Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Лепят из меня нарушителя 12.15.4

Лепят из меня нарушителя 12.15.4

Форумчане, нужна консультация.

В субботу ночью, на трассе М5 Челябинск-Уфа в отоношении меня был составлен протокол по ст. 12.15 ч.4.
    Ибо денег я не даю принципиально, никогда и никаких. А остановили они конечно для этого.

Ситуация следующая.
    11 часов вечера, метеоминимум никакой, темно, дождь, за машинами шлейф водяной пыли. Еду осторожно, за плечами уже 2000 км, особо опасаюсь обгонов, ибо в России как видно даже свеженарисованная прерывистая может быть поводом для увеличения поступлений в бюджет.
    Не доходя до второго со стороны Челябинска мостового перехода через р. Сим (?), еду за фурой. Начинается свежий асфальт без разметки. Подозреваю засаду, на обгон не лезу. Начинают обгонять машины с местными номерами. Не лезу. Смотрю на обочину. Знаков нет. В течение примерно двух километров.
    Обгоняю фуру, так как видимость составляет около километра, встречных машин нет. Проезжаю еще километр-полтора, сзади люстра. Останавливают меня и еще одну или две машины, кого видимо успели догнать.
    Вменяют.
    Утверждают, что знак был, временный.

В протоколе пишу "не согласен", в объяснениях пишу "Убедился в отсутствии знаков и разметки, запрещающих обгон". Пишу "по месту регистрации ТС", но кажется немного не в той графе.
    ИДПС, увидев мои комментарии начинает психовать, что протокол испорчен. Назревает конфликт. ИДПС предлагает либо дописать в объяснения что знак 3.20 установлен, либо он выкинет мое ВУ.
    Проявил малодушие, ибо до дома еще полторы тысячи, а тут ночь, хз где... Про 3.20 дописал.
    Кроме того, ИДПС заставил расписаться в х-ве о переносе по МЖ, запрещая вносить какие-либо изменения в текст.

В дополнение ко всей истории, по приезду домой не могу обнаружить копии протокола :( хотя вот она была точно.

Пока вопрос один. При таких исходных данных, можно сейчас как-то срочно подать ход-во о переносе рассмотрения по МР ТС?

Re: Лепят из меня нарушителя 12.15.4

Телеграмма
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

3. Re: Лепят из меня нарушителя 12.15.4

Подать-то ход-во можно, только вот куда? Кстати, то, что дописано по малодушию не имеет силы, если не были разъяснены права (ст.51 Конституции, ст.25.1 КоАП) и об этом есть запись в протоколе, либо нет Вашей подписи в этой графе.
    Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона. (Римл, 5:13)

Вопрос даже не куда, а о чем, номера протокола я не помню ессно.
    Если только просить перенести рассмотрение "дела об АПН в отношении ФИО, возбужденное примерно в 11 часов вечера дд.мм в районе мостового перехода через реку Сим трассы М5" .
    Технически найти не сложно это постановление, по нарядам или что у них там... но вот будут ли...

Кусаю локти :|

5. Re: Лепят из меня нарушителя 12.15.4

Насколько я убедился, все зависит целиком от судьи. В моем случае - http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=24572 имела место быть фальсификация со стороны ИДПС схемы, а также показаний свидетеля. На жалобу в прокуратуру и УВД пришли стандартные отписки. В итоге судья признал что не было отягчающих (обгон в конце подьема) и лишил всего на 4 мес, несмотря на несоответствие объяснения свидетеля и схемы, рапорта и схемы, отсутствии каких-либо подписей на схеме, 3-х свидетелях с моей стороны, которые подтверждали несоответствие схемы. Готовлюсь ко второй инстанции.

Лучше бы он выкинул ВУ...
    Доказывающий невиновность.

7. Re: Лепят из меня нарушителя 12.15.4

ага, можно было бы привлечь по 12.35 =))
    Невинный ЛВОК ©
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

8. Re: Лепят из меня нарушителя 12.15.4

Так вас же было несколько человек остановленных! Надо было тут же звонить по всем телефонам, фиксировать общение на мобильник и т.п. Смалодушничать, написать на себя оговор!? Да я бы еще в протоколе написал, что: "ИДПС предложил заняться с ним оральным сексом, делал недвусмысленные намеки, а в отместку за категорический отказ с моей стороны, составил этот протокол.". Вот теперь пусть этот протокол и несет начальству. Вот над ним весь отдел посмеется.

9. Re: Лепят из меня нарушителя 12.15.4

Цитата Сообщение от Duke Solo Посмотреть сообщение
    Ситуация следующая.
    11 часов вечера, метеоминимум никакой, темно, дождь, за машинами шлейф водяной пыли.
    ......................
    Обгоняю фуру, так как видимость составляет около километра, встречных машин нет.
    Как-то не стыкуется...

Цитата Сообщение от Duke Solo Посмотреть сообщение
    Вопрос даже не куда, а о чем, номера протокола я не помню ессно.
    Если только просить перенести рассмотрение "дела об АПН в отношении ФИО, возбужденное примерно в 11 часов вечера дд.мм в районе мостового перехода через реку Сим трассы М5" .
    Технически найти не сложно это постановление, по нарядам или что у них там... но вот будут ли...

Кусаю локти :|
    Мировому судье уполномоченному рассматривать дело по протоколу составленному дд.мм в районе мостового перехода через реку Сим трассы М5, в отношении гражданина Duke Solo.
    В связи с необратимым характером течения времени, восстановить нарушенное право невозможно

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя