Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Судья ДРЕДД

Судья ДРЕДД

Всегда поражался алгоритму разбора по ДТП

Одни дол лица - составляют схему, и зачастую выписывают протокол АПН (т.е. уже вменяют некую виновность)

Другие имея на руках только схему(зачастую НЕ точную) и объяснения участников и свидетелей решают кто виновен в ДТП.

Собственно что мешает Выносить решение на МЕСТЕ ДТП, например при отсутствии пострадавших или если не более 2-х участников ДТП?
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Re: Судья ДРЕДД

Цитата Сообщение от XESHA Посмотреть сообщение
    Собственно что мешает Выносить решение на МЕСТЕ ДТП, например при отсутствии пострадавших или если не более 2-х участников ДТП?
    Я не знаю, что мешает, я знаю, что помогает. Пара тысячных купюр.

Любой ИДПС имеет право рассмотреть дело об АПН (по соответствующей статье, конечно) на месте АПН, при непротивлении ЛВОКа и потерпевшего. Но этого НЕ делают, т.к. надо, чтобы клиенты "дозрели" в очередях. А кто "поумнее" - тот сразу на месте разбирается. И сразу протокол и постановление, и сразу справка для страховой.

Каждый вертится, как может. Экипажи, которые ездят на оформление ДТП, тоже должны что-то заработать. И "дознаватель" тоже хочет денежку.
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    Я не знаю, что мешает, я знаю, что помогает. Пара тысячных купюр.

.
    аваркомы дешевле, 600р ,которыестраховая потом возмещает

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от диспетчер Посмотреть сообщение
    аваркомы дешевле, 600р ,которыестраховая потом возмещает
    Поясните. У нас аваркомы входят в стоимость ОСАГО. Кроме фотографий и консультаций пользы не приносят. У нас схему всегда составляет только ГИБДД, которая всегда выезжает на место. А аваркомы, по моей последней практике, ждут повреждённый автомобиль у здания ОГИБДД, куда ИДПС, похитивший документы, приказывает двигаться с места ДТП.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение
    Поясните. У нас аваркомы входят в стоимость ОСАГО. Кроме фотографий и консультаций пользы не приносят. У нас схему всегда составляет только ГИБДД, которая всегда выезжает на место. А аваркомы, по моей последней практике, ждут повреждённый автомобиль у здания ОГИБДД, куда ИДПС, похитивший документы, приказывает двигаться с места ДТП.
    +1.

Абсолютно подтверждается информацией от моего школьного друга, который работает аваркомом в А24.

Мало того, аваркомы перерисовывают или перефотографируют схемы у гайцов в пункте "разбора".
    "При виде исправной амуниции
    Сколь презренны все Конституции"

Цитата Сообщение от Сергей А. Ляликов Посмотреть сообщение
    +1.

Абсолютно подтверждается информацией от моего школьного друга, который работает аваркомом в А24.

Мало того, аваркомы перерисовывают или перефотографируют схемы у гайцов в пункте "разбора".
    ГЫГГЫЫ... а для чего не предусмотренные законом об ОСАГО аваркомы нужны страховой? За что она им платит? Вот как раз за присутствие на месте ДТП...
    Аварком - это "шпиён" страховой, с целью отсечь страховые мошенничества он и должен присутствовать на месте самого ДТП....

ОФФ про оформление ДТП, рассказано знакомым.
    Мелкие царапины, КАСКО, оформляют. В гаёвне уже не намекают, а прямо предлагают "ускорить". Он с умным видом достаёт внушительную пачку 500 и 1000 руб. купюр, долго перед носом капающего слюной гайца перелистывает, находит 100 руб, и кидает на стол со словами "ну вот тебе на чай!"
    Визг гая наверно в соседнем доме слышали... "Последним пойдёшь, ####!!!!!!"
    Кто в пробке постоял, тот над мопедом не смеётся...

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Поясните. У нас аваркомы входят в стоимость ОСАГО.
    А бывают СКу которых нет аваркомов (РГС-Урал). Либо так поздно не выезжают. Либо выезжают только по рабочим дням. Для этих случаев у нас существует служба платных аваркомов, лиректор которой делал доклад на саммите.

С уважением, Георгий (Вилыч)

Записей в дневнике
    1

Re: Хмм...

Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Для этих случаев у нас существует служба платных аваркомов, лиректор которой делал доклад на саммите.
    Меня тогда поразило, что ГИБДД не выезжает на место ДТП. До сих пор сомневаюсь.

Имел в виду законодательно закреплённую норму, прописывающую порядок оформления ДТП на месте.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Я не знаю как у Вас, прошлый год мне в левое заднее въехал один водятел, делавший левый поворот, меня почемуто не заметил и не пропустил, я ехал прямо ( ладно ещё свильнуть успел, а тобы он мне весь бок снёс). Звоню в ГАИ , они мне говорят вот тебе телеон- вызывай аваркомов, если уж не приедут, то нам звони и жди , возможно долго. Вызвал аваркомов , он момент приехал. Сам всё зарисовал, я только 600р в сберкассу оплатил. На следущий день приехал к ним за готовыми для страховой документами.Оплатили всё, в том числе и эти 600. Он показывал даже выиграные в суде дела со страховыми , которые поначалу не хотели оплачивать эти 600. Вообщем мне палец о палец не пришлось стукнуть для подготовки пакета докуметов для страховой, всё они подготовили , в том числе и постановление тому водятелу( виновнику ) от гаи

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя