Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Жалобы - прошу совета

Жалобы - прошу совета

Прошу совета более искушенных коллег вот в каком вопросе.
    1. ИДПСы "по поручению МС участка №ХХХ" выдают повестки ЛВОКам примерно по следующей схеме: дата АПН +10 дней. Есть диктофонная запись с девушкой из канцелярии судебного участка, которая произносит примерно следующее: "давайте свою повестку, распишитесь за вот эту, заседание будет во вторник, судья у нас один день в неделю бывает. я вам выписала на 10.00, но вы приходите не раньше 12-ти, дел, сами понимаете, очень много рассматривать будет, в порядке живой очереди". Подмывает написать жалобу в ККС. Имеет ли смысл и, если да, то что писать?
    2. МС на судебном заседании произносит примерно следующую фразу: "подкрепите ходатайство свое жалобой на протокол начальнику ОДПС, и я ходатайство приму". То ли и это в жалобу в ККС включать, то ли жалобу и правда подать параллельно жалобу в ОДПС, в котором служит нерадивый инспектор.

Re: Жалобы - прошу совета

Жалобы не о чём,ничего криминального нет,ищите другие поводы для жалоб или лучше занимайтесь существом дела

Скажем так, жалоб пока нет, поэтому, как Вы выразились, они пока действительно "ни о чем"...

Когда всех назначают на десять часов. это умаление авторитета судебной власти, так что не всё тут гладко.

Я про поводы для жалоб
    есть проблема уклонения от получения уведомления о с/з,вот так ее решают,уведомляет инспектор,не всегда гладко всё,он с подсудностью даже может ошибится,если на границе участков было,тогда придете а там и дела нет вашего, может дело не успеть придти,повестку новую дадут. Если считаете что есть тут нарушения,можно писать.

Есть примеры жалоб в ККС, которые были удовлетворены полностью или частично?
    Имеется ввиду не шаблонная отписка "...проведена проверка, доводы жалобы (не) подтвердились...", а полноценный ответ из ККС...

Сегодня было заседание (вторник же ).
    Судья приехал в суд после обеда, обстановка в коридоре и на улице у участка была просто запредельная...
    Из перлов: "по МУТС может направить только ГАИ, я могу по МЖ"; "сколько веревочке не вейся, а конец будет - как можно постоянно по встречке обгонять???".
    Результат заседания - ходатайство о переносе по МУТС в материалах дела без определения на него, ходатайство о переносе по МЖ удовлетворено.