Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Как нужно было поступить в данной ситуации?

Как нужно было поступить в данной ситуации?

Сегодня произошел не особо приятный случай. Остановили меня сотрудники ИДПС. Трасса скоростная, остановка на ней транспортным средствам запрещена(сплошная линия по обочине). Подошел сотрудник, не представился, попросил документы на авто и водительские права. "Несли службу" сотрудники на обычном(без люстры, номера потрульной машины и т.д) автомобиле, что вызволо у меня сомнения, хотя возле ИДПСов стоял человек в форме с автоматом Калашникова, предположительно ОМОН. Я настоял на том,чтоб ИДПС мне представился и пояснил, почему наРушает недавно принятый адм. Регламент и дежурит не на служебном транспорте, чем видать очень расстроил ИДПСа. Он позвал,видимо старшего наряда, который так же не представевшись, предложил предьявить документы, или же я буду беседовать доссловно:
    -Вон видешь с автоматом стоит? Он быстро тебе руки сломает, не то что документы, все отдашь чтоб отпустил...
    С судьбой шутить не стал, отдал документы(здаровье важнее) выписали 100р(заслуженно,просроченные транзиты) и отпустили, с настовлением "больше не борзеть". Уходя заметил, что у ИДПСа звездочки на погонах были вышеты нитками!разве такое возможно(извеняюсь если глупый вопрос)
    Уважаемые участники конференции отведте пожалуста, правомерны ли были бы действия по заламыванию рук со стороны предположительно ОМОНа, и как мне все таки стоило бы поступить в данной ситуации, ведь остановили,как я сначало подумал, лжегаишники, и лишь потом от знакомых узнал,что в городе проходит спец операция, с привлечением милиции из областного центра.
    Ну и дополнительный вопрос как бы вы поступили в данной ситуации?

2. Re: Как нужно было поступить в данной ситуации?

Правомерны. И вообще пьяным нельзя ездить.

Re: Как нужно было поступить в данной ситуации?

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Правомерны. И вообще пьяным нельзя ездить.
    Причем здесь пьяным? по существу вопроса нечего сказать?

4. Re: Как нужно было поступить в данной ситуации?

Это и есть существо. Для начала стоит самому не нарушать закон. А вы обязаны по любому передать документы сотруднику милиции для проверки. И не ездить пьяным.

А вы обязаны по любому передать документы сотруднику милиции для проверки.
    Даже если сотрудник элементарно отказывается назвать свое И.Ф.О.?вы каждому,одетому в форму милиции отдаете документы? я глубоко сомневаюсь в вашем профессионализме...а вот в вашем профессиональном флейме убеждаюсь.

6. Re: Как нужно было поступить в данной ситуации?

Цитата Сообщение от Bromax Посмотреть сообщение
    Даже если сотрудник элементарно отказывается назвать свое И.Ф.О.?вы каждому,одетому в форму милиции отдаете документы? я глубоко сомневаюсь в вашем профессионализме...а вот в вашем профессиональном флейме убеждаюсь.
    Это ваше право.

Вряд ли вы возите с собой в авто эксперта-криминалиста, который мог бы определить подлинность удостоверения сотрудника милиции. А раз вы не сможете этого сделать, нечего и чваниться. Для вас любой человек в форме - сотрудник милиции. Поэтому документы вы ему передавать обязаны.

Регламент - внутреннее дело милиции, которое к вам не имеет никакого отношения. Нет у вас полномочий следить за выполнением регламента. Поэтому сотрудник милиции был абсолютно прав.

Записей в дневнике
    1

...
    Регламент - внутреннее дело милиции, которое к вам не имеет никакого отношения. Нет у вас полномочий следить за выполнением регламента. Поэтому сотрудник милиции был абсолютно прав.
    Ага. А КоАП - внутреннее дело суда, которое к вам не имеет никакого отношения. Нет у вас полномочий следить за выполнением КоАП. Поэтому сотрудник суда всегда прав...
    Я другой такой страны не знаю, где так

8. Re: Как нужно было поступить в данной ситуации?

Естественно. Кроме главы 25.1.

Читайте внимательнее. Судья должен согласно КоАП судить на основе внутренних убеждений.

Это ваше право.

Вряд ли вы возите с собой в авто эксперта-криминалиста, который мог бы определить подлинность удостоверения сотрудника милиции. А раз вы не сможете этого сделать, нечего и чваниться. Для вас любой человек в форме - сотрудник милиции. Поэтому документы вы ему передавать обязаны.

Действительно эксперта не вожу. в этом вы правы. но удостоверение я и не просил!
    ПоЧему вы утверждаете что для меня ЛЮБОЙ человек в фОрме-сотрудник милиции? не понимаю из чего сделаны такие выводы.
    Регламент не внутренний, есть дополнение(возможно по другому называется). А регламент это примое наставление! чем я вполном праве могу пользоВаться.
    Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения
    19. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.
    В разговоре с участниками дорожного движения сотрудник обязан быть вежливым, объективным и тактичным, обращаться к ним на "Вы", свои требования и замечания излагать в убедительной и понятной форме, исключая возможность ошибочного или двоякого их понимания, проявлять спокойствие и выдержку.
    20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.
    В случае обращения граждан сотрудник, выполнив те же требования, обязан внимательно выслушать, в пределах своей компетенции принять меры по их заявлениям либо разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
    Во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина сотрудник обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности45.
    При обращении участников дорожного движения за справочной информацией сотрудником даются разъяснения только по вопросам, связанным со спецификой проезда, уточнением маршрута следования, в том числе к местам расположения медицинских учреждений, органов внутренних дел и подразделений Госавтоинспекции, а также о телефонах для получения информации о перемещении задержанных транспортных средств и местах расположения специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств.
    При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

Записей в дневнике
    1

Естественно. Кроме главы 25.1.

Читайте внимательнее. Судья должен согласно КоАП судить на основе внутренних убеждений.
    Читаем ещё внимательнее. Решение должно быть законным и обоснованным.
    Я другой такой страны не знаю, где так

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя