :)

    Уважаемый коллега!

    Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Если Вы после этого скажете, что ч. 2 ст. 53 ГПК РФ обязывает прикладывать к доверенности дополнительный документ, это будет той самой ложью, которая вовсе не логическое FALSE.
    Вы все еще бьете свою жену?

    Именно так я и поступлю. Вдобавок позволю поинтересоваться: чем по-Вашему надо подтверждать, что подпись в доверенности удостоверена лицом, имеющим на это право?[/QUOTE]
    Хмм... Странный вопрос... Разве не печатью?

    С уважением, Георгий (Вилыч)

  9. #29
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    10,381
    Записей в дневнике
    25

    Хороший вопрос.

    Уважаемый коллега!

    Цитата Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
    Как доказать суду что ООО "ЖКХ" - есть Управляющая Компания по адресу Доверителя?
    Протокол собрания Жильцов прикладывать?
    Думал над этим. Ответа на нашел. А Вы как считаете?

    С уважением, Георгий (Вилыч)

  10. #30
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Давлеканово
    Сообщений
    4,300

    Re: Давайте уточним, о чем речь

    Речь, мил человек, всё о том же. При подаче жалобы в порядке надзора (Верховный Суд Республики Башкортостан) судьи, проверяющие соответствие жалобы требованиям КоАП РФ, требует, что к доверенности защитника, заверенную по месту работы доверителя, при подаче жалобы защитником в порядке надзора по делам об административных правонарушениях, нужно прикладывать документ, свидетельствующий о том, что данный гражданин действительно там работает. Еще дальше пошел в этом направлении И.О. председателя ВС РБ Р.Х. Юлдашев, письменно мне пояснив, что цитирую: " Поданная Вами жалоба, правомерно была Вам возвращена, поскольку из содержания надзорной жалобы не усматривается место работы ЛВОКа, а приложенная к жалобе доверенность на имя Гвоздева А.В. для представления его интересов в суде заверена не нотариусом, а директором ООО "Конус". Хотя в доверенности указывается, что она заверена по месту работы ЛВОКа, директором предприятия, где работат ЛВОК.
    Так что, несмотря на ответы на вопросы ППВС ( хотя и так вроде всё понятно было) а воз и ныне там. Хотя другие судебные инстанции, в т.ч. и надзор ВС РФ, такие доверенности принимают без проблем.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заверение доверенности по месту работы
    от Дмитрий74 в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 10
    Последнее : 24.07.2009, 18:08
  2. ГИБДД пишут по месту работы ЛВОКа
    от зеленый в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 12
    Последнее : 20.10.2008, 08:44
  3. Доверенность по месту работы...
    от KNN в разделе Законодательство РФ
    Ответов: 3
    Последнее : 25.05.2007, 07:33
  4. Ответов: 0
    Последнее : 13.03.2007, 18:29
  5. Доверенность, заверенная по месту работы? (+)
    от Brut в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 15
    Последнее : 26.06.2006, 23:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •