Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Как получить в ГИБДД копии материалов?

1. Как получить в ГИБДД копии материалов?

Здравствуйте.
    У меня такая проблема: в июне этого года я влетел в яму, вырытую дорожниками. В результате мой автомобиль получил повреждения. Сотрудники ГИБДД, который я вызвал на место происшествия составили схему, сделали замеры. В отделении мне выдали справку о ДТП. Копию схемы, рапорта и других материалов они не дали. Я подал в суд. На предварительном слушании оказалось, что копии документов из ГИБДД не запрошены. 17 авгутса я поехал в ГИБДД сам и написал заявление с просьбой предоставить копии материалов по данному ДТП. Сегодня секретарь ГИБДД ответила мне что моё заявление будут рассматривать месяц. Но у меня 3 сентября следующее слушание. Мне необходимо ознакомиться с материалами ДО суда, так как опасаюь, что некоторые документы могут быть сфальсифицированы.
    Вопрос такой: на самом деле ГИБДД могут рассматривать моё заявление целый месяц? Как потребовать их предоставить копии всех материалов по делу: схему, фотографии с места ДТП и прочие?

Re: Как получить в ГИБДД копии материалов?

ГИБДД рассматривает обращения граждан в течении месяца.
    А вы не ходатайствовали в суде об истребовании документов?
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

суд должен по вашему ходатайству запросить.

Было ли вынесено постановлене по делу об административном правонарушении в отношении Вас? Если было, то Ваши права регулируются ст. 25.1 КоАП РФ.
    Почему на предварительном не заявили об истребовании дела из ГИБДД. Это Ваша обязанность, а не суда. Подаойдите еще раз к секретарше, купите ей коробку хороших конфет и она в течении 30 минут решит Ваши проблемы. 2 раза так делал и получал все материалы дела, причём каждый лист был заверен печатью ГИБДД.

Цитата Сообщение от aleks516 Посмотреть сообщение
    Было ли вынесено постановлене по делу об административном правонарушении в отношении Вас? Если было, то Ваши права регулируются ст. 25.1 КоАП РФ.
    Я полагаю, что Dubridze хочет с дорожников деньги получить, за причинённый ущерб.

Почему на предварительном не заявили об истребовании дела из ГИБДД. Это Ваша обязанность, а не суда.
    Это не обязанность, это право...
    Мы относимся к нашей пилиции не так хорошо, как хотелось бы, но и не так плохо, как могли бы
    ЧТобы видеть ссылки/изображения в подписях, надо 10 постов или больше. У вас 0 постов.

6. Re: Как получить в ГИБДД копии материалов?

Почему на предварительном не заявили об истребовании дела из ГИБДД. Это Ваша обязанность, а не суда. Подаойдите еще раз к секретарше, купите ей коробку хороших конфет и она в течении 30 минут решит Ваши проблемы. 2 раза так делал и получал все материалы дела, причём каждый лист был заверен печатью ГИБДД.
    В отношении меня дело на было, так как с моей стороны нарушений не было найдено. В том то и дело, что у меня на руках справка о ДТП и все. Ничего более. Ни виновных, ничего там не написано, кроме повреждений моего автомобиля.

7. Re: Как получить в ГИБДД копии материалов?

Цитата Сообщение от STA Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что Dubridze хочет с дорожников деньги получить, за причинённый ущерб.

Это не обязанность, это право...
    Да, я подал в суд на дрожников. У меня ущерба на 106 тысяч. Прощать им такую сумму я не намерен.

В суде я сказал, что у ГИБДД имеются все документы и судья сказалЮ что они их запросят, но я хотел ознакомиться с ними сам ДО следующего заседания. Видать не судьба...

Цитата Сообщение от Dubridze Посмотреть сообщение
    Да, я подал в суд на дрожников. У меня ущерба на 106 тысяч. Прощать им такую сумму я не намерен.

В суде я сказал, что у ГИБДД имеются все документы и судья сказалЮ что они их запросят
    На случай, если к следующему заседанию документы ГИБДДа не представит, подготовьте ходатайство об истребовании документов - потому как на словах одно, а на бумажке другое.
    Цитата Сообщение от Dubridze Посмотреть сообщение
    , но я хотел ознакомиться с ними сам ДО следующего заседания. Видать не судьба...
    После получения судом необходимых Вам документов, даже если это будет прямо перед следующим заседанием, пишите ходатайство об ознакомлении с материалами дела с возможностью копирования (тоже заранее подготовьте, так чтоб только дату и подпись поставить в нужный момент) и просите в нём, в ходатайстве, перенести заседание для возможности ознакомления с поступившими документами и, например, получения юр.помощи.
    Если судья или секретарь с понятиями и пониманием к Вам, то можно попробовать договориться, чтоб Вам позвонили, когда документы придут из ГИБДДы, чтоб Вы с ними ознакомились ДО заседания, без его переноса. Тянуть время, я так понимаю, Вам совсем ни к чему.
    Последний раз редактировалось STA; 27.08.2009 в 08:00. Причина: ,

9. Re: Как получить в ГИБДД копии материалов?

Сходите в суд до заседания... в чем проблема?

Цитата Сообщение от BenTT Посмотреть сообщение
    Сходите в суд до заседания... в чем проблема?
    А если будут "футболить" и динамить до заседания? А в заседании скажут, что документы утром поступили или что их ГИБДДа так и не представила? (у меня так было несколько раз)
    Я как малоопытный, но уже не раз такое проходивший, знаю что документы могут прийти за день или в день заседания, а могут вообще до заседания не поступить. Понятное дело что это будет незаконно, но человеку с небольшим опытом, а то и без него вообще, важно не с судьёй бороться по поводу законности или незаконности, а побыстрее процесс выиграть и получить компенсацию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя