Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отчет по ст. 12.15.4

1. Отчет по ст. 12.15.4

"Взяли" меня 06.07.09 г. на Пулковском шоссе вечерком после поворота на Пушкин, типа за езду по встречной полосе. Ехал по этому участку первый раз за последние несколько лет, наворочено там было всяких пластиковых ограждений, нанесена какая-то желтая полустертая сплошная. Инспектор сразу заявил, что я обгонял по встречной, пока ждал своей очереди на оформление, прошел по всему маршруту, посмотрел, сфотографировал. Сел к ним в машину минут через 40, сунули какую-то корявую схему, потом протокол, но там уже не было ни слова про обгон, просто езда по встречной вопреки временной разметке. Подписал и схему и протокол с внесением своих возражений, криво улыбнулся на намек о трудностях пешей жизни, взял бумаги и уехал.
    Через пару недель получил телеграмму о вызове в МС и стал готовиться.
    Написал 4 ходатайства, объяснение, распечатал фотографий штук 9 и пошел.
    В объяснении основной упор делал на отсутствие разметки на том участке, где я выехал после светофора, там ,где она присутствовала она была ненормативного желтого цвета - в нарушение ГОСТ 51256-99 и приложению 2 ПДД. Просил прекратить адм. производство в связи с отсутствием события.
    На судебном заседании судья Римкевич С.А. (117 уч.) ходатайства о переносе слушания по месту регистрации ТС и по месту жительства, а также об исключении из доказательств схемы и протокола не удовлетворил, что и следовало ожидать, а вот ходатайства о вызове свидетеля (хотя он не был указан в протоколе) и приобщении фотографий удовлетворил.
    Назначил заседание через неделю , т.к. хотел послушать инспектора. Через неделю - 03.08.09 гаец не пришел, перенеслись еще на 3 недели, т.к. я уезжал в отпуск, благо срок еще позволял. Попросил написать ходатайство о переносе в связи с отъездом, но билеты обозревать и приобщать не стал, поверил на слово.
    24 августа я опять пришел в суд с мыслью о том, что любой исход - придет гаец или нет мне в общем-то на руку.
    Придет - я задам ему вопрос о качестве и цвете временной разметки. Временная разметка может быть только оранжевого цвета, а на приобщенных фотографиях она ядовито-желтого цвета, с чем уже согласился "Ваша честь", поэтому пусть инспектор объясняет что я там нарушил и что пересек, ну а не придет, значит Постановление будет вынесено в мою пользу.
    Он не пришел, а я сегодня иду получать ВУ, т.к. 10 дней истекло.
    Хочу заметить, что за три раза, что я был в суде этот же Римкевич С.А. просто "пачками" выносил людей, которые были остановлены на том же участке, что и я, в этот же день. Люди приходили в суд с паспортом, повесткой и протоколом - без ходатайств, письменных объяснений, фотографий, без малейшего желания защищать себя.
    Мне просто повезло - я попал на судью, который слушает, думает и не подмахивает гаишникам.
    Положительный момент - освежил в памяти ПДД, почти наизусть знаю теперь КОАПП в части дорожного движения.
    Будьте в своем праве , камрады, и да пребудет с вами щастье.

Re: Отчет по ст. 12.15.4

Поздравляю!

Re: Отчет по ст. 12.15.4

Цитата Сообщение от Batanik Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что за три раза, что я был в суде этот же Римкевич С.А. просто "пачками" выносил людей, которые были остановлены на том же участке, что и я, в этот же день. Люди приходили в суд с паспортом, повесткой и протоколом - без ходатайств, письменных объяснений, фотографий, без малейшего желания защищать себя.
    Мне просто повезло - я попал на судью, который слушает, думает и не подмахивает гаишникам.
    Как-то одно с другим не вяжется: то выносит пачками, то думающий и не подмахивающий... О Римкевиче и вправду впечатление такое, что он прекращает только лишь активно брыкающимся. В иных условиях-то он "ни рыба, ни мясо, так, бесхарактерное гузно" (c) Ремарк.

Думаю, дело еще и в том, что он рассматривал по чужому участку: это подсудность СУ-125, а судья Кудрявцева, слышал, как раз и ушла в декретный отпуск. Это к вопросу о подмахивании :-)

Но в любом случае мои поздравления!
    Сначала помогают тебе - потом помогаешь ты.

4. Re: Отчет по ст. 12.15.4

Спасибо, за поздравления!
    Но ведь судья не будет подсказывать людям алгоритм защиты, если человек признает свою вину. Он охотно выносил постановления о лишении, если - "да пересекал, да ехал по встречной", но если аргументированно возражаешь, то слушал и не обрывал.
    Мне может и повезло, что Кудрявцева вовремя ушла в декрет, а он рассматривал дела по ее участку, да и гаишник на руку сыграл,что забил не являлся два раза.

5. Re: Отчет по ст. 12.15.4

Цитата Сообщение от Batanik Посмотреть сообщение
    Спасибо, за поздравления!
    Но ведь судья не будет подсказывать людям алгоритм защиты, если человек признает свою вину. Он охотно выносил постановления о лишении, если - "да пересекал, да ехал по встречной", но если аргументированно возражаешь, то слушал и не обрывал.
    Ну так на то и правосудие, чтобы судить, основываясь на фактах, подтверждённых документами. А всяческие "Я не виноват", "Гаишник взятку хотел" - лишь стремление уйти от ответственности, которое к делу не подошьёшь.

6. Re: Отчет по ст. 12.15.4

Выражаю соболезнование камрадам, которые лишились ВУ по произволу ДПС, но и по собственной безграмотности...
    Пока три судебных заседания высиживал, столько насмотрелся.....
    "Лапотный" у нас народ......вот это и дает повод п..ам ГИБДД устраивать веселушку в свою пользу.