Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: помогите разобратся как поступиить дальше.

1. помогите разобратся как поступиить дальше.

Суть проблемы моей заключается в следующем , в апреле был остановлен инспектором за вьезд под кирпичьи инкриминировали мне 12,15,4 далее расмотрение дела у мирового судьи состоялось в мое отсутствие , признали виновным , и лишили прав на 4 месяца написал жалобу на то что неправомерно , 20 июля состоялся городской суд на мою жалобу, судья удостоверился что я мол я бегло зачитал права и далее удалился на вынесение приговора , оставил все без изменения лишить на 4 месяца . из того что мне удалось увидеть при ознакомлении с делом , схема моего расположения и движения составленная инспектором , не соответствует действительности и там нет моей подписи.

состветствено у меня возникают вопросы :
    1. Если городской суд не отменил постановление мирового судьи то с какого срока мне начнут считать месяцы?
    2. что дальше можно предпринять в данной ситуации машина а точнее права очень нужны так как это то что доставляет меня на работу.

прошу помоши зала , растолковать мне как поступить дальше в сложившейся ситуации.

Re: помогите разобратся как поступиить дальше.

1. Срок у Вас уже идет с 20 июля.
    2. Обратится с жалобой в надзорную инстанцию.

Составить свою схему, произвести в соответствии с ней фотофиксацию на местности с привязкой к домам и знакам (заверить в местном ЖЭКе, ДЭУ или ГИБДД) и заявление в прокуратуру, о фальсификации правонарушения со стороны инспектора ГИБДД.
    В качестве доказательства законченного правонарушения со стороны инспектора ГИБДД – решения МС и горсуда.
    И заодно копию в суде снимите с их схемы и приложите к заявлению в прокуратуру и укажите все косяки.

Записей в дневнике
    1

Только учитывайте, что новые доказательства надзор рассматривать не будет - только явные косяки судопроизводства, которые надо выявить и выпукло представить в жалобе. Надзор будет думать, затребовать дело или нет - примерно месяц, даже если решит затребовать - пройдёт ещё столько же (или чуть меньше) - пока рассмотрит. Если удовлетворит - у Вас есть шанс вернуть ВУ на месяц-полтора раньше, чем кончится срок лишения (21 ноября). Удачи ! И поторопитесь!
    Я другой такой страны не знаю, где так

"Только учитывайте, что новые доказательства надзор рассматривать не будет - только явные косяки судопроизводства".
    У меня судья обл. суда, которого Вы обозвали надзором, с лёгкостью приобщил к материалам дела ответ из рай.прокуратуры о внесённом представлении в ГУЗ ТПБ об устранении нарушений действующего законодательства, письмо из московского института наркологии за подписью самого Иванца, из которого следовало, что я не находился в состоянии АО, а также прекратил производство, отменив решение по жалобе. Постановление было отменено ещё в районном суде.

6. Re: помогите разобратся как поступиить дальше.

а какого формата должна быть жалоба и по какому адресу ее отнести , прошу не отсылать в поиск а дать ссылки сразу или расказать чтои как сделать . нет дорогой сижу с телефона. заранее спасибо откликнувшимся .

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Сестра Посмотреть сообщение
    У меня судья обл. суда, которого Вы обозвали надзором
    Это заместитель председателя или рядовой судья?
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
    а какого формата должна быть жалоба и по какому адресу ее отнести
    Вопрос про адрес понравился. Вы где проживаете, коллега?

Председателю Санкт-Петербургского городского суда
    наб. р. Фонтанки, 16, Санкт-Петербург, 191028

Мацедонский Дмитрий Михайлович
    ул. Турку, 5/13, кв. 153, Санкт-Петербург, 192212

ЖАЛОБА
    по делу об административном правонарушении
    (в порядке надзора)

Постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 127 Санкт-Петербурга от 23 апреля 2009 года Мацедонский Дмитрий Михайлович признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Решением судьи Московского районного суда от 05 июня 2009 года постановление мирового судьи оставлено без изменения, жалоба — без удовлетворения.

Полагаю указанные судебные акты постановленными с существенными нарушениями.

...

В связи с существенным нарушением норм материального и процессуального права, на основании ч. 1 ст. 30.12, ч. 2 ст. 30.13 КоАП РФ

ПРОШУ

постановление исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 127 Санкт-Петербурга от 23 апреля 2009 года, решение судьи Московского районного суда Санкт-Петербурга от 05 июня 2009 года — отменить, производство по делу прекратить на основании п. 4 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

25 июня 2009 года ______________
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

9. Re: помогите разобратся как поступиить дальше.

новые детали . постановление от первой инстанции , мировым судьей выписано но дата рождения там указана не правильно , и протокол тоже составлен вс неправильно датой рождения это стоит приписывать к жалобе , можно ли на этоопиратся при обращении в обл суд.

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
    новые детали . постановление от первой инстанции , мировым судьей выписано но дата рождения там указана не правильно , и протокол тоже составлен вс неправильно датой рождения это стоит приписывать к жалобе , можно ли на этоопиратся при обращении в обл суд.
    При рассмотрении дела не была установлена личность. При рассмотрении жалобы недостаток устранён не был.

Надо написать этот довод.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя