Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Я ЛВОК

г. Санкт-Петербург и Лениградская область

Re: Я ЛВОК

Если пешеход не остановился, не замедлил скорость и не изменил направления движения, значит ему не создавалось помех…..

нет события

2. Re: Я ЛВОК

А если он хотел перейти, но увидел, что едет Добрыня, и не пошёл?

Понимаю, что глупо и не по теме, но тем не менее...

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение

Понимаю, что глупо и не по теме, но тем не менее...
    Поддерживаю! А если пешеход - это напарник Хорошайло, который хотел подбежать к патрульной машине для выполнения черезвычайно важного спец. задания. Но, увидив такого известного человека, приближающегося к перекрёстку и собирающегося совершить правонарушения, он не пошёл, дабы не подводить такого известного человека "под монастырь" (есть же среди инспекторов добрые люди!). Из чего следует, что напарник Хорошайло предотвратил серьёзное ДТП и уберёг Добрыню от уголовной ответственности.

Таким образом Самыжов Р. Е. видя лишь одного инспектора в форме, тем не менее выехал на перекрёсток, трезво отдавая себе отчёт в том, что это может вынудить других участников движения (напарника), имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Виновен!
    В 12 лет я стал ЛВОКом - перевозил дитё на багажнике
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.
    С тех пор
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

Цитата Сообщение от Karen 78 Посмотреть сообщение
    В процитированном тексте, да и в остальной части сообщения Ромы такого слова нет :-)
    Прошу прощения за мой Т9

Цитата Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
    О неправильности составления протокола свидетельствует тот факт, что указанная в протоколе об административном правонарушении статья Особенной части КоАП РФ не согласуется с письменным изложением совершенных неправомерных действий. Такая двусмысленность не определяет позиций должностного лица, составившего протокол, и не позволяет сделать окончательные выводы по поводу квалификации противоправных действий. Соответственно, принцип правовой определенности не мог быть реализован, так как должностное лицо, должен проверять полноту представленных материалов не только с точки зрения их соответствия процессуальным требованиям, но и их достаточности для рассмотрения дела по существу с учетом требования ст. 24.1 КоАП РФ о всестороннем, полном, объективном и своевременном выяснении обстоятельств каждого дела, разрешении его в соответствии с законом, а также выявлении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений……
    После третьего предложения отвлекся, потерял информативную цепочку...
    Несколько последующих попыток осознать написанное, не увенчались успехом
    Добрыня, немогли бы попроще выразить мысль?

Если пешеход не остановился, не замедлил скорость и не изменил направления движения, значит ему не создавалось помех…..

нет события
    Пешеход может намеренно остановиться, замедлиться и даже развернуться... Мало ли чего ему в голову придет. Не ужели от его движений членами, зависит "событие"?

Очень лихо Вы "затрактовали". Я не согласен с Вашей категоричностью, а так же настараживает Ваша самоуверенность в этом моменте.
    «Уступить дорогу (не создавать помех)» — ....если это может вынудить....

Кто Вам нашептал, что пешеход переходящий дорогу, не испугался и не замедлил скорость, когда увидел, что по пешеходному переходу проезжают ТС, игнорируя на нём этого самого пешехода ? Ведь Вы сами признались, что его не видели...

Как гражданин я желаю, что бы водители боялись "зебры" больше чем "двойной сплошной". Например Е.С. или соседняя Беларусь!
    Но как водитель, я на Вашей стороне, зная наши дороги и СМ. Желаю Вам победы над ИДПС. Интересно будет посмотреть ход событий с Вашим участием.

О неправильности составления протокола свидетельствует тот факт, что указанная в протоколе об административном правонарушении статья Особенной части КоАП РФ не согласуется с письменным изложением совершенных неправомерных действий. Такая двусмысленность не определяет позиций должностного лица, составившего протокол, и не позволяет сделать окончательные выводы по поводу квалификации противоправных действий. Соответственно, принцип правовой определенности не мог быть реализован, так как должностное лицо, должен проверять полноту представленных материалов не только с точки зрения их соответствия процессуальным требованиям, но и их достаточности для рассмотрения дела по существу с учетом требования ст. 24.1 КоАП РФ о всестороннем, полном, объективном и своевременном выяснении обстоятельств каждого дела, разрешении его в соответствии с законом, а также выявлении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений……
    Вы считаете, что это убедительный довод для судьи? Такое "цепляет" федералов или мировушек? Не много ли пафоса? Ведь инспектор может всё переиначить на рассмотрении дела... Поделитесь пожалуйста опытом

Цитата Сообщение от skochkar Посмотреть сообщение
    Тогда действия Добрыни вынудили его изменить намерения. Но это не является нарушением ПДД!

Кроме того, пешеходу, который не пошёл через проезжую часть, никто не обязан уступать дорогу:

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
    Совершенно очевидно, что уступить дорогу водитель обязан лишь пешеходу, который идёт, а не ковыряется в анальном сфинктере, стоя как кóковень на тротуаре или на зебре :-)
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

Цитата Сообщение от Crusad3r Посмотреть сообщение
    А всё же - что означает термин "не уступить дорогу пешеходу"?
    Дорога включает в себя обочину, тротуары, газоны, проезжую часть...
    Пешеход, идущий по тротуару, идет по дороге. если он хочет перейти проезжую часть в месте, где он имеет преимущество, то он имеет право переступить границу проезжей части, не меняя направления и скорости.

Однако, со стороны водителя правонарушением будет иметь место, только когда пешеход переступил границу проезжей части. Если он ступил на проезжую часть и изменил из-за водителя направление и скорость движения, то только тогда должен быть выписан штраф. Если пешеход остановился на тротуаре, то правонарушения нет, и быть не может.

8. Re: Я ЛВОК

Цитата Сообщение от SaNeo Посмотреть сообщение
    Пешеход может намеренно остановиться, замедлиться и даже развернуться... Мало ли чего ему в голову придет. Не ужели от его движений членами, зависит "событие"?
    Да. Именно так. Поэтому наилучший вариант в этом случае подъехать к зебре, остановиться и пропустить мятущуюся душу. Минута туда минута сюда не вопрос при наших пробках. Зато получаешь моральное удовлетворение и кошелёк целее. А в это время кто-нибудь пропустит твою жену с ребёнком. И всё будет прекрасно.

9. Re: Я ЛВОК

Такая двусмысленность не определяет позиций должностного лица, составившего протокол, и не позволяет сделать окончательные выводы по поводу квалификации противоправных действий.
    И опять таки возникает вопрос, может ли судить должностное лицо, являющееся одновременно свидетелем? Если нет, то ваше замечание очень просто реализуется - сотрудник, выписавший постановление, даст оценку фактам, изложенным в протоколе, и примет решение, основываясь "на законах и внутреннем убеждении", исправив ошибки сотрудника, составившего протокол.

А так согласен на сто процентов.

Записей в дневнике
    3

ОФФ.
    Ничто не точно. Если против ЛВОКа используется доверие к доллицу, то совершается экстремистски противозаконное действие, прямо противоречащее ч.4 ст.1.5 КоАП.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя