Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Собачий законопроект (Питер)

Re: Собачий законопроект (Питер)

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Кроме права владения ст. 35 КРФ также гарантирует право пользоваться и распоряжаться имуществом, находящимся в частной собственности. Таким же образом можно обязать всех автовладельцев установить на свои автомобили, например, систему автоматического контроля дистанции. В целях благоустройства территории Питера и отсутствия обломков ТС на ПЧ после наезда сзади. Так что ограничение прав налицо.
    Не могу никак согласиться. Вы же не считаете необходимость гос.регистрации авто для допуска к дорожному движению, необходимость соблюдения правил при движении, необходимость прохождения очередного ТО - ограничением права собственности?
    Если тебе роют яму - не мешай.Закончат - cделаешь бассейн.

Цитата Сообщение от Junior Посмотреть сообщение
    Не могу никак согласиться. Вы же не считаете необходимость гос.регистрации авто для допуска к дорожному движению, необходимость соблюдения правил при движении, необходимость прохождения очередного ТО - ограничением права собственности?
    Это ограничения права собственности, без всяких сомнений.

Но эти ограничения наложены на меня ФЗ о безопасности дорожного движения, а не вусмерть кривым местечковым НПА, уполномоченным решать проблемы благоустройства территории. Там (в ФЗ о БДД), кстати, еще куча ограничений предусмотрена.

Т.е. местный запрет на продажу водки после 23-00 (ограничение прав владельца водки и владельца денег, которые могут быть на нее потрачены) никого не смущает, а установление порядка пользования собаками - нет? Лицемеры. Еще могу много про местные запреты сказать. Запретна установку консолей нерекламного характера, если возможно установить вывеску, например. Для особых грамотеев поясню, что пользование имуществом и использование его - разные вещи. Про ограничения прав и свобод исключительно федеральными законами - курам на смех. ПДД - федеральный закон? Отмечу свое мнение, что против такого закона либо любители покопаться в говне (в переносном смысле), любители попротестовать в пику Смольному, показывая свою значимость, либо плешивая интеллегенция, либо владельцы псин, ставящие их интересы выше интересов людей ввобще, в общем гандурасы эгоистические, либо еще знает кто (отдельные лица, не входящие в какую-либо группу, но по сравнению с остальными 2 группами - ничтожное меньшинство (ничтожное - в прямом смысле, а не в смысле характеристики личности)). Ведь по большому счету все это направлено на установление общественной гармонии. Что плохого в запрете выгуливать опасных собак в наморднике и всех на поводке? Что плохого в запрете выгула собак бухим и детям? Что плохого в запрете выгуливать собак на детских площадках? Прежде чем кричать о незаконности, задумайтесь, мы для закона или он для нас? Там конечно есть глупости. Есть масса невысоких собак, но сцуко опасных (питы или таксы, например), и масса достаточно высоких и безобидных, хотя все зависит конечно от воспитания собак... А инстинкты? Может имеет смысл составить перечень пород... Запретить детям выгуливать только опасные породы и т.д. Но регулировать - нормально. В том числе в отдельно взятом регионе.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Цитата Сообщение от Siddhartha Посмотреть сообщение
    Т.е. местный запрет на продажу водки после 23-00 (ограничение прав владельца водки и владельца денег, которые могут быть на нее потрачены) никого не смущает
    Меня - смущает, но не настолько, чтобы изучать вопрос о возможности оспаривания.

Для особых грамотеев поясню, что пользование имуществом и использование его - разные вещи.
    Термин "распоряжение имуществом" не раскроете нам применительно к собакам? В КРФ он упомянут.

Про ограничения прав и свобод исключительно федеральными законами - курам на смех. ПДД - федеральный закон?
    Я где-то написал про ПДД? Насколько я вижу, двумя постами выше у меня упомянут другой НПА. Он не является федеральным законом?

Кроме кур аргументы будут?

Отмечу свое мнение, что против такого закона либо любители ....
    А также, владельцы воспитанных и неагрессивных собак. Которым, к тому же, по породным данным показано много двигаться.

Что плохого в запрете выгуливать ... всех на поводке?
    Необходимость каждый день ездить за город, чтобы собака нормально развивалась.

Что плохого в запрете выгула собак бухим и детям?
    С АО - понятно. Не вижу ничего страшного в семилетней девочке, гуляющей со щенком спаниеля.

Прежде чем кричать о незаконности, задумайтесь, мы для закона или он для нас?
    А на мой взгляд, сначала надо выяснить легитимность НПА, а потом уже решать философские вопросы.

Там конечно есть глупости.
    И на том спасибо.

В том числе в отдельно взятом регионе.
    Нет уж, если ВИМ хочет легальный закон о собаках - пусть пропихивает его через Думу, Собрание, Президента.

2All
    Пост Siddhartha появился после того, как я ответил ему в личке ссылкой на эту тему на его вопрос из другой древней темы, которую случайно нашел поиском. А то нас тут некропостерами будут обзывать.

Кстати, все как всегда. Приняли эту филькину грамоту, показали пару репортажей по ТВ, набрали PR-очков и ...
    Правильно, все как раньше гуляли с собаками, так и гуляют. Ни одного случая оформления ни у меня, ни у всех знакомых собачников. Необязательность исполнения приводит к отсутствию необходимости телодвижений в виде оспаривания НПА.

Семилетняя девочка одна не может гулять ни со, ни без щенка спаниеля несчастного (С).

Интересуют мнения форумчан о легитимности данного НПА в отдельно взятом городе, а также о перспективах его обжалования.
    А зачем его обжаловать? Я всецело поддерживаю. Что же касается законности, то он абсолютно ничем не отличается от остальных запретов и ограничений. Например, как было указано выше, на бухло. А так же на фотографирование в мтро, нахождение несовершеннолетних после 22.00, и пр, и пр. В Сочи, вон, местечковым законом кока-колу запретили...

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    Семилетняя девочка одна не может гулять ни со, ни без щенка спаниеля несчастного (С).
    Да зажрались вы несколько, господа. Когда я пошел в 1ый класс мне было 6,5 лет. Меня, конечно, пару раз проводили до школы. А дальше как-то сам ходил. И с собакой гулял.

P.S. Семья нормальная, интеллигентная.
    Последний раз редактировалось Ilya_1975; 21.08.2010 в 03:16. Причина: P.S.

ТОгда не было сексуальных маньяков. И машин во дворах было поменьше.

Меня - смущает, но не настолько, чтобы изучать вопрос о возможности оспаривания.
    Какой-то избирательный подход
    Термин "распоряжение имуществом" не раскроете нам применительно к собакам? В КРФ он упомянут.
    Распоряжение - это определение юридической судьбы вещи. Т.е. правомочие, направленное на отчуждение, уничтожение, переделку вещи и иное распоряжение.
    Я где-то написал про ПДД? Насколько я вижу, двумя постами выше у меня упомянут другой НПА. Он не является федеральным законом?
    Ну, ПДД как пример. Т.е. тоже НПА не уровня закона, а права ограничивает... Таких примеров много. Чем отличается от закона субъекта?

А также, владельцы воспитанных и неагрессивных собак. Которым, к тому же, по породным данным показано много двигаться..
    Странно? у меня такая же (мальтезе), но я закон поддерживаю...

Необходимость каждый день ездить за город, чтобы собака нормально развивалась.
    Загород - дело другое. Лес, полянка, может даже парк, деревня своя, дача. Пусть носится без поводка. Сам практикую это со своим псом. Но в городе же дети ходят и их родители могут не разбираться, какая собака агрессивная, какая нет. Их нервы зачем трепать? Или другим собакам, кои на поводке. Вот подходит к моей псине безповодочный пес, а фиг его знает, обнюхиваться он пришел или территорию закреплять. А вдрух блохи или не дай бог бешенство?
    С АО - понятно. Не вижу ничего страшного в семилетней девочке, гуляющей со щенком спаниеля.
    Не всегда девочка может совладать даже со щенком спаниеля. Мой мальтезе даже от меня резкими рывками неск. раз вырывался. Дети не могут отвечать за свои поступки и нести ответственность,а значит пусть выгул собак останется уделом взрослых.
    А на мой взгляд, сначала надо выяснить легитимность НПА, а потом уже решать философские вопросы.
    Пока доводы противников неубедительны.
    И на том спасибо.
    Ну я же адекватный человек. )))
    Нет уж, если ВИМ хочет легальный закон о собаках - пусть пропихивает его через Думу, Собрание, Президента.
    Пока его нелегальность недоказана. Как и доводы пока не убеждают.
    А то нас тут некропостерами будут обзывать.
    Признаться, я этого тоже опасался. ))
    Кстати, все как всегда. Приняли эту филькину грамоту, показали пару репортажей по ТВ, набрали PR-очков и ...
    Правильно, все как раньше гуляли с собаками, так и гуляют. Ни одного случая оформления ни у меня, ни у всех знакомых собачников. Необязательность исполнения приводит к отсутствию необходимости телодвижений в виде оспаривания НПА.
    Тут согласен полностью. Там ответственные лица - вообще работники муниципалитета что ли. Ну что они смогут? На крайняк всегда на йух послать можно или просто уйти тихо.
    Блин, мне про водку думать надо, а в голове какие-то таблицы крутятся! (Менделеев)

Да зажрались вы несколько, господа. Когда я пошел в 1ый класс мне было 6,5 лет. Меня, конечно, пару раз проводили до школы. А дальше как-то сам ходил. И с собакой гулял.
    P.S. Семья нормальная, интеллигентная.
    Раньше вообще все по-другому было. И детей можно было одних оставлять и одним словом разогнать компанию, расположившуюся в парадной. В школу тоже ходил сам. Щас своего ребенка одного не буду отпускать в школу в столь юном возрасте.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя