Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Второй участник скрылся...

1. Arrow Второй участник скрылся...

В-общем, ДТП произошло.
    На перекрёстке мой передний левый угол зацепил автобус ("Львовец") своим задним левым углом. Я остановился, смотрю назад и вижу, что автобус дальше едет. Разворачиваться на той улице нельзя было из-за односторонки, поэтому я поехал в объезд и заметил его на другой улице. Остановился перед ним, когда он на остановке встал. Подошёл, поговорил, он виноватым себя ни в чём не считает. "Вызывай, - грит - ГАИ. У меня пассажиры." Пока я вызывал ГАИ, он свалил. Номер записан. Приехали гайцы, мы вернулись на место ДТП, оформили всё и разъехались.
    Знающие люди, подскажите, какие должны быть мои дальнейшие действия?

2. Re: Второй участник скрылся...

3. Re: Второй участник скрылся...

Ну ЛАЗ-695М, ну и что? Схему ДТП надо было рисовать, а не фотографическую карточку "Львова" ( а не "Львовца"). Плохо представляю левым задним - левый передний. Как было-то?

4. Re: Второй участник скрылся...

Гайцы всё оформили. ;-) Автобуснику выписали протокол за оставление места ДТП.
    На повороте (для него налево) он меня зажал между собой и тротуаром и ударил открытой крышкой воздухозаборника (которая у них на заднем левом углу).

5. Re: Второй участник скрылся...

Кстати, скрылись-то оба участника... Опять же из практики - а нельзя было подвинуться назад, видя как этот сарай не может вписаться в поворот? Еще раз - ну не стойте под стрелой, пожалуйста...

6. Re: Второй участник скрылся...

Знаю... Но тогда я бы вообще не мог ни на что претендовать. Подвинуться назад было сложно, ибо я на спуск шёл. И вписывался. И вписался бы, если б не открытая крышка!
    Сегодня в страховой меня успели обвинить в попытке получения двойного возмещения. Я якобы с водителя уже получил N-ую сумму :о Я в осадок выпал. Но я не отстал и откопал зам. директора пассажирского предприятия (который, кстати, сам не захотел мне позвонить, но пообещал). Документы он уже принёс :-)
    Да здравствует справедливость!!

7. Re: Второй участник скрылся...

Но тогда я бы вообще не мог ни на что претендовать
    ...тоже вариант...

Re: Второй участник скрылся...

Цитата Сообщение от Avtobusnik
    Кстати, скрылись-то оба участника... Опять же из практики - а нельзя было подвинуться назад, видя как этот сарай не может вписаться в поворот? Еще раз - ну не стойте под стрелой, пожалуйста...
    Как понять скрылись оба участника?? Гаи вызвано, виновник догнан и записан.. Вернулся на место. Где скрылись то??? Да, двигал машину.. но действовал в случае крайней необходимости.. ведь мало кто бросит машину и пойдет ловить тачку чтобы догнать виновника.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Re: Второй участник скрылся...

Цитата Сообщение от Domkrat
    Сегодня в страховой меня успели обвинить в попытке получения двойного возмещения. Я якобы с водителя уже получил N-ую сумму :о Я в осадок выпал. Но я не отстал и откопал зам. директора пассажирского предприятия (который, кстати, сам не захотел мне позвонить, но пообещал). Документы он уже принёс :-)
    Да здравствует справедливость!!
    НУ и сказали бы - радуйтесь... человек 2 раза на ровном месте получает. Недовольны - письменный отказ или возражения.
    i иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ