Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: 12.15.4, завершение обгона через сплошную, проиграл МС, готовлюсь к РС

Re: 12.15.4, завершение обгона через сплошную, проиграл МС, готовлюсь к РС

Цитата Сообщение от Andrey7610 Посмотреть сообщение
    Вы начали обгонять в конце подъема. На фотографиях я вижу спуск, затем подъем, затем снова длинный спуск. Признайтесь, что Вы начали обгонять после первого спуска на подъеме и из-за перегиба дороги не могли видеть разметку.
    Действительно, по фотографиям, сделанным с местоположения ИДПС (как моим, так и их), "очевидно", что я и сплошную пересек, и на подъеме обгонял.

Очевидность обманчива. Во-первых, посмотрите видеозапись проезда, она в первом моем сообщении. Ограниченной видимости (Вы, кстати, знаете, что это такое? ) нет в помине. На фото, сделанном с места ИДПС на камеру с большим зумом действительно кажется, что до пешеходного перехода дорога идет на подъем. А кажется, так как на самом дальнем плане виднеется спуск, находящийся на самом деле в километре (!) до пешеходного перехода. Далее дорога успевает и подняться, и пойти горизонтально. Это свойство фотокамеры такое. После пешеходного перехода имеем плавный спуск. Опять же, посмотрите мои фото.

Наконец, сообщаю Вам, что прерывистая 1.6 доходит и даже переваливается через мнимый вами подъем. Ее окончание видно на фото с места ИДПС

Согласитесь, ИДПС выбрали удачное место для съемки? Прерывистой не видно, видимость будто бы ограничена, а если машина попала в кадр - то можно шить 12.15.4.

А с точки зрения водителя: начинается прерывистая разметка, впереди виднеется плавный спуск, запрещающих обгон знаков (в т.ч. касательно видимости) нет. Водитель начинает обгон, проезжает единственный штрих 1.5 и пытается вернуться на свою сторону дороги. Если повезет, успевает сделать это за 97 метров.

А обгон в конце подъема у нас так же запрещен.
    Вот вы (обращаюсь уже ко всем) меня хоть режте на куски, но я вижу явное нарушение. После прочтения первого поста я заподозрил про конец подъема, а сейчас я просто уверен в этом.
    Я Вас разубедил или нет? Вы и в остановке моей машины на остановке маршрутных ТС явное нарушение увидели.

Кстати, добавлю. Есть любители спрашивать: а что бы нарушитель сплошной делал, если бы вместо сплошной была конструктивно выделенная разделительная полоса? Заранее отвечу, что в начале этой конструкции стоит знак "препятствие" и синияя стрелка вправо-вниз. И видно ее метров за 500, в отличие от разметки, которую видно не более чем за 100 метров на горизонтальной поверхности.

2. Re: 12.15.4, завершение обгона через сплошную, проиграл МС, готовлюсь к РС

Цитата Сообщение от bob30 Посмотреть сообщение
    Очевидность обманчива. Во-первых, посмотрите видеозапись проезда, она в первом моем сообщении. Ограниченной видимости (Вы, кстати, знаете, что это такое? ) нет в помине.
    Действительно. Как это я ссылку на видео не заметил?

Согласитесь, ИДПС выбрали удачное место для съемки?
    Согласен.

Я Вас разубедил или нет?
    Да.

Вы и в остановке моей машины на остановке маршрутных ТС явное нарушение увидели.
    Если Вы остановились с целью высадить/посадить пассажиров, то безусловно нарушения нет. Однако, как я могу судить, Вы еще в дополнение провели фотосессию - а это уже выходит за рамки посадки/высадки пассажиров. Впрочем, это только мои догадки

По делу. Предлагаю все же написать ходатайство о приобщении к материалам дела видео, а не раскадровку видео.

Вы еще в дополнение провели фотосессию - а это уже выходит за рамки посадки/высадки пассажиров.
    Так оно и было, но фотосессия длилась минуты три, автобусов там не было и никому я не мешал. Ну и пассажир выходил - факт. Считаю заставленные остановки в городе гораздо более актуальным примером нарушения правил стоянки/остановки.

По делу. Предлагаю все же написать ходатайство о приобщении к материалам дела видео, а не раскадровку видео.
    Это хорошая идея, попробую. Сам этот вариант уже позабыл, т.к. если бы я мировому принес на заседание диск с видео, сильно сомневаюсь, что мы бы его там смогли просмотреть. А тут можно показать раскадровку и предложить посмотреть видеозапись.

Но вообще, как видно из постановления, в ограниченности видимости мирового я разубедил, да и в протоколе/показаниях ИДПС ничего такого нет. Видеозапись полезна как подтверждение схемы + облегчает понимание местности для судьи. Главное, чтобы судья захотел понять...

очень большую работу проделали вы, фотографии, обьяснения, видео, и много теоретических вопросов интересных подняли в этой теме коллеги
    но вот посмотрел материалы дела, а именно фотографии и всё грустно стало
    Смотрит судья на дело ваше и видит:
    доводы ЗА, это что то сложное и непонятное, схема эта..фотографии из которых не очень судье понятно, кто где был, куда двигался, вас то нет на фотках, в целом видит подготовленную дома тактику для ухода от ответственности
    доводы ПРОТИВ, на фото инспектора вы едите по встречке, линия сплошная
    ну а для внутреннего убеждения судьи: нарушаете- злостно, полоса то широкая, обгонять можно и без выезда, две машины помещаются, а вы торопитесь на дачу , и на встречку не на пол метра а конкретно всеми колесами
    на дороге очень плотно, мотив суду тоже ясен, лохов всех которые в два ряда тащаться, по встречке обогнать

отменить это постановление по существу- не получится
    я не лично против вас написал, если отменять- респект

Завтра в 16 пройдет заседание по моей жалобе на постановление МС. Прошу помощи/советов по подготовке

Подготовил ходатайство о не использовании протокола http://docs.google.com/View?id=dhhskk67_44sg9vg4tr,
    ходатайство о не использовании рапорта http://docs.google.com/View?id=dhhskk67_45dnr8kfdz. Присутствует плагиат из опубликованных материалов Добрыни + других, найденных тут на форуме.

Почитав форум, задумался: подать их как ходатайства или включить в объяснение? Букв везде много, и несколько документов хоть как-то упрощают понимание.

Куда поместить мои претензии к рассмотрению и постановлению МС? Ходатайство об отмене постановления МС?

Готовлю еще объяснение и ходатайство о неиспользовании фотоматериалов. Кроме как неуказание средств видеофиксации в протоколе, есть какие-нибудь поводы исключить фотоматериалы?

Подам ходатайство о вызове свидетеля - отца, пойдем вместе с ним. Он просто повторит сказанное у МС, но объяснение продублируем письменно и буду ходатайствовать о приобщении их к делу.

Не знаю, имеет ли смысл ходатайствовать о вызове ИДПС, запросе схемы организации ДД, сертификатов на видеофиксатор, и проч. - все это потребует еще раз перенести дело. Или стОит попробовать?

Ну а в объяснение напишу всё что осталось - рассуждения по существу.

Подготовил ходатайство о не использовании протокола
    ...
    подать их как ходатайства или включить в объяснение?
    Прошу, подскажите!

объяснение это отдельно, там только факты... а нарушения процесса подайте в виде именно ход-ва о прекращении произ-ва... либо доп.жалобой...
    все остальное полагаю тоже надо просить... бытует мнение чем больше просите тем больше шансов убедить ФС в вашей правоте...

8. Офф: про п.2 Шакирова.

На пойму что-то п.2 в письме Шакирова:

Смторим ПДД:
    8.12. ...
    Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
    8.11. Разворот запрещается:
    на пешеходных переходах;
    в тоннелях;
    на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
    на железнодорожных переездах;
    в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
    в местах остановок маршрутных транспортных средств.
    В тесте ПДД про дорогу с односторонним движением не встретил запрета на разворот (а вот следовало бы, кстати) или на движение задним ходом. Следовательно, нарушения при движении З.Х. по односторонней нет, а из чего 12.14 ч.2 вытеакает?

12.14 ч.2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, - влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
    ч.3 ст. 12.11 - это разворот или З.Х. по автомагистрали (300...500р.)
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

Цитата Сообщение от Боец Посмотреть сообщение
    объяснение это отдельно, там только факты... а нарушения процесса подайте в виде именно ход-ва о прекращении произ-ва... либо доп.жалобой...
    все остальное полагаю тоже надо просить... бытует мнение чем больше просите тем больше шансов убедить ФС в вашей правоте...
    Спасибо, так и сделал!

Цитата Сообщение от Jock Посмотреть сообщение
    На пойму что-то п.2 в письме Шакирова
    Вы это к чему? Я на п. 4 разъяснения ДОБДД ссылаюсь, остальные пункты не изучал.

Пришел сегодня к назначенному времени 16:00 в суд - а секретарь говорит: перенесли на завтра на то же время.

Вот что я подготовил, критика приветствуется.
    Объяснение
    Ходатайство о вызове свидетеля
    Объяснение свидетеля
    Ходатайство о неиспользовании протокола в качестве доказательства
    Ходатайство о неиспользовании рапорта в качестве доказательства
    Ходатайство о неиспользовании фото видеофиксации ДПС
    Ходатайство об отмене постановления МС

22.09 состоялось заседание по моей жалобе. Василеостровский районный суд. Судья - Волкова. Зачитала тексты постановления и жалобы, заслушала все мои ходатайства и объяснение. Сказала, что на вынесение решения ей нужно время, приходите 24.09.2009.

Сегодня вынесла решение: постановление МС оставить в силе. Большинство моих доводов в решении упомянуты и отклонены. Для пущей наглядности 12.15.4 судья в решении от себя указала, что еще и видимость ограниченная (хотя от инспектора таких сведений нет, а иллюзию на фотках я опроверг в объяснении; опровержение не учтено никак).

В общем, сильно разочарован :( Догадываюсь, что опытные защитники, вероятно, смогли бы дело выиграть, но мне было интересно попытаться самому. Сделал всё, что мог.

Более всего возмущает то, что никаких строгих опровержений моих доводов и строгих доказательств моей вины нету.

Текст решения выложу вечером. На всякий случай схожу в районное гибдд сдам времянку.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя