Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Собственноручно писать в протоколе - мое святое право?

1. Собственноручно писать в протоколе - мое святое право?

Недавно, при составлении протокола, ИДПС наотрез запретил мне собственноручно записать мои объяснения по возбуждаемому им в отношении меня делу об АПН.
    - В отношении Вас, водитель, что первый раз протокол составляется? Вы что, не знаете, что уже давно запрещенно передавать документ правонарушителю? Диктуйте, я все напишу.
    - Правонарушитель я буду после постановления... Ну пишите.
    Продиктовал объяснения, он все записал.
    Не стал с ним спорить, ибо незачем. Трата нервов.

Может кто подскажет, к какой статье отправлять инспектора, когда хочется самому пописАть ручкой в протоколе?

А, надо было отказаться его подписывать, после этого))))) Глупо конечно, но......(-)

-

Записей в дневнике
    3

ОФФ. В Москве предусмотрен бланк "Объяснения..."

Re: Собственноручно писать в протоколе - мое святое право?

все-таки написать обьяснение на своем листике и потребовать приобщить к протоколу и на копии расписаться как положено.
    Если откажется , то привлечь свидетелей, пусть при них откажет.
    Если откажет, то протокол легко завернуть потом, как составленный с нарушением (грубым!) закона.

5. Re: Собственноручно писать в протоколе - мое святое право?

А по-моему нет разницы. Если они все слово в слово пишут, то пусть пишут. Надо только тектсы подлиннее им диктовать. Пусть учатся чистописанию. Можно захватить с собой томик Пушкина.
    Или продиктовать по памяти:
    "Однажды, в студеную зимнюю пору
    Я из лесу вышел - был сильный мороз.
    Гляжу ..."

А если есть специальный лист объяснения, то вообще нет никаких проблем.
    Спорить действительно незачем. Никакие права при этом не ущемляются.

6. Re: Собственноручно писать в протоколе - мое святое право?

Уважаемые. Лично я давным давно перестал давать в руки гайцам водит. удост. за искл. на стац. посстах ДПС. Всегда очень тчательно уточняю ФИО и ПРИЧИНУ остановки, как только он говорит то, что ему хотелось бы, то я и не даю ему ВУ. Ведь в КоАП нет ст. за " НЕ ПРЕДАЧУ ВУ". Он тут то и сам сразу берет понятых, а я им объясняю, что гаец пообещал уничтожить мои права, поэтому без свидетелей я ему и не даю их, далее объясняю, что он намерен применить не ту ст. КоАП и свидетелям разьясняю почему, они конечно же все понимают и соглашаются быть на суде,(в случае, если гаец ведет к ст. с изъятием ВУ), а бедному гайцу тихонько говорю, отпустил бы ты меня во свояси, я с тобой еще могу час другой ля ля справлять, а что ты заработаешь при этом, и что будешь в конце смены отстегивать ВЕРХНИМ??? А потом еще и на суд придется идти. Погляди, сколько уже мимо тебя проехало твоих денежек? А самое главное, по мужски - скажи, что бы ты делал, еслибы я тебе вместо ВУ предьявил удостоверение офицера ГШ МВД РФ? Гаец в полном смятении. Ведь я в действительности отставник, правда МО РФ, но чует он, что могут быть и последствия. В конце концов... Я уезжаю. А ко всем требованиям, которых я не знаю, всегда говорю одно - покажите пожалуйста на каком основании ВАши требования или действия?

7. Re: Собственноручно писать в протоколе - мое святое право?

Цитата Сообщение от СергейНик
    Уважаемые. Лично я давным давно перестал давать в руки гайцам водит. удост.
    Это ты в форуме такой "неФибенный". На дороге же ты - Зайчик. "Бедным" ГАЙцам в зубах несёшь ВУ. Если ГАЙец захочет выипать тебе мозги он это сделает. И ничто не помешает ему сделать это!

Цитата Сообщение от СергейНик
    Ведь в КоАП нет ст. за " НЕ ПРЕДАЧУ ВУ".
    Зато есть ст. 19.3:
    Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
    Требования его законные на основании ПДД, обязывающих водителю передавать ВУ...

Модераторы, а-у-у-у-у-у-у-у-у(-)

Записей в дневнике
    3

Несомненно, законное требование должно быть выполнено в установленном законом порядке.
    В случае с предъявлением документов я (по настроению) могу сразу дать ему в руки все свои бумажки, или первоначально потребую его предъявить документы. Я хочу знать, с кем говорю, и кто будет отвечать за встречу на дороге. В ПДД эта ситуация описана в ст 2.4 (есть смысл проверить).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя