Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Доверенность, заверенная по месту работы.

Записей в дневнике
    25

Можно и так

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Satboy Посмотреть сообщение
    Я генеральный директор ООО **********, действующий на основании устава, заверяю подпись главного инженера Иванова Ивана Ивановоча.
    Можно и так. А можно... Я, Иванов Иван Иванович, работающий главным инженером в ООО "Рога и копыта"...
    А я предпочитаю и так, и эдак

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Действия судьи абсолютно правомерны.
    Георгий Вилович, Вам не составит труда сослаться на нормы права, обязывающие доверенное лицо прикладывать к доверенности документы с места работы доверителя?

(выделения мои) (c) Karen 78
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Георгий Вилович, Вам не составит труда сослаться на нормы права, обязывающие доверенное лицо прикладывать к доверенности документы с места работы доверителя?

(выделения мои) (c) Karen 78
    Присовокуплю свои выделения к твоим выделениям. Выделим(ся) вместе.

Короче, присоединяюсь к вопросу.

ЗЫ. Особенно взбодрило указание ув. Г.В. на "абсолютность" правомерности действий судьи.

ЗЫ2. Предположу, что сейчас начнут стращать "практикой".
    Последний раз редактировалось Сергей А. Ляликов; 10.10.2009 в 16:00.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

OFF

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Присовокуплю свои выделения к твоим выделениям. Выделим(ся) вместе.
    Хорошо хоть, что не предлагаешь вместе совокупляться.

Афоризм поручика Ржевского: "Речь бывает членораздельная и... членосовокупная!" :-)

Коллега!

Действия судьи абсолютно правомерны. Он должен быть уверен, что доверенность заверена должным образом надлежащим лицом. Если бы Вы хорошо продумали текст доверенности и указали в ней место работы доверителя, то изложенных проблем можно было избежать.

Георгий (Вилыч)
    Указал я место работы. Кроме того, дописал, что подпись ЛВОКа заверена по месту работы доверителя. И подпись директора с печатью. Тут наверное дело в судье. Например судья ВС РФ Серков П.П. такие доверенности на ура принимает.

Записей в дневнике
    25

А что Вас смущает?

Уважаемый коллега!

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    Легко.

Часть 2 статьи 53 ГПК РФ
    Доверенности, выдаваемые гражданами, могут удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель...

(Выделения мои (с)).
    Таким образом, если из текста доверенности не следует, что она заверяется по месту работы доверителя, то этот факт (от которого зависит надлежащее заверение доверенности) должен быть удостоверен каким-либо другим образом. Иначе становится непонятным на каком основании некто П.П.Петров заверяет подпись в доверенности какого-то И.И.Иванова.

В чем я не прав?

С уважением, Георгий (Вилыч)

Re: А что Вас смущает?

Никто Вашу правоту не оспаривает. Была представлена именно такая доверенность. И не один раз был возврат по другим делам тоже на этом основании. 16 октября тоже вернули по той причине, что к доверенности заверенной по месту работы (о чём указано в доверенности) требовали приложить документы, подтверждающие что ЛВОК, действительно там работает. А ИО преда ВС РБ вообще загнул, что сведения о месте работы ЛВОЛКа должны быть указаны в надзорной жалобе, в противном случае принимается только нотариально заверенная доверенность.
    Дождусь когда сам пред выйдет с отпуска 9 ноября, и повторно подам заявление с новыми фактами.

В чем я не прав?
    Прежде всего - в том, что отвечаете вовсе не на мой вопрос. Я спрашивал: какие нормы права обязывают доверенное лицо прикладывать к доверенности документы с места работы доверителя? Предполагается примерный ответ: согласно статье xxx Закона об XXX к жалобе прилагается копия доверенности, которой удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами, а также справка с места работы доверителя в случае, если доверенность заверена организацией, в которой работает доверитель...

Ну вот как-то так, сухим языком или в произвольной форме - но так! Вы же отвечаете в стиле "ежу понятно". Но я не этого просил. Следует из доверенности, не следует из доверенности - где формальные критерии, перечисленные в НПА? Я вот Вам возражу тоже из общепонятного: если гражданин НЕ РАБОТАЕТ в организации, выдавшей доверенность, то какой, извините, дурак заверит там его подпись? Логично? Не менее логично, чем у Вас.

Следуя логике ВИЛЫЧА, скажу так: А вдруг директор дурак, возьмёт и заверит! А почему бы и нет. Где такой НПА, что он запрещает оному директору, что-то заверять? Ну попросили его, он и заверил! И что? Ежу понятно!

2 Wilych.
    "Часть 2 статьи 53 ГПК РФ
    Доверенности, выдаваемые гражданами, могут удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель...".
    Насколько обоснованно ссылаться (в ситуации при подаче жалобы в порядке надзора) на нормы ГПК РФ?
    И что по этому поводу говорит Большой Бредлам (ППВС)?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя