Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

1. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

Вот мое ходайтайство об исключении подложной схемы:

Х о д а т а й с т в о

Документ-схема, расположенная на листе 3 административного дела № (..2009 назначенном к рассмотрению судебным участком № под номером ), озаглавленная "Динамика движения" и подписанная как "план-схема" ст. инспектором ДПС К.Р.В. не является допустимым доказательством для рассмотрения дела по существу, поскольку:

В протоколе о совершении АП от 12.07.2009 года не указано, что к протоколу прилагается схема (имеется указание только на водительское удостоверение, а именно "в/у 78 ВВ №311504, без повреждений" ). Кроме того, в деле отсутствуют какие-либо ходатайства со стороны К. Р.В. и определения о приобщении данного документа к делу, а также какие-либо упоминания о нем.

Данный документ также не имеет указаний на протокол об АП 50 АА №650945 и вменяемое в соответствии с ним совершение АП. Он не содержит даты и времени, к которым относятся зафиксированные на схеме дорожная обстановка и маневры транспортного средства, не содержит указания на место остановки транспортного средства и место расположения К.Р.В. при наблюдении указанных на схеме маневров.

Кроме того, данная схема входит в прямое противоречие с протоколом 50 АА, в котором указано "Водитель К.А.М. п. 1.3 ПДД, управляя а/м Шевролет г/н выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения в зоне действия знака 3.1 (въезд запрещен) через линию разметки 1.1". На схеме транспортное средство оказалось на полосе встречного движение после перекрестка с примыкающей дорогой, обозначенной "Симферопольское ш Тула", т.е. после островка безопасности и зоны действия знака 3.1. "Въезд запрещен".

2. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

Я не был ознакомлен с этим документом при составлении протокола 50 АА и категорически не согласен с информацией в нем изложенной. Я действительно при торможении въехал на островок безопасности, нарушив указания знаков 4.1.2. и 3.1, а также разметку 1.1., разграничивающую поворот с примыкающей справа дороги (на данной схеме обозначена надписью "Тула") и ограничивающую островок безопасности. Однако, при этом именно на этом островке безопасности я и был остановлен сотрудником ДПС - где была припаркован а/м "Газель" ДПС, и где, собственно, и составлялся протокол 50 АА . После составления протокола, запросив и получив указание и разрешение ст. инспектора ДПС К.Р.В.покинуть место совершения АП, я выехал с островка безопасности.

3. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

Кроме того, сама схема содержит большое количество неточностей, причем помимо геометрических диспропорций в длине и ширине проезжих частей, радиусах и углах поворотов, отсутствии ряда дорожных знаков, дающих искаженное представление о дорожной обстановке, схема содержит том числе грубейшие и принципиальные ошибки, вводящие в заблуждение суд, а именно:

Осевая линия разметки 1.1. по Московскому шоссе после островка безопасности на план-схеме смещена вправо по ходу движения изображенного транспортного средства, причем таким образом, чтобы транспортное средство при выезде с островка безопасности оказалось на встречной полосе движения. Это не соответствует действительности, что подтверждается фотографиями этого участка дороги. Осевая линия 1.1 проходит на этом участке строго по центру Московского шоссе и в совокупности с разметкой обочины предусматривает движение по одной полосе в каждую сторону. При этом, даже при съезде с островка безопасности в прямом направлении и повторном нарушении разметки 1.1., ограничивающей островок безопасности и линии 1.1. на перекрестке с примыкающей справа дорогой, транспортное средство не может оказаться на стороне дороги, предназначенной для встречного движения.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:
    1. Исключить из рассмотрения дела по существу документ-схему, расположенный на листе 3 административного дела №(..2009 назначенном к рассмотрению судебным участком № под номером ), озаглавленная "Динамика движения" и подписанная как "план-схема" ст. инспектором ДПС К.Р.В.

4. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

Теперь попробую ссылки на фото дать:

5. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

С фотографиями засада - ссылок не видно.

6. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

Попробую вечером исправить.

Сегодня пока еще не лишили. Отклонили фотографии, сославшись на отсутствие привязки. Как ее обеспечить 100%-но? Пассажира допросили и приобщили.

Судья решила направить запрос в мос.область насчет соответствия кирпича госту, хотя это вспомогательный аргумент был, по мимо самых сильных.

Перенесли на 15 сентября.

Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

Андрей, найдите возможность выложить в этой ветке фото протоколов и схемы.
    LAW HURTS
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

8. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

У меня фото в етке отображаются.

Но вот еще выложил на фотофайл:

http://photofile.ru/users/amk77/115466917/

9. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

На фото 153617051, ближе к концу альбома, фото в полном размере всего участка дороги и развязки со стороны встречного движения. Там ясно видно, что всего две полосы на этом шоссе и осевая линия никуда не смещается. И даже проскакивая островок ты не вылезаешь на встречку. Суду я сделал еще дополнительно увеличенно именно это место.

10. Re: 12.15.4 с подлогом, вместо 12.16

И подскажите, у меня времянка выписана 12.7.09. То есть 12.09 истекают два месяца. О продлении мне надо суд просить или в гор. ГАИ ехать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя