Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

  1. Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Добрый вечер.

    Двигаясь по Болшевскому шоссе в сторону г.Юбилейного МО, соершил левый поворот на прилегающую парковку, при этом задев 2 колесами сплошную линию разметки (1.1) не доезжая 1-1.5 до прерывистой разметки, так сказать срезал угол.

    ДПСник стоял на парковке и фиксировал мой маневр на свою камеру установленную в машине, однако, ни номеров, ни разметки, ни поворота не видно..
    На моё утверждение, что это часть 3я, одназначно заявил, что это езда по встречке, даже если это 1 метр (которых кстати сказать не было).
    Составил при мне схему (к сожалению, не додумался на месте ее сфотографировать), поэтому привожу собственный эскиз его схематического рисунка..

    http://photofile.ru/users/kolakola/9...a2b9f89fd0778f

    (не умею вставлять рисунки, буду признателен, если кто поможет это сделать)

    Заранее всем откликнувшимся спасибо...
    Отмечу что:
    1. Дорога 2 полосная (по 1й полосе каждом направлении)
    2. Это не перекресток, а прилигающая дорога
    3. Поворот находится под острым углом, а разметка расположена как бы под "прямым углом" к повороту
    4. В протоколе вписал 2 свидетелей и расписался "не согласен"

    Отсюда вопрос почему это не 12.15.ч3?
    И какую тактику мне занять в суде, если судья поверхностно знакома ПДД?


    п.с. Протокол забыл на работе, завтра выложу фотки места и сам протокол...

  2. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь


  3. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    комментарий Кузина:
    квалифицируется по части 4 статьи 12.15. При повороте налево водители часто начинают маневр, не доехав до прерывистой линии. Объяснение простое - остался метр-другой до разрыва в сплошной, а хочется успеть проскочить под горящую стрелку. Но фактически водитель выезжает на полосу встречного движения. И тем самым создает опасную ситуацию. Ведь из поворота навстречу мог выезжать другой автомобиль. Сэкономленный метр на повороте также без вариантов оставит нарушителя без прав.

  4. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Комментарий -комментарием, но зачастую прерывистая разметка нанесена не по всей ширине въезда/выезда с прилегающих территорий - отсюда вывод...!
    так же срезая подобным образом повороты, мы не создавая угрозы для окружающих упрощаем и ускоряем маневр ! В любом случае это 12.15.3!

  5. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    В нарушение п.п.1.3 написано , это общий пункт обязывает соблюдать пдд , должно быть конкретизировано какой конкретно п.п он нарушил , НЕ РАЗЪЯСНЕНЫ права ,супер .но для Томска , в других судах говорят это слабый аргумент , надо наседать на него , я бы знал о праве на защиту воспользовался бы , я рядом видел знакомого адвоката ,но не знал что прямо при подписании протокола могу его привлечь . То же про свидеьтелей и ходатайства . свидетелям права не разъясняют зачастую , смотрите .

  6. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Но в моем случае никаких препятствующих машин (встречного, попутного направления) не было, и уж тем более не было светофора...
    Разметка нанесена таким образом, что правильно совершить маневр возможно только при полной остановке.

  7. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    А как можно определить правильно ли ("по ГОСТу") нанесена разметка?
    Т.е. по вашему мнению это так же часть 3?

  8. #8

    Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    У моего дома нарисована такая разметка, что в нее в состоянии вписаться разве что НЛО. Я каждый день срезаю метр разметки.
    Попробуйте сопоставить границы разметки и радиус поворота Вашего автомобиля. Чисто геометрия. Это покажет, имели ли Вы физическую возможность не нарушить.
    Ведь не спроста же Вас там уже ждали?

  9. #9

    Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Сфотографируйте вашу разметку, может не по ГОСту нанесена?
    Границы перекрёстка - по началу скруглений бордюра, а не по ширине самих дорог. (Не могу рисунок вставить,- почему интересно?).
    То есть начало (конец) прерывистой должно совпадать с началом (концом) скругления бордюра. А как у Вас?

  10. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    На память не помню это место, как там бордюры начинаются. Но фото обязательно сделаю, хотя бы для суда...
    Физическая возможность была, не нарушать, но при полной остановке (двигался в момент нарушения с накатом). Но суть в том, что я и не отказываюсь от своего нарушения, но по части 3й... И цель моя на суде убедить в этом судью.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь!!!!
    от kholins в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 23.09.2009, 10:51
  2. Ответов: 65
    Последнее : 01.08.2008, 15:39
  3. ч.4 ст.12.15 - нужна помощь...
    от Fakir в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 14
    Последнее : 27.06.2008, 02:06
  4. Нужна помощь по 12.15.4!!!
    от Коля в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 16.12.2007, 17:08
  5. 12.26 Нужна помощь!!!
    от Reft в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 21
    Последнее : 18.07.2006, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •