Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

  1. #31
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    1,001

    Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Причины для нанесения разметки думаю есть, поэтому обсуждать это бессмысленно. В этой сплошной разметке сделан разрыв для заезда\выезда на парковку. А вот тут имеет смысл обсудить\поспорить о правильном нанесении разметки.
    ЗЫ Нередки случаи, когда автолюбители сами поправляют разметку тёмной краской. Около моей работы то же нанесена бредовая разметка. Повернуть из левого ряда под прямым углом налево невозможно. Но и повернуть не под прямым углом то же невозможно, т.к. радиуса поворота не хватит. Постараюсь её как нибудь сфотографировать.

    посмотреть можно здесь в адрес ввести "г. Санкт-Петербург, 21 линия в.о. д.2а" Мышкой фотку можно вертеть 3D. Разметку по набережной удлинили метра на 4.
    С уважением, Ivan.

  2. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Права не разъяснили , это большой косяк , в Томске я по такому поводу з суда выиграл . Цепляйтесь за это .http://www.youtube.com/watch?v=1iie4...e=channel_page

  3. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Был в суде, отложили из-за отсутствия ДПСа.

    Выкладываю фото нормального качества, протокол:
    http://photofile.ru/users/kolakola/9...#mainImageLink

    Схема
    http://photofile.ru/users/kolakola/96161019/111511861/

  4. #34
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,353
    Записей в дневнике
    3

    Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Надо бить на разметку!



    При такой разметке и наличии разрешения левого поворота для водителей, выезжающих со стоянки, им приходится начинать поворот по ближайшей к ним полосе и в таком состоянии осуществлять встречное движение.

  5. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    Вам не разъяснили никакие права ст.51 Конституции ,плюс вы оказывается нарушили п.п.1.3 , в протоколе отчётлитво видно что права не разъяснены , исключайте протокол из числа доказательств и всё равно как вы ехали , на схеме если нарисовать радиусы бордюров разметка 1.1 должна кончаться раньше . плюс протокол написан 8 числа а псобытие описывается вроде 7 сент .присмотритесь , не буду утверждать ..

  6. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    на хорошего качества протоколе увидел что 2 сентября произошло , беру обратно насчёт неправильных дат .

  7. #37
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,353
    Записей в дневнике
    3

    Продолжение фразы

    Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    При такой разметке и наличии разрешения левого поворота для водителей, выезжающих со стоянки, им приходится начинать поворот по ближайшей к ним полосе и в таком состоянии осуществлять встречное движение.
    линия должна бы начинаться от начала закругления бордюрного камня (пока неподтверждаемое заявление), на схеме закругления вообще отсутствуют, реальная траектория проходила через разделительную линию напротив проезда и была единственно возможной - отсюда и несогласие с содержанием схемы, которое могло быть хоть частично подтверждено на месте составления, если бы были привлечены любые свидетели.

  8. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    в реальности закругления есть
    http://photofile.ru/users/kolakola/9...#mainImageLink
    если не получиться убедить судью в повороте через прирывистую, возможно ли переквалифицировать в часть 3?

  9. #39
    Регистрация
    24.12.2004
    Сообщений
    10,353
    Записей в дневнике
    3

    Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь




    На этой фотографии не видна ширина дороги, на которую производился выезд - хорошо бы переделать. Хорошо бы подать ходатайство о закреплении доказательства удостоверением соответствия изображения месту, указанному в протоколе и схеме - это можно сделать с участием ИДПСа. Помимо того можно сделать кучку фотографий с других выездов и перекрестков, на которых сплошная начинается напротив начала закруглений. Эти фотографии хорошо бы приложить к объяснениям. В объяснениях маневр надо называть только неотъемлемой частью совершения левого поворота, а его начало указывать только после начала закруглений.
    Кроме того, хорошо бы для себя узнать ширину проезжей части. В совокупности с радиусом поворота Мазды (чуть больше 5 м) это можно использовать для утверждений о том, что начало поворота после начала 1.7 привело бы к бордюру выезда с парковки, привести доводы в свою пользу из восьмого раздела ПДД, указать на то, что 12.15.4 наказуемы те действия, которые запрещены Правилами, но не те, которые ими предписаны - совершение поворота в месте пересечения ПЧ, недопустимость создания помех, обеспечение безопасности движения и т.п. Кроме того, надо обязательно указать на то, что в протоколе не указаны те данные, которые обязательны в соответствии с 28.2.2 - то, что действие было прямо связано с совершением левого поворота. Надо указывать на обеспечение безопасности в условиях стеснённого пространства и т.д.

  10. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

    По госту разметка должна быть до перекрёстка , перекрёсток начинается примернов районе столба на противоположном берегу . Косяк с разметкой и права не разъяснены , надо бы прекратить производство .

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь!!!!
    от kholins в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 7
    Последнее : 23.09.2009, 10:51
  2. Ответов: 65
    Последнее : 01.08.2008, 15:39
  3. ч.4 ст.12.15 - нужна помощь...
    от Fakir в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 14
    Последнее : 27.06.2008, 02:06
  4. Нужна помощь по 12.15.4!!!
    от Коля в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 2
    Последнее : 16.12.2007, 17:08
  5. 12.26 Нужна помощь!!!
    от Reft в разделе Общение с ГИБДД
    Ответов: 21
    Последнее : 18.07.2006, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •