Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

Цитата Сообщение от NikolayNV Посмотреть сообщение
    Был бы прямой угол, не было бы нарушения, тем более есть видеозаписть.
    Однако к плюсам относится то что на ней ничего не видно, к тому же я не знаю будет ли она в моем деле рассматриваться (номеров 100% не видно, а этого мне кажется достаточно).

Автомобиль не умеет поворачивать по углом в 90градусов, именно это и нужно объяснять суду пытаясь доказать 12.15.3

Посему при любом повороте попадающем под 12.15.3 будет кратковременное движение по встречке, с постепенным изменением градуса относительно встречки.

Кузин имел в виду именно обгон слева стоящих на перекрёстке машин, для последующего поворота, либо прямолинейное движение по ППДВД
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Николай, а почему Вы решили\согласны с тем, что виновны? Это Вас инспектор убедил???
    Весь протокол неразборчив, но: в протоколе написано, что не согласен. Есть свидетели. Нет пункта нарушенного водителем.
    С уважением, Ivan.

3. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

Цитата Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
    Я не смог вникнуть в тонкости взаимоотношений и не смог прочесть текст протокола, но заинтересовался схемой. Поддерживаю мнение Zubil - предлагаю повнимательнее рассмотреть длинну места разрыва, ширину проезжей части и встречной полосы, с закруглениями бордюрного камня.
    Равиль, спасибо за коментарий и совет, обязательно учту, но где можно посмотрель про нормативы указывающие на длинну места разрыва и зависимость ее от ширины проезжей части и встречной полосы, с закруглениями бордюрного камня?

Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    Николай, а почему Вы решили\согласны с тем, что виновны? Это Вас инспектор убедил???
    Весь протокол неразборчив, но: в протоколе написано, что не согласен. Есть свидетели. Нет пункта нарушенного водителем.
    Возможно инспектор убедил, а может совесть взыграла, так как я совершал поворот с наката, хотя мог бы остановиться и возможно этого инцидента не было бы... Не понял про неразборчивый протокол и моё не согласие?? Поясните к чему это сказано и как этим воспользоваться в суде..

Не согласен - потому что не согласен) с этим нарушением, а свидетелей указал, чтобы мои аргументы в суде были не голословны...

1. Если Вы не согласны с этим нарушением, то зачем придумывать какое то другое? Протокол написан на это нарушение, а не на какое то другое, поэтому и оспаривать надо именно это. Тем более как я писал выше в соответствии с протоколом водитель не нарушал какой либо конкретный пункт ПДД РФ.

2.Протокол неразборчивый, это значит всего лишь то, что я мало что из него понял.

3. Протокол является доказательством, если Инспектор и Вы написали одно и то же. В противном случае Ваши мнения разделились, т.е. 1:1 Должны рассматриваться какие либо другие доказательства, что бы чаша правосудия перевесила на чью либо сторону.

протокол 1:1
    видео 2:2
    свидетели ???

Что еще есть в деле? Рапорт, запрос по административке и т.п.
    С уважением, Ivan.

5. Re: Срезал угол 12.15.4 Нужна помощь

Что еще есть в деле? Рапорт, запрос по административке и т.п.
    Что есть в деле не известно, не добрался еще до суда, соответственно с делом не ознакамливался. Констатирую только то, что видел на месте, а это: 1. Кино с почти моим участием
    2. Схема движения
    3. Протокол, повестка, времянка

Еще такой вопрос, а могу я ходотайствовать о том, чтобы в деле не рассматривалась видео запись, так как на записи не видно гос. номеров?

Моё мнение, что первым делом надо ходатайствовать об ознакомлении с делом и не торопиться. Возможно перенести в другой район.

Ходатайствовать о том, что бы видеозапись не рассматривалась смысла нет, т.к.
    1. если судья в постановлении укажет, что на видеозаписи ничего не видно и это подтверждает Ваши слова, то Вам лучше.
    2. если судья в качестве доказательств укажет видеозапись на которой нет именно Вашего автомобиля и нет фиксации нарушения, то проще будет обжаловать.
    3. если судья сам забудет про видеозапись, то это "не полная оценка доказательств", опять же в Вашу пользу.

По крайней мере мне так кажется.
    С уважением, Ivan.

3.2.3. Разметка 1.1 должна применяться в следующих случаях.
    1. Для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на дорогах, имеющих две или три полосы для движения в обоих направлениях:
    - на участках дорог с необеспеченной видимостью (см. табл.1), где зоны с видимостью менее допустимой*(3) (А и А1) перекрывают друг друга (участок В) (черт.1);
    - на всем протяжении кривых в плане, радиус которых не превышает 50 м, а также на примыкающих к ним участках с переменным радиусом. При этом на дорогах, имеющих две полосы, разметка должна наноситься так, чтобы было выдержано отношение ширины внутренней полосы к внешней в соответствии с табл.3. На дорогах, имеющих три полосы, данное отношение сохраняется для крайних полос, а средняя полоса в этом случае должна использоваться как разделительная;
    - перед перекрестками, видимость на которых не соответствует требованиям действующих строительных норм и правил, и при интенсивности движения по пересекающей дороге 50 авт./сут и более - не менее чем за 20 (40) м*(4) от разметки 1.12, 1.13 или края пересекающей проезжей части (черт.3, 4, 9);
    - перед железнодорожными переездами от ближнего рельса до разметки 1.12 и на расстоянии 100 м от разметки 1.12;
    - в местах, где запрещен обгон всем транспортным средствам;
    - перед препятствием (опора путепровода, островок безопасности, бордюр и т.п.), находящимся ближе 0,3 м от границы полосы движения, либо сужающим полосу, а также при уменьшении числа полос в данном направлении с наклоном к оси не более 1:20 (1:50) (переходная линия). Перед переходной линией должна наноситься разметка 1.1 параллельно оси проезжей части на расстоянии 20 (40) м от начала отклонения (черт.6);
    - перед пешеходными переходами, пересечениями с велосипедными дорожками при интенсивности движения более 3000 авт./сут.

......................

3.2.15. Разметка 1.13 должна применяться для обозначения места остановки транспортных средств при наличии знака 2.4 "Уступите дорогу" (черт.9).
    3.2.16. Разметку 1.12 и 1.13 допускается наносить как сразу по всей ширине проезжей части данного направления движения, так и отдельно по каждой полосе движения (черт.3, 9).
    Разметку 1.12 и 1.13 следует наносить под прямым углом к оси полосы движения, возможно ближе к пересекающей проезжей части (разметку 1.12 - не менее 1 м перед ней или перед наземным пешеходным переходом).

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от NikolayNV Посмотреть сообщение
    Равиль, спасибо за коментарий и совет, обязательно учту, но где можно посмотрель про нормативы указывающие на длинну места разрыва и зависимость ее от ширины проезжей части и встречной полосы, с закруглениями бордюрного камня?
    Склизкий вопросик... попробую:

Кусок цитаты из п.1.2 ПДД: "Перекресток" - место пересечения... ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей.

Цитата из ГОСТ Р 52289-2004: 6.2.3. Разметку 1.1 применяют в следующих случаях: ... - перед перекрестками... Разметку наносят на протяжении не менее чем за 20 (40)*(5) м от края пересекающей проезжей части...

В этих цитатах я, как могу, вижу то, что разметка 1.1 должна наноситься с расстояния 20 (40) м от места пересечения ПЧ до перекрестка, граница которого определяется закруглениями бордюрного камня.

Далее могут начинаться набившие оскомину споры о границах перекрестка и ПЧ.

PS Ваша схема интересна, но любопытно, что нарисовано в схеме гайцев.

Я то же сначала подумал про перекресток, вернее разметку на перекрестке. Но тут въезд\выезд на прилегающую территорию.
    С уважением, Ivan.

Записей в дневнике
    3

Я то же сначала подумал про перекресток, вернее разметку на перекрестке. Но тут въезд\выезд на прилегающую территорию.
    Какие видимые причины нанесения сплошной линии? Там ограниченная видимость, пешеходный переход или что? По ГОСТу можно предположить, что там перекрёсток.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя