Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нужна помощь!!!!

Нужна помощь!!!!

Сегодня был в районном суде, мое дело перенесли...
    В процессе ожидания судебного заседания познакомился с ЛВОКом, у которого следующая проблема (с инетом он не дружит, поэтому надеется только на мою помощь):
    Должно было состояться второе заседание в районном суде. На первом заседании ему вручили повестку на сегодняшний день, время было указано 18.00 (по памяти). Повестку он где-то потерял. Сегодня он пришел в суд намного раньше указанного времени (18.00) и как честный человек сидел ждал своей очереди не заходя в приемную судьи. Мое заседание закончилось в 18.05. Когда я вышел из зала заседания, естественно он сидел и дожидался своего вызова. Поболтав пару минут я предложил ему все же заглянуть и отметиться. Он зашел в канцелярию, а его от туда вытурили, сказав что рабочий день уже закончился и НИКТО на конец рабочего дня заседания НЕ НАЗНАЧАЛ!!!
    Завтра узнает состоялось ли рассмотрение его жалобы без него!
    Если состоялось, что по моему 100%, что ему делать дальше?
    Получается, что он был извещен о времени и дате рассмотрения дела, а сам не явился! Как можно разрулить эту ситуацию? Или только обжалование в городском?

Записей в дневнике
    3

Re: Нужна помощь!!!!

Ему надо знакомиться с матдела и искать определение о переносе или назначении дела к рассмотрению - там пишутся дата и время. Если дело не рассмотрено и было вновь перенесено, то надо получать новое извещение, но постараться его не терять.

История получила продолжение…
    Напомню 17.09 ЛВОК пришел в РС, забыл\потерял повестку, но помнил, что вызывали на этот день в районе 16-18 часов. Дождавшись 18.05 он все же набрался смелости и зашел в зал заседания, откуда его бортанули, сказали что рабочий день закончен и вообще это не их проблемы.
    18.09 ЛВОЕК позвонил в РС судье, там ему сказали, что не знают рассмотрено дело или нет – мол приходите в канцелярию и знакомьтесь с материалами. Если не рассмотрели то получите повестку, в противном случае – решение.
    За выходные он все-таки нашел старую повестку, в которой значилась дата 17.09 время 17.00. А ведь в это время он был в суде, сидел и ждал вызова… !!!
    Сегодня ЛВОК пришел в канцелярию, где ему вручили решение не в его пользу, НО в материалах дела подшит корешок повестки на 17.09 время 14.15!!!!
    Что это за судейский беспредел такой? Полный пипец! Если РС судьи такими махинациями занимаются, то куда катится этот мир?
    Что делать дальше? Куда жаловаться на судью? У человека вообще руки опустились, так кинули конкретно!!!!

Когда ЛВОКу вручали повестку одна половина была заполнена полностью, на второй части стояла только его фамилия, где он и расписался !!!

Старый развод... многие мировые судьи с 4й Советской ул., 26 грешат этим делом.... Очень удивляются, когда защитник составляет акт, дает его подписать лвоку что со слов судьи следующее заседание в 11.09, а секретарь пишет 12.09
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Повестка была заполнена самой судьей!!!!
    Что развод - то понятно, КУДА БИТЬ - не понятно

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от kholins Посмотреть сообщение
    Повестка была заполнена самой судьей!!!!
    Что развод - то понятно, КУДА БИТЬ - не понятно
    Можно зайти в скромное синеватенькое здание на Новокузнецкой ул. 23 (изображение на ссылке) и подать заявление о подлоге, совершённом ФС. В качестве доказательства принести хотя бы фотокопию извещения из матдела и ксерокопию своего извещения.
    В изложении должно быть указано на то, что в результате такого рассмотрения были нарушены права ЛВОКа на правосудное разрешение по делу и просить прокурора заявить протест. Заявления принимаются дамой на первом этаже. Она хоть и имеет достаточно высокое звание, но принимать решения не обязана. У неё надо бы попытаться узнать, каковы перспективы и сроки.
    Кроме того, можно нагрянуть в МГС в приёмные дни зампред суда (это понедельник, кажись с 15 до 16ч) и констатировать факт. По итогам встречи написать жалобу.
    Предупреждаю: один раз я представил в МГС оригинал подобного извещения и тов. Дмитриев вернул жалобу почтой, с прилагавшимися документами, но только без этой маленькой бумажки.
    В остальном, порядок обжалования обычен.

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D...90%2C62.431726

Равиль, огромное спасибо!!!
    Что-то я в шоке от такого правосудия, хоть это случилось и не со мной... Но судья-то у меня та же
    Буду помогать моему случайному знакомому в этой ситуации, а то он с инетом не дружет и с компом (как оказалось) тоже на ВЫ ))