Показано с 1 по 10 из 174

Тема: По односторонней, против шерсти ...!!!

Древовидный режим

  1. По односторонней, против шерсти ...!!!

    Здрасти Всем ..!!!
    Давненько здесь не был, так как давненько не нарушал...!!
    А тут - "##### опять"...
    Не заметил знак 4.1.1 и 3.1 и проехал против шерсти по односторонней...
    В Москве 10.08.09г. забыл что на Таганке закрыт съезд на набережную по знакам в месте со всем потоком попал на ул.Гончарную по направлению в центр, при этом проехав два перекрёстка с табличками 8.13 "Направление главной дороги"...
    Не зная куда выходит эта улица искал съезд с неё, либо на набережную, либо на ул.Вехн.Радищевскую ...
    На следующем перекрёстке увидев очередную(третью!!!!) табличку 8.13 указывающую "Направление главной дороги" в право, где по моим понятиям и должна находится ул.В.Радищевская не заметив, из-за припаркованных машин знак 4.1.1 "Только прямо" повернул по направлению, как я думал "Главной дороги" на право на безымянный переулок (У него правда нет имени, мож.по тому что он маленький всего 15м - http://foto.rambler.ru/public/gai12.9/2/5/1-webbig.jpg )...
    Проехав 15м по этому переулку выехал на ул.В.Радищевскую, но увидев там сплошную разделительную не смог повернуть на лево по направлению в центр, выполнил поворот на право, обратно на Таганскую пл. ... И тут же увидел иДПСа. кот.меня остановил и рассказал мне, что я нарушил одно из самых строгих ПДД ...!!! Сопровождая свои объяснения экскурсией к тому перкрёстку ул.Гончарная с Безымянным перекрёстком(благо там всего 15-20м ), где я и не заметил знаки 4.1.1(т.к. он был закрыт припаркованными машинами) и 3.1(т.к. он установлен на левой, противоположной стороне по ходу моего движения)...
    Вот так выглядят знаки с тратуара: http://foto.rambler.ru/public/gai12.9/2/4/1-webbig.jpg
    После составления протокола я сделав круг вернулся к тому перекрёстку и в движении сделал фото знаков, как я их видел(вернее не видел) из своего авто:
    из далека фото №1 - http://foto.rambler.ru/public/gai12.9/2/1/1-webbig.jpg
    по ближе фото №2 - http://foto.rambler.ru/public/gai12.9/2/2/1-webbig.jpg
    На фото №2 видно где установлен знак 3.1 - "кирпич"...
    19.08.09г. в 422 участке Таганского р-на, Мировой(Мировая ) судья вынесла решение - признать виновным в совершении АПН пред-го ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ и назначить мне лишение прав управл.ТС сроком на 4 месяца ...
    Все мои доводы не приняла во внимание, фото типа не могут служить доказательством не виновности из-за отсутствия привязки к местности ... Но т.к. я ранее не привлекался и нет отягчающих обстоятельств - В общем четыре месяца "ежедневного расстрела" ..!!!
    Собираюсь обжаловать в районный и есть несколько вопросов по этому поводу :
    * Может я не правильно сделал сказав на суде что признаю вину частично ..??? Судья так в постановление и вписала...
    Если не правильно, то надо ли это указать в обжаловании и как..???
    * Как правильно привязать фото к местности и что надо сделать, что бы они отобразили момент "совершения правонарушения" и смогли бы служить доказательствами невиновности ..????
    * Я на суде указал что знак 4.1.1 был закрыт припаркованными авто, и то что он установлен не по ГОСТ Р 52289-2004...
    Где в ст.5.1.8 Расстояние от нижнего края знака (без учета знаков 1.4.1-1.4.6 и табличек) до поверхности дорожного покрытия (высота установки), кроме случаев, специально оговоренных настоящим стандартом, должно быть:
    - от 1,5 до 3,0 м - при установке сбоку от проезжей части вне населенных пунктов, от 2,0 до 4,0 м - в населенных пунктах.
    И приложил два фото , одно в полный рост с рулеткой(но там не видно цифр) и фото : http://foto.rambler.ru/public/gai12.9/2/3/1-webbig.jpg (где видно цыфры) 184см ...
    Как это грамотно указать при обжаловании, если можно и нужно...???
    * Так же указал что знак 3.1 "Въезд запрещён" тоже установлен в нарушении ГОСТ Р 52289-2004:
    ст.5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.
    ст. 5.1.4 Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. , но на фото №1 и №2 - http://foto.rambler.ru/public/gai12.9/2/2/1-webbig.jpg видно, что знак 3.1 при его такой установке не видно даже на меньшем растоянии ...
    Можно ли и это тоже грамотно использовать при обжаловании, если да, то как...???
    * И в протоколе составленном гАЙцом (может)нашёл косяк, кот.тоже указал судье в устной форме (дословно):
    "....не выполнил требования дорожного знака 4.1.1 только прямо въехал в зону действия дорожного 3.1 и двигался на встречу движению по местному проезду на котором по всей ширине проезжей части установленно односторонние движение к ул.Верхняя Радищевская."
    Вот не понятно, то ли я двигался к ул.В.Радищевская(что есть правда), то ли установленно односторонние движение к ул.Верхняя Радищевская (что как раз на оборот)...
    Как в детстве говорила дочька моего друга: "Вот такая вышла экскимидурарра" ....!!!!

    Без мата, пожалуйста!
    Замечание.
    Последний раз редактировалось Кайман; 22.08.2009 в 12:55.

Похожие темы

  1. Лобовое на односторонней
    от zs_ftp в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 12
    Последнее : 27.01.2010, 18:20
  2. Re: По односторонней, против шерсти ...!!!
    от Серёга правак в разделе Завалинка
    Ответов: 4
    Последнее : 10.01.2010, 12:33
  3. велосипедист против шерсти
    от Виталий Борисыч в разделе Прочие правовые вопросы
    Ответов: 1
    Последнее : 24.04.2009, 20:00
  4. Ответов: 10
    Последнее : 07.08.2008, 01:19
  5. уступи дорогу vs. против шерсти
    от alsesal в разделе Дорожно Транспортные Происшествия
    Ответов: 5
    Последнее : 17.10.2006, 10:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •