Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Взгляд на представителя

1. Взгляд на представителя

Был на 3-ех судебных заседаниях по делу в отношении меня любимого...
    Што хочу сказать.......
    Судьи очень не.....хорошо смотрят на ЛИЦО, которое пришло на заседание с .......мягко говоря, адвокатом.
    Это мое мнение, не претендую на истину .....
    Кстати, ст. 12.15.4 отвоевал самостоятельно.

Re: Взгляд на представителя

Смею несогласиться. из личного примера. пока я являлся на суд без представителя, от судьи явно чуствовалась антипатия, с защитником же когда явился, судья начал конструктивный диолог.

Ну, это не совсем близко к истине...
    Судьи любят самоутверждаться за счет безграмотных и безмолвных ЛВОКов. Когда человек приходит на заседание с защитником, да или просто с "моральной поддержкой", судьи, как мне кажется, ведут себя аккуратней, придерживают некоторые интонации и выражения.
    Но очень часто судьи любят "подловить" на чем-то именно защитника, чтобы указать ЛВОКу: "смотри вот, кто тебя защищает" )))

Цитата Сообщение от Batanik Посмотреть сообщение
    полагаю что суд рассмотрел дело по закону

5. Re: Взгляд на представителя

Да,по закону.
    Порадовался,ну и поверил, что у нас тоже можно....
    Вот обмываем с корешками второй день)))))
    Машину , конечно,на прикол!

6. Re: Взгляд на представителя

Человеческий фактор,куда же без него?)))))

Записей в дневнике
    1

Судьи очень не.....хорошо смотрят на ЛИЦО, которое пришло на заседание с .......мягко говоря, адвокатом.
    А как ещё смотреть, если этот самый защитник нарушает работу конвейера?

Ну вот сидит, скажем, судья Римкевич, пачками выносит обвинительные постановления, водители со скомканными копиями протоколов нудят одно и то же: "Дяденька судья, очень права нужны, бес попутал, больше не буду, дети малые, мировой финансовый кризис". И тут приходит портфель в очках и с галстуком и начинает статьи законов напоминать.

Вчера я был у Римкевича по гражданскому делу, очень, на мой взгляд, удачно вышло. Я судье объяснил суть проблемы и оставил истицу договариваться. Думаю, они прекрасно решат все вопросы со сроками, документами и запросами, чтобы её недорого, а ему меньше писать.

Такой подход хорош, когда "простому человеку" есть что сказать. Когда есть фотографии жёлтой разметки и инспектор не отрицает, что эти фотографии соответствуют действительности.
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    25

Хмм...

Уважаемый коллега!

Был на 3-ех судебных заседаниях по делу в отношении меня любимого...
    Што хочу сказать.......
    Это мое мнение, не претендую на истину .....
    На мой взгляд защитник бывает лишним в двух случаях

1) Когда водитель сам достаточно хорошо и полно ориетнируется в данном вопросе и с успехом может защитить свои права самостоятельно.
    2) Когда водитель в жалобе просить смягчить ему наказание в связи с тяжелым материальным положением.

Сугубо личное, крайне непрофессиональное мнение.

С уважением, Георгий (Вилыч)

9. Re: Взгляд на представителя

Извините за прямоту, но большинство граждан России юридически неграмотные и не имеющие денег на защитников, поэтому ходят в суд лишаться прав - как скотина на бойню. С унылой мордой, еле-еле блея или наоборот - голося предсмертным рёвом. И судьи на них как на скотину смотрят (фигли, высшие существа, вершители судуб, звёздная болезнь).

А когда эта скотина приходит с защитником, судья уже как минимум просто так её резать не будет, без веских на то оснований. Судья сразу видит кто на диктофон всё в тихушку пишет и кто будет потом его действия обжаловать.

Записей в дневнике
    3

Если дело заведомо проигрышное, при обычных методах защиты (есть видеофиксация, показания свидетелей, все документы и "чистосердечное признание") явно можно получить только заведомо плохое постановление. В таких случаях нужен прорыв в защите. Самому ЛВОКу крайне не выгодно толкать революционные идеи - послушав такое можно сделать вывод, что его надо срочно изолировать от общества и от дороги, в частности. Если же такое толкает защитник (причём, в отсутствие ЛВОКа), то мнение ЛВОКа остаётся загадкой.
    Практически в каждом деле можно найти десяток нарушений законодательства и указать на них. Если есть возможность поколебать уверенность самих ИДПСов, то ею надо воспользоваться, для демонстрации их некомпетентности судье.
    В тоже время, сам судья может иметь своё собственное мнение, основанное на слепом доверии мнению иных лиц (предсуда, прокурор и т.п.). При таком обстоятельстве получается, что МС Луценко демонстрируются фотографии местности, из которых следует, что в том месте, которое указано в протоколе, не могло произойти нарушение; ей же свидетель-идпс в ответ на вопрос защиты заявляет, что составление протокола состоялось в ином месте, нежели указано в протоколе, что опасности ДТП не было, что такие-то дома действительно были и т.д., но МС Луценко героически продолжает допрос этого свидетеля в присутствии другого ИДПС, который внезапно становится свидетелем и даёт точь-в-точь аналогичные показания. С таким же успехом ФС Белкина выслушивает показания ЛВОКа, ИДПСа, объяснения защитника и делает вывод, что пересечение проезда, на котором организовано одностороннее движение, с последующим выездом на тротуар и движение во "встречном направлении" является выездом на встречку.

СУД - это общение с человеком, здравомыслие которого ничем не гарантировано.