Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

1. Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

Кабала - это типа когда человек вынужден что-либо сделать, а ему это не нужно, что противозаконно!
    К чему это:
    При регистрации авто необходимо предоставить в гаи кроме всего прочего еще и полис ОСАГО. Без полиса регистрация невозможна.
    А если я не собираюсь в ближайшее время ездить на этом авто (стоит в ремонте, например, или просто не собираюсь, может у меня 10 машин и эту для коллекции держу - это мое дело) или вообще не собираюсь (авто стоит на авторынке)?
    Кто-то может сказать, что тогда и регистрировать его пока (до оконч.ремонта) или вообще (когда на авторынке или в коллекции стоит) не надо.
    А не тут-то было.
    Есть статья 12.1 - проехал 1 метр на таком авто - уже нарушитель и это правильно, и это понятно.
    Но есть еще и статья 19.22 (нарушение правил регистрации авто), по которой, получается, пусть авто и не участвует в дорожном движении, но все-равно должно быть зарегистрировано, иначе штраф 50р.(пусть и минимальный штраф, но это штраф!). Т.е., чтобы не быть нарушителем правопорядка, я должен авто зарегистрировать. Ладно. Только с какой стати меня при этом закон обязывает еще и застраховать свою автогражданскую ответственность по этому авто, если это авто участвовать в дорожном движении не будет?!
    Лукавство тут не причем (типа я говорю, что ездить не буду, а на самом деле сяду и поеду), т.к. если я вдруг действительно захочу прокатиться на этом авто, то я тогда и могу получить ОСАГО (хоть на 3 мес., например) или поехать на свой страх и риск (при этом статья за управление без ОСАГО имеется)!
    КОРОЧЕ!
    Требование предъявлять (предоставлять) полис ОСАГО при регистрации авто НЕЗАКОННО!!!

Ваши мысли, господа?...

2. Re: Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

Да, совсем забыл основную мысль-то!

Писать в Верховный Суд о признании незаконным при регистрации авто требование о предоставлении полиса ОСАГО!

3. Re: Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

Цитата Сообщение от Vita
    Требование предъявлять (предоставлять) полис ОСАГО при регистрации авто НЕЗАКОННО!!!
    ИМХО, не согласен.

Не ездишь - не регистрируй. На данном этапе это нарушение квалифицируется как "незначительной общественной опасности", если судить по суровости наказания.
    Езда незастрахованным - и опасней, и суровей наказание.

Лично мне в ОСАГО больше всего не нравиться то, что платная услуга навязана в негибком виде. Т.е. нет конкуренции, поскольку страховые премии у всех одинаковые. И условия жесткие (хотя я может и ошибаюсь - не разбирался подробно в этом вопросе) все оказывают одинаковые услуги.
    Я считаю, что нужно было государству указать то, что должно быть в обязательном порядке и максимально допустимый сбор эа это. А дальше дать возможность конкурировать: улучшать услуги, снижать цены и т.д.
    ИМХО.
    Может так оно и есть. Повторяю, я подробно еще не разбирался. Извиняюсь, если я не прав.

4. Re: Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

Цитата Сообщение от FSTI
    Не ездишь - не регистрируй.
    Ответ не верный! Читайте ст.19.22 КоАП!
    В таком случае есть состав правонарушения, если даже не ездишь!
    Пусть тогда отменяют эту статью, иначе с какой это стати я должен считаться правонарушителем, не создавая при этом общественной опасности?
    Боюсь, Вы не поняли всей мысли рассуждений 1-го поста.

5. Re: Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

Цитата Сообщение от Vita
    Ответ не верный! Читайте ст.19.22 КоАП!
    В таком случае есть состав правонарушения, если даже не ездишь!
    Пусть тогда отменяют эту статью, иначе с какой это стати я должен считаться правонарушителем, не создавая при этом общественной опасности?
    Боюсь, Вы не поняли всей мысли рассуждений 1-го поста.
    Я не ввожу свой ответ в ранг АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЫ.
    Доля истины есть и Вашей логике. Но, коллизии всегда имеют место быть.
    ИМХО, логика такова:
    Пусть лучше 1 коллекционер машин неправедно будет оштрафован на 50 рублей, чем тысячи участников ДТП остануться без компенсации за причиненный вред.

Re: Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

Я не вдавался в подробности , но имеется понятие "период использования т\с" . Нет надобности ездить , не включаем данный период в "период использования. Соответственно за него не придётся платить.

Давайте писать Верховный суд !!! СКОРЕЕ!!!

Цитата Сообщение от Vita
    КОРОЧЕ!
    Смешно... Особенно насчет обращения в ВС РФ "...о признании незаконным при регистрации авто требование о предоставлении полиса ОСАГО!.." Незаконное требование - это, видимо, требование, противоречащее закону? А не пробовали законы почитать?
    Например, ФЗ ОСАГО, ст.32: "...3. На территории Российской Федерации запрещается использование транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности. В отношении указанных транспортных средств не проводятся государственный технический осмотр и регистрация..."
    Или ФЗ "О безопасности ДД", ст.16: "...3. Владельцы транспортных средств должны осуществлять обязательное страхование своей гражданской ответственности в соответствии с федеральным законом. В отношении транспортных средств, владельцы которых не исполнили данную обязанность, не проводятся государственный технический осмотр и регистрация..."

8. Re: Давайте писать Верховный суд !!! СКОРЕЕ!!!

Не ездишь - не регистрируй.
    Основная мысль....
    И 19.22 тут не при чем...
    Регистрация авто - допуск к дорожному движению, не собираетесь ездить - не ставьте на учет.

Re: Кабала от государства! Давайте писать Верховный суд !!!

Есть ещё Суд в Гаага - чего бы туда не написать...
    Существуют Правила ОСАГО, в которых есть пункт:

При приобретении транспортного средства (покупке, наследовании, принятии в дар и т.д.) его владелец вправе заключить договор обязательного страхования на срок следования к месту регистрации транспортного средства.

Чем Вам не нравится вариант получения полиса на один день и стойте себе в гараже или ещё где и ремонтируйтесь до упора.
    А вот когда решите пройти гос.регистрацию в ГАИ, то едите в страховую компанию или вызываете страховщика и в соотвествии с теми же Правилами стра***те ТС как положено по срокам и регистрируете его в ГАИ.
    Успехов.

10. Re: Давайте писать Верховный суд !!! СКОРЕЕ!!!

Цитата Сообщение от В.Р.
    Смешно... Особенно насчет обращения в ВС РФ "...о признании незаконным при регистрации авто требование о предоставлении полиса ОСАГО!.." Незаконное требование - это, видимо, требование, противоречащее закону? А не пробовали законы почитать?
    Уважаемый, прежде, чем смеяться, попробуйте сами внимательно все почитать!
    А то Вы, можно подумать, живете только по одному закону (ОСАГО), а другие не приемлите?
    Еще раз!:
    ОСАГО запрещает использование трансп.средств (в дорожном движении, однако) без полиса и указывает на невозможность регистрации таких авто и их ТО.
    Так я и не собираюсь на этом авто ездить, оно, допустим, в длительном хранении у меня находится (мое дело, хочу - храню, может для коллекции ). В таком случае я совршенно не обязан страховать это авто и свою ответственность по управлению им. И это понятно.
    НО! Если мое авто будет стоять долго без регистрации, тогда нарушаются правила регистрации и я подпадаю под ст.19.22 КоАП. А т.к. я не хочу быть правонарушителем (законное желание, не так ли?), то у меня есть только один выход - зарегистрировать авто в положенные сроки, что без полиса ОСАГО невозможно по дейст.закону.
    Замкнутый круг, однако.
    И разомкнуть его может только Верховный суд.

P.S. Прежде, чем снова смеяться, вникните в суть вопроса, а то ведь над собой смеетесь!...

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя