Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 101

Тема: Выражаю огромную благодарность учасникам форума!!!

Re: Мдя :(

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Wilych Посмотреть сообщение
    Может это провокация?
    Вне всяких сомнений.
    Если человек осознав свой поступок, направленный против интересов общества - больше не будет ездить в пъяном виде и максимально использовать полученные знания только в правильном направлении - можно только приветствовать. Если же и далее будет ездить ( как один товарищ, которого послал кто-то из наших при повторном обращении с пъянкой ) - то бог ему судья.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Re: Выражаю огромную благодарность учасникам форума!!!

Цитата Сообщение от Дмитрий74 Посмотреть сообщение
    прочитал, отсканируйте и выложите в виде фотки
    Хорошо. сделаю.

Цитата Сообщение от Ilya_1975 Посмотреть сообщение
    Вне всяких сомнений.
    УВАЖАЕМЫЙ Ilya_1975 не двусмысленно намекну вам что пора бы уже иметь собственное мнение. сказали "а" говарите и "б" что в данном посте вас без всяких сомнений спровоцировало? или вы просто сослались на мнение авторитетного лица? по мне так скорее всего второе!

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    Не стоило писать, что "был пьяный". О репутации конфы не стоит забывать.
    Простите, у нас в конфе только ангелам помогают?

Гражданин РФ, обладающий всем объёмом прав гражданина РФ, сообщил нам некую историю. О помощи не просил, представил информацию.

Производство прекращено по срокам. Причины нарушения сроков остались неизвестны.

Какие выводы можно делать на основании этих фактов?

Вместо нравоучений лучше помогли бы человеку возместить причиненный административным преследованием имущественный ущерб...
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Гражданин РФ, обладающий всем объёмом прав гражданина РФ, сообщил нам некую историю. О помощи не просил, представил информацию.

Производство прекращено по срокам. Причины нарушения сроков остались неизвестны.

Вместо нравоучений лучше помогли бы человеку возместить причиненный административным преследованием имущественный ущерб...

Спасибо за понимание У меня появилось два вопроса, Производство прекращено по срокам. Причины нарушения сроков остались неизвестны. вот тут у меня в голове не совсем укладывается про какие причины вы имели ввиду? честно-просто не понимаю:(

и второе: Вместо нравоучений лучше помогли бы человеку возместить причиненный административным преследованием имущественный ущерб...
    Разве это возможно? честно по этому поводу даже не задумывался... но сейчас глубоко озадачился данным вопросом.

6. Re: Выражаю огромную благодарность учасникам форума!!!

Цитата Сообщение от kholins Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что нельзя? Закон Вам не запрещает пить за рулем, закон Вам запрещает управлять тс в состоянии опьянения, но дает определенный допуск на возможные остаточные явления, либо прием лекарств и т.п.
    Так, что пить можно! Но за долго до того как сядешь за руль ИМХО!

Но 1 бутылочка Балтики - (явно маловато) + 3 часа без спиртного = 0.00% в выдыхаемом воздухе.... Если только эта бутылочка не наложилась на пару рюмочек 40 градусного кваса!
    *** почему задолго ? почему в европах к примеру немцы за обедом спокойно пивка кружечку выпивают и тутже садяться и едут, хранцузы винца бокальчик и тоже садяться и едут, и ни у кого из них даже мысли не возникает что они пьяны, впрочем как и у полицейских которые это видят и у них ни вопросов ни претензий. Попробуйте у нас такое сделать на глазах гаишника ?

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Bromax Посмотреть сообщение
    вот тут у меня в голове не совсем укладывается про какие причины вы имели ввиду? честно-просто не понимаю:(
    Вы не сообщили, почему судья отложил рассмотрение дела за сроки. Что сказано в определении о назначении рассмотрения на 07 сентября?

и второе: Вместо нравоучений лучше помогли бы человеку возместить причиненный административным преследованием имущественный ущерб...

Разве это возможно? честно по этому поводу даже не задумывался... но сейчас глубоко озадачился данным вопросом.
    Я смайлик забыл поставить Замучаетесь доказывать незаконность преследования. Собственно, пока что постановление мирового наводит подозрения на подкуп, иными причинами сложно его объяснить с процессуальной точки зрения.

В постановлении Конституционного Суда, кроме вопроса о возмещении вреда, и другие темы освещены:

Прекращение дела не является преградой для установления в других процедурах ни виновности лица в качестве основания для его привлечения к гражданской ответственности или его невиновности, ни незаконности имевшего место в отношении лица административного преследования в случае причинения ему вреда: споры о возмещении причиненного административным преследованием имущественного ущерба и о компенсации морального вреда или, напротив, о взыскании имущественного и морального вреда в пользу потерпевшего от административного правонарушения разрешаются судом в порядке гражданского судопроизводства
    «Судья не вышел за пределы предъявленного ему обвинения» © Зампред Новгородского облсуда, 09.10.2017

Re: Выражаю огромную благодарность учасникам форума!!!

Сейчас все поясню, дело в том, что мое дело сначало вел судья Судебного участка №2. но 17 августа он ушел в отпсук.именно этот судья принемал большенство ходотайств, и уж очень сильно желал послушать гайсов. дело перешло судье участка №1. на первое же засидание 25 августа наконец то пришли ДПСники. он их выслушал, и спрасил унас, а где же ваши свидетели? мы пояснили, что их уже вызывали смотрите матерьялы дела. удивительным образом не показаний, не подписей за 17.9КоАП в деле не оказалось. судья решил еще раз вызвать наших сведетелей, перенес дело на 3 сентября. 3го мы привели только одного сведетеля, судья даже не допрашивал его. дословно:
    -Ребят вы права хотите вернуть или дело выграть? я вобще не понимаю почему это дело не закрыл(судья уч №2) сразу? ведь в акте осведетельствования нет подписи понятого!!!
    Ввиду моей юр.неграмотности, да и чуства что вот вот верну права, я согласился на то чтоб судья перенес дело за сроки.
    Потом уже размыслев я пришол к выводу, что его действительно можнО назвать мировым. "отмазал" себя, Судью уч"2, гаишнеков, и права у меня на руках. Вот так вот все и происходило.
    Последний раз редактировалось Bromax; 11.09.2009 в 17:18. Причина: Исправлял ошибки.

Цитата Сообщение от macedonsky Посмотреть сообщение

Или я не расставил акценты или Вы меня не правильно поняли.
    Я вообще, далек от мысли, что всякое управление ТС принявши на грудь аморально. Для норм морали важно какие этому сопутствовали обстоятельства, создавалась ли опасность жизни и здоровью других людей, их интересам и т.д. Закону это безразлично.

А как Вы выразились, "нравоучение" заключалось в следующем. Я обратил внимание топикстартера, что вот такой вот рассказ мог бы быть использован недоброжелателями для дискредитации конфы. Они мол, алкашей защищают, а потом радуются вместе с ними.

Не каждый станет разбираться, где тот опасный алкаш-беспредельщик за рулем, а где вполне нормальный человек нарушивший требования законодательства, потому как они создают для него необоснованно жесткие запреты.
    Последний раз редактировалось Voropay; 11.09.2009 в 17:47.

Цитата Сообщение от Voropay Посмотреть сообщение
    Или я не расставил акценты или Вы меня не правильно поняли.
    Я вообще, далек от мысли, что всякое управление ТС принявши на грудь аморальна. Для норм морали важно какие этому сопутствовали обстоятельства, создавалась ли опасность жизни и здоровью других людей, их интересам и т.д. Закону это безразлично.

А как Вы выразились "нравоучение" заключалось в следующем. Я обратил внимание топикстартера, что вот такой вот рассказ мог бы быть использован недоброжелателями для дискредитации конфы. Они мол, алкашей защищают, а потом радуются вместе с ними.

Не каждый станет разбираться, где тот опасный алкаш-беспредельщик за рулем, а где вполне нормальный человек нарушивший требования законодательства, потому как они создают для него необоснованно жесткие запреты.
    Думаю после всех моих разьяснений я кажусь вам на данный момент вполне нормальным человеком, нарушившим требования законодательства. Хотелось бы на это надеяться.

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя