Показано с 1 по 10 из 10

Тема: протокол и забрали права - шьют встречку

1. протокол и забрали права - шьют встречку

выручайте ! белыми нитками встречку шьют...

По рабочим и семейным делам мне часто (минимум раз в квартал) приходится гонятся из Москвы в Питер и обратно.
    Дорогу уже знаю давно, и хорошо. Езжу с радаром. Стараюсь не нарушать. В предыдущую поездку сцепился с гайцами которые откровенно в подставе участвовали
    (это месяца два назад было).

До этого еще раз на "горках" засняли на камеру и показали мне мою встречку ... откупился, и стал ездить еще осторожнее ...

и вот в эту поездку после того как заправился на Neste меня ловят в Крестцах и предъявляют ВСТРЕЧКУ ! Которой реально не было !!! (понимаю сарказм, так все говорят ... а тюрьмы полные

Обогнал на разметке поворот налево и как увидел большой треугольник и за ним четыре маленьких сразу подрезав (каюсь ...) перестроился ...

Эти муды видно заработка вообще нет, стояли снизу горки метров за 600 и останавливают меня и предъявляют встречку.

Получать повестку я отказался (они остановили свидетелей и зафиксировали типа мой отказ), ходотайство написал что бы по месту жительства расматривали, но потом с дуру от него отказался (не помню зачем).

Они все вместе сидели в машине и реально видеть выезд не могли - это только их предположения что я выехал, доказательств КРОМЕ их схемы и РАПОРТА нет никаких (я их не видел, но к делу понятно что они будут приложены) Видеосъемки нету.

У них написано дословно: совершил нарушение: п. 1.3 9.1 ПДД РФ управляя автомашиной совершил обгон пересечя при этом разметку 1.1 и 1.16.1 разделяющие встречные потоки, выехав при этом на полосу встречной дороги предназначенную для встречного движения.

У меня в объяснении (он писал с моих слов и дописал выделю _ от себя): ПДД не нарушал. Выезд на встречную полосу не осуществлял. Прошу рассмотреть дело по месту жительства. _ Бланк ходатайства заполнять не буду. Повестку в суд получать отказываюсь. Ст. 51 конституции РФ ознакомлен. _

_ Бланк ходатайства заполнять не буду. Повестку в суд получать отказываюсь. Ст. 51 конституции РФ ознакомлен. _ - это конечно надо было вычеркнуть, так же как я перечеркнул "пустых" свидетелей, правда тех кого они остановили что бы зафиксировать что я не получаю повестку они поверх перечеркнутых записали.

К протоколоу прилагается: моё ВУ, судебная расписка, рапорт, схема (схему я не видел).

Суд мне инспектор назначил 25 сентября в 10 часов в крестцах ... Новгородской области.

Откровенно !!! Сколько можно ! Что за беспредел !!! За такую разметку как там (она на трассе раза 4 встречается) где на горках встречняком потоки разметкой сводят - вешать надо, а они "бабки стрегут".

Фотки:

http://www.picamatic.com/?link=716fd...52bf369c7e030a

моё "нарушение" не рядом с машиной, а там в конце на горизонте где горка, это типа там я нарушил и они без бинокля увидели ...

поеду обратно будет видео и фоток побольше.

Теперь вопросы:

Что делать ???

Мой план:

1. срочно (сегодня) отправить ходатайство мировому судье что бы расматривали по месту жительства и второе что бы расматривали по месту регистрации ТС - адрес у меня один и тот же (почта и телеграмой что отправил) и завести его на всякий случай (только кроме адреса у меня ничего нет, на чье имя писать ?)

2. Жалобу написать на то что без доказательств сидя в запотевшей машине такую фигню творят (реально намекали про бабки, а птом типа пошли на принцип ..

3. реально надо затянуть дело минимум до конца ноября (я получу дубликат прав) и потом мне надо за границу ехать и очень не хочу в базе получить что было лишение ...

4. Надо ли и куда писать в ГАИ ?

Что делать то, братцы ?!?!? Может юриста кто какого посоветует ?

И как вообще на трассе боротся с таким когда "пошли на принцип" ... ясно дело что он в рапорте напишет что я и на встречку выехал и со скоростью 200 км./ч двигался и дедушку убил ...и главное суд ведь это все примет ...

Кстати я просил схему нарисовать , они не стали ... жаль только я это не написал в протоколе - в протоколе они мне вообще ничего не дали писать - только расписаться, единственно что смог так это свидетелей пустых перечеркнуть что бы не вписали, так он так разорался ...

уж если что я и нарушил так это не выезд на встречку, а разметку...

Записей в дневнике
    3

Re: протокол и забрали права - шьют встречку

В графе "прошу направить" Вы написали "мировой судья г. Москвы", что оставляет возможность подать ходатайство о пересылке матдела по месту учета в связи с невозможностью участия в рассмотрении дела как в мировом суде, так и в районном, в случае обжалования.
    Если не в лом попробовать, то предлагаю ходатайствовать в ГИБДД о предоставлении фотографии дороги с того места, где находились инспекторы или даже прислать им свой вариант для заверения или изготовления подобной фотки. Решение такой просьбы может быть через отправку фотографий в СУ для приложения к матдела или через письменный отказ с возвратом посланной фотографии. Фотографии моут быть интересны тем, что на них может быть не видна та разметка, которую наблюдали гаишники.

Цитата Сообщение от TaraC Посмотреть сообщение
    Дорогу уже знаю давно, и хорошо. Езжу с радаром. Стараюсь не нарушать.

откупился, и стал ездить еще осторожнее ...

меня ловят в Крестцах и предъявляют ВСТРЕЧКУ !

Обогнал на разметке поворот налево и как увидел большой треугольник и за ним четыре маленьких сразу подрезав (каюсь ...) перестроился ...
    Видимо ВУ не очень нужны...
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

3. реально надо затянуть дело минимум до конца ноября (я получу дубликат прав)
    Потом тоже помощи по форума искать будете???
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

5. Re: протокол и забрали права - шьют встречку

нужны ...

6. Re: протокол и забрали права - шьют встречку

нужны ...
    Не похоже.

В августе ездил к финнам из Москвы.
    Указанная вами разметка встречается не 4 раза, а 44 раза. При этом, каждый раз, если дополнительная полоса предназначена для поворота налево, висит знак движение по полосам, правая прямо, левая налево.
    В случаях если полоса предназначена для обгона, под знаком: две полосы прямо, висит табличка, указывающая длину полосы для обгона.

Для нормального человека сделано все понятно. Разметка, знаки, регулярность появления полосы для обгона, позволяют без проблем и опасности совершать обгон фур и других машин, причем заранее знаешь сколько приблизительно машин удастся обогнать.

Но такие как вы, вносят сумятицу и создают опасность страшной аварии. Вы это понимаете ?!

Вы, совершающие ОБГОН по короткой полосе предназначенной для поворота налево, при этом ведь знаете, что для встречного потока, за перекрестком есть такая же полоса поворота, на которой могут стоять нормальные водители с поворотом налево, или такие же бестолковые дурни совершать свой обгон.

Я не пойму у вас голова есть ? Ответственность за существование в мире присутствует ? Ну каким нужно быть дебилом или глупой сволочью, что бы пытаться совершить обгон в такой ситуации, когда, повторюсь, подобные перекрестки и тип разметки встречаются на данной трассе 44 раза! -каждый раз размечены знаками: перекресток неравнозначных дорого 2.3.1, левая полоса налево, и на дороге присутствует разметка ?

Лично мне очевидно, что подобное поведение водителей провоцирует страшные лобовые аварии.
    За свою поездку, три раза наблюдал резкие подрезы и уходы в последний момент от встречного ТС при совершении маневра подобного вашему.

1) Дважды два обгоняющих дебила разминулись
    2) Тормозящий самосвал стал выходить на полосу для поворота, пропустил встречного идиота, не стал до конца выходить на свою полосу.

Хорошо, что в обоих случаях, померли бы, с высокой вероятность, только данные неадекватные водители.

В общем, такие как вы, меня за эту поездку достали, то обгоняете по полосам поворот налево, то пытаетесь на полосе обгона длинной 400 метров, обогнать за раз три фуры и в итоге не успеваете, и в конце полосы творите непотребное - с резкими тормозами подрезаете при перестроение в право или вылетаете на встречку.

Куда летите ? Зачем ?

За разметку на трассе Москва-Питер кого-то нужно привлекать к уголовной ответственности - факт. Об этом писали уже много раз. И, несмотря на то, что я читал об этом, всё равно когда ехал в первый раз, у меня челюсть отвисала. Там как будто специально твоя полоса переходит во встречку строго в конце подъёма.

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    ...Там как будто специально твоя полоса переходит во встречку строго в конце подъёма.
    А Вы как хотели, чтобы у Вас всегда была полоса для обгона, независимо от направления Вашего движения?
    Две полосы на подъеме делается для возможности обгона медленноподнимающегося в гору загруженного грузового транспорта.
    Соответственно в конце подъема он (подъем) плавно переходит в спуск этому направлению и подъем встречному напрвлению, которому и отдается вторая полоса.

9. Re: протокол и забрали права - шьют встречку

Цитата Сообщение от clay Посмотреть сообщение
    За разметку на трассе Москва-Питер кого-то нужно привлекать к уголовной ответственности - факт. Об этом писали уже много раз. И, несмотря на то, что я читал об этом, всё равно когда ехал в первый раз, у меня челюсть отвисала. Там как будто специально твоя полоса переходит во встречку строго в конце подъёма.
    Когда делали дорогу, видимо не принимали в расчет наличие в обществе большого процента шахидов. Рассчитывали, что нормальный водитель следуя указаниям знаков и разметки, принимая во внимание указанное на знаках расстояния, оценивая возможности своего ТС, на встречку выезжать не станет, а нормально своевременно завершит обгон. Для удобства таких водителей, полосу обгона делают на подъеме (когда проще обогнать медленно ползущий в гору тихоход).

И кто же виноват в том, что теперь с двух стороны холма навстречу друг другу несутся шахид А и шахид В каждый со скоростью 120 км/ч ? и оба рассчитывают закончить обгон после окончания своей полосы обгона ?

Вот кстати вопрос:

В Едрово на въезде со стороны Санкт-Петербурга, стоит знак доп полосы и протяжённость - 800 метров.

Метров через 300 полоса РЕЗКО обрывается НА ГОРЕ! знаков предупреждающих об этом НЕТ

С трудом увернулся от встречного большегруза, который в свою очередь наверняка подумал что я шахид.

Куда писать?