Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 174

Тема: По односторонней, против шерсти ...!!!

Записей в дневнике
    3

Re: По односторонней, против шерсти ...!!!

Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Была подобная идея, но есть дефицит времени. В тоже самое время есть твердое намерение отобрать у ИДПСов эту кормушку и место выполнения плана. Ходатайствовать в районном об устранении буду однозначно.
    Примерно в 23ч 29.08.09 я подъехал на то место и забдил экипаж, стоящий на В. Радищевской и тормозящий выезжающие машины. При мне они тормознули 5 машин. Я объехал это место и заехал с Гончарной ул., подошёл к ментам и попросил разрешения обратиться. После этого мило поговорили. От меня приняли заявление о нестандартном размещении знаков в письменном виде (один экз.) и, после этого, все исчезли - и нарушители, и гаишники.
    На неделе подъеду посмотреть как со знаками и, если нет изменений, то напишу депешу начальнику ДОБДД Москвы.

2. Re: По односторонней, против шерсти ...!!!

Равиль ...!!! Я горжусь, что у нас такие люди есть в стране...!!!
    Готов пол года ходить пешком, только ради того что есть такие не равнодушные люди, которые хотят сломать сложившуюся практику поборов на дороге и безразличия в судах...
    Я не в коем случае не ратую за беспредел на дорогах со стороны участников дор.движения, но очень обидно, что мы не смогли нормально жить при демократизации законодательства вообще и на дорогах в частности, за что и получили обратный откат к ужесточению этого законодательства...!!
    К сожалению мы откатывемся назад в прошлое, растёт всё и наказание и взятки на дорогах и аварийность ...!!!
    .............................. ..............
    Жалобу в районный я подал, в срок ... Приняли почти нормально, но посоветовали самому поинтересоватся датой слушания , из чего я понял что это намёк на то что ни кто не собирается серьёзно заниматся моим оповещением...
    От сюда вопрос, а могут без должного уведомления рассмотреть жалобу в районном в моём отсутствии...???
    .............................. .............
    Han, а когда у Вас назначенно в Таганском, если смогу сбежать с работы с удовольствием поприсутствовал бы, правда если у меня не раньше "схватки" начнутся...!!!
    По поводу написания жалобы, есть 2 подхода: написать все недочеты и с чем не согласны, тем самым открыв карты сразу; второй написать жалобу не вдаваясь в подробности. Второй вариант мс может отказаться принимать но это незаконно.
    Не учёл ...!!!
    Постарался всё изложить в жалобе открыв карты сразу...
    Хотя какие там "карты" ...??? Всё то же , что и у Мирового говорил, на что она слушала не слыша и даже не смотрела, просто отстояла "вахту" ...!!!

3. Re: По односторонней, против шерсти ...!!!

Тут ещё одна "фишка" - гАЕц мне во Времянке срок годности проставил (2 месяца), первый раз такое видел...!!!
    И устно сказал, что если в срок не уложитесь, то можете продлить срок у них в гАЁВне или в Суде ..!! Во как ...!!!
    Что в гАЁВне, это понятно, а кто в суде сможет продлить срок действия ВР ..???

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Серёга правак Посмотреть сообщение
    Тут ещё одна "фишка" - гАЕц мне во Времянке срок годности проставил (2 месяца), первый раз такое видел...!!!
    И устно сказал, что если в срок не уложитесь, то можете продлить срок у них в гАЁВне или в Суде ..!! Во как ...!!!
    Что в гАЁВне, это понятно, а кто в суде сможет продлить срок действия ВР ..???
    Если дело в суде - только судья и может продлить. Как это может сделать гаёвня - вот это непонятно ...
    Я другой такой страны не знаю, где так

Жалобу в районный я подал, в срок ... Приняли почти нормально, но посоветовали самому поинтересоватся датой слушания , из чего я понял что это намёк на то что ни кто не собирается серьёзно заниматся моим оповещением...
    От сюда вопрос, а могут без должного уведомления рассмотреть жалобу в районном в моём отсутствии...???
    Серёга, теперь готовь всякие бумажки (ходатайства). Лучше начинай это делать сейчас, чтобы потом не заниматься этим в ночь перед заседанием - не успеешь
    По идее тебе должны (могут) прислать бумагу от мирового по поводу того, что дело отправилось в райсуд. Чтобы самому не бегать в суд лучше узнай телефон канцелярии и позванивай раз в пару дней - так точно не пропустишь
    IMHO (Имею Мнение Хрен Оспоришь)

6. Re: По односторонней, против шерсти ...!!!

Цитата Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
    Серёга, теперь готовь всякие бумажки (ходатайства). Лучше начинай это делать сейчас, чтобы потом не заниматься этим в ночь перед заседанием - не успеешь
    А какие ходатайства в моём случае писать то ...??
    Я вроде всё что смог то описал и попросил в жалобе на решение МС ....

Записей в дневнике
    3

А какие ходатайства в моём случае писать то ...??
    Я вроде всё что смог то описал и попросил в жалобе на решение МС ....
    Ходатайство является просьбой по конкретному вопросу. Можно ходатайствовать об истребовании сведений, о вызове свидетелей, о закреплении доказательств, а под конец и о переквалификации или закрытии дела. Дело в том, что жалоба нуждается в поддержке. Подчас создаётся впечатление, что жалоба рассматривается как защита диплома - текст есть, но авторство надо подтвердить дополнительным выступлением для разрешения того, что вызывает недоумение.

8. Re: По односторонней, против шерсти ...!!!

Равиль ...!!! Я горжусь, что у нас такие люди есть в стране...!!!
    У меня уже тож появилось твердое намерение написать заявление на имя начальника и зарегистрировать его по полной форме, но сразу в департамент gibdd.ru/contacts/

Я не в коем случае не ратую за беспредел на дорогах со стороны участников дор.движения
    Это Россия. На Гончарной и Верхней Радищевской беспредел устраивает ГИБДД. Я свое нарушение не считаю беспределом - действовал в соответствии с дорожными знаками, хотя выезд на встречку расцениваю очень опасным маневром.

.............................. .............
    Han, а когда у Вас назначенно в Таганском, если смогу сбежать с работы с удовольствием поприсутствовал бы, правда если у меня не раньше "схватки" начнутся...!!!
    Я подал жалобу и все сроки ее обработки уже прошли, а это 3 дня МС и 10 дней в районном суде. В суд я позвонил - обещали перезвонить, даже телефон мой записали. Жена каждый день почтовый ящик проверяет.
    Случаи, что рассматривают без должного извещения сплошь и рядом.
    Настаивать не хочу, так как если рассмотрят без меня и сроки пройдут, то это очень хороший аргумент рассмотрении по надзору.
    На районный есть надежда, но очень небольшая, у них статистика чуть-чуть получше, чем у мировых судей.

9. Re: По односторонней, против шерсти ...!!!

Интересный факт (источник potrebitelyточкаru):
    Выход есть

Как бы там ни было прослеживается одно четкое объяснение судебно-гибэдэдэшного симбиоза. Оно наиболее полно и четко выражено в письме юриста Андрея Виленского, адресованного знаменитому «защитнику автомобилистов» журналисту Юрию Гейко. Поэтому приведу текст письма почти полностью:

«Я много лет занимаюсь административными правонарушениями и представляю граждан в самых разных инстанциях. Основные статьи: 12.15 ч. 4 (встречка), 12.8 (пьянка), 12.26 (отказ от медосвидетельствования). И что всегда удивляло: читаешь постановление мирового судьи или районного – не покидает ощущение, что что-то здесь не так. Все факты налицо, всё очевидно, со ссылками на нормативно-правовые акты. И вот ты стоишь на оглашении, и, как из помойного ведра, окатывают: постановление оставить без изменения… Жалобу без удовлетворения… Признать виновным в совершении…

Руки опускаются. Перестаешь верить и в правосудие, и в Россию, зато начинаешь верить в коррупцию и убеждаешься в необходимости рассчитываться с сотрудниками ДПС на месте, не доводя дело до суда, без этого нелепого фарса с видимостью правосудия.

При этом, изучая практику Мосгорсуда, изумляешься тому, что он отменяет решения районных и мировых судей в пользу водителей именно по тем основаниям, которые ими указывались в жалобах. В чем же тут дело? Почему мировые судьи почти поголовно предпочитают засудить невиновного, районные тоже, но чуть реже?

Дело в том, что КАЖДЫЙ факт отмены обвинительного постановления мирового судьи судьей районным или же, что еще большая редкость, факт прекращения производства по названным статьям самим мировым судьей, тщательно проверяется аж тремя (как минимум) организациями: доводится до сведения начальника ГИБДД Москвы; до сведения председателя районного суда; проверяется прокуратурой.

Кроме того, за КАЖДОЕ оправдательное постановление судья пишет нечто вроде служебной записки, в которой дополнительно к доводам судебного акта описывает, отчего и почему он принял такой акт. То есть, по сути, он оправдывается перед начальством, чтобы не быть заподозренным во взятке или ангажированности лицом, привлекаемым к ответственности. За каждое отмененное Мосгорсудом или Верховным судом решение судья, принявший его, тоже получает по шапке. И тоже в его личном деле появляется лист со статистикой (отменен постановлений)… Количество оправдательных актов и отмененных – напрямую влияет на продление полномочий судьи, на отношение к нему квалификационной коллегии, председателя суда, прокуратуры

…И у судьи расчет простой. Скажем, в год мировой судья принимает 100 обвинительных постановлений. 30-40 из них обжалуются в районный суд. 5-10 из 40 отменяются районным судом. (В некоторых судах этот показатель доходит всего до 1-2 отмененных актов.) Из этих оставшихся 30 решений, дай Бог, 15 обжалуются в Мосгорсуд. Из 15 решений 7-10 Мосгорсудом отменяются. И вот за эти 7-10 отмененных постановлений мировой судья и получает по шапке. Но мировому судье выгоднее получить эти 7-10 «штрафных баллов» при 100-процентном обвинении, чем добавить к ним еще и свои оправдания – ну просто невыгодно ему водителя оправдывать! Кроме того, по каждому оправдательному постановлению нужно писать объяснительную, что банально лень. Сделайте по-настоящему независимый суд, и коррупция пропадет. Рассеется, как туман».

Записей в дневнике
    3

Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    Сделайте по-настоящему независимый суд, и коррупция пропадет. Рассеется, как туман».
    остаётся добавить, что сейчас полномочия судьи не ограничены определённым сроком и не нуждаются в продлении.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя